Перейти к публикации

Жду советов по маслу в 1,4 TSI CAXA


Рекомендованные сообщения

Сильно не материтесь, поиском пользоваться умею, но тем не менее. Жду помощи в подборе масла в мой мотор.

1) Авто Гольф 6 1,4 TSI CAXA 122 лс
2) Двигатель соответственно бензин
3) Заправочный объем масла (входит при заливке 3.6 литра масла)
4) Место обитания автомобиля - Екатеринбург - Ижевск (морозы до -35)
5) Режимы эксплуатации (по городу 60%, по трассе 40%. Периодически присутствуют горы, равнины, бездорожье)
6) Планируемый интервал смены масла через 7,5 тыс км
7)  Катализатор требующий Евро-5 - да.
8) доступно к покупке массовые бренды - мобил, шелл, и т.д.

 

В общем, сейчас плещется Мобил 1 0-40. Часто вижу рекомендации по Мобил 1 ЕСП 5-30. Не шило на мыло? ценник примерно один и тот же. в общем, специалисты, вэлком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

кстати да! Но все равно, масло  прстенькое конечно, как-бы минимальный джент. набор. Не думаю, что навредит. Там проивоизносные может усилить присадкой молибдена. Потому что износ может усилиться на нем. 504 хоть и тридцатка, но там противоизносный пакет отличный, а тут пустовато масло. ну так мне видится.

недопонимаю, я в маслах не разбираюсь, и до молекул лезть не собираюсь,но на первый взгляд в профи цинка с фосфором в полтора раза поболее, чем 504-м эмерланде от NGN... может я не туда смотрю? и даже бор присутствует (правда мало 130...., но он есть) как оно при этих показателях меньше защищает железки от трения? думается мне масляный кин а обеих маслах будет примерно одинаково работать.проседать наверное 504-й допуск будет медленнее, при идеальных условиях, а вот защищать... мне кажется похуже, хотя это лишь дилетантское мнение.

разве в угоду экологии 504-й допуск нарастили защиту ДВС-? - вряд ли, ее только снизить должны были, разве только менее быстро окисляемо получилось....

или я заблуждаюсь ? 

Изменено пользователем vanj
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

недопонимаю, я в маслах не разбираюсь, и до молекул лезть не собираюсь,но на первый взгляд в профи цинка с фосфором в полтора раза поболее, чем 504-м эмерланде от NGN... может я не туда смотрю? и даже бор присутствует (правда мало 130...., но он есть) как оно при этих показателях меньше защищает железки от трения? думается мне масляный кин а обеих маслах будет примерно одинаково работать.проседать наверное 504-й допуск будет медленнее, при идеальных условиях, а вот защищать... мне кажется похуже, хотя это лишь дилетантское мнение.

разве в угоду экологии 504-й допуск нарастили защиту ДВС-? - вряд ли, ее только снизить должны были, разве только менее быстро окисляемо получилось....

или я заблуждаюсь ? 

вот почитайте стать парня, хорошо потрудился

https://www.drive2.ru/b/1610869/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nick, ну тогда исходя из этой статьи.....тадам...  с допуском 505.01 имеем лукойл генезис премиум, правда нет его нигде....но вопрос - себе б налили?

но что то мне подсказывает, что ...... те отличия...например показанные в радио(какойто там)) анализе по износу- просто в данных маслах пройден этот тест, и его результаты во что то нормативное укладываются... а в другом допуске не то, чтобы не укладываются (и потому двигатель плохо защищен) - просто этот тест не пройден, и не факт, что масло хуже защищает... просто за это ну уплочено, и потому про это не написано....вот и все, остается только сделать вывод, что у кого-то ...что то длиннее на основе того, что только это и измерено...но думается мне, что это абсолютно не значит, что усоседа в штанах-короче, уж простите за юмор.

несколько сумбурно, но ...не убедили(пока)

Изменено пользователем vanj
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nick, ну тогда исходя из этой статьи.....тадам...  с допуском 505.01 имеем лукойл генезис премиум, правда нет его нигде....но вопрос - себе б налили?

50501 это для дизеля.

 

вам надо 50200/50500 или 50200/50500/50501 (тройной) или 50400/50700. Лукойл Генезис Полартех 0в-40 залил бы) если надо дешево

 

Для себя я определил по убыванию:

 

Mobil 1 ESP 0w-40 

Castrol Edge FST 0w-40

Valvoline Synpower MST 5w-40

Castrol Edge FST A3/B4 0w-40

Изменено пользователем Nick
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nick, а такой 000101004054002 Масло UAZ Motor Oil Premium 5w-40 (4 л) синт. с допуском 502/505?

 

post-15896-0-03201600-1447079575.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nick, а такой 000101004054002 Масло UAZ Motor Oil Premium 5w-40 (4 л) синт. с допуском 502/505?

 

 

"Соответсвует" - значит по мнению производителя масла, но сертификата там нет. Поэтому только по вере на слово уаза только. Тут его на форуме проверяли? Если да, то ниче. а чем вам NGN Emerald не подошел?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nick, это тот же Лукойл Люкс синтетик, только по цене 900 р за 4 литра

Изменено пользователем VladimirR
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nick, это тот же Лукойл Люкс синтетик, только по цене 900 р за 4 литра

http://www.oil-club.ru/forum/topic/18909-lukoil-genesis-polartech-0w-40/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем пока перестал париться, купил равенол VST, уже привычное масло....останусь пока на нем, жора нет, после 8000км еще живое сливается, вот только думаю в этот раз промою...

в любом случае всем спасибо, пока смотрел очень много для себя узнал, а может прийдет, отложу на зиму, и опять побегаю по форуму в поисках... 

 

и сразу следом вопрос ... при подборе на eurol выдает по моему мотору почему то...Eurol Turbo DI 5W-40.... я в недоумении - как это? - пойдет моему мотору?? ACEA C3; API SN/CF; GM Dexos2; MB 229.31; BMW Longlife 04.

конечно со второго взгляда увидел , что оно густоватое... 14 с копейками при 100грд.- нее наверное это черезчур, кстати стал внимательнее относиться к данному параметру после лицезрения сеточки - в опоре двигателя...- не понимаю как там густое масло прокачать, потому ее у многих и вырывает..

нет пожалуй сам себе отвечу...- не рискну это масло лить.

Изменено пользователем vanj
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...