Перейти к публикации

Benton - зарядные устройства


Рекомендованные сообщения

Я вот уже 8 лет как пользуюсь зарядником Benton. Брал за 900 р. Сейчас в Ашане аналог около 1000 стоит. Меня устраивает. Недавно тоже гонял долго батарею: все никак Full не показывала даже после 20 часов с лишним. Долил водички и через пару часов все встало на свои места :) Устройство по напряжению смотрит: видимо, уровень электролита был низковат и нужное напряжение не достигалось. Еще у него есть функция восстановления высохших батарей с напряжением около 7.5 В.

WP_20160104_17_36_27_Pro.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

подскажите

КОТО BX-1 от BX-3 чем отличается?

может есть инструкция на BX-3?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ivascean, Benton/KOTO BX-3 более продвинутое устройство на 6V и 12V плюс показывает даже процент зарядки. Принцип работы тот же. 

2bc5974s-960.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а по схеме процесса зарядки (график) они одинаковые с BX-1?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

видел еще ан картинке где то что в комплекте BX-3 крабы съемные и можно провода прицепить с клемами. или я путаю?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

видел еще ан картинке где то что в комплекте BX-3 крабы съемные и можно провода прицепить с клемами. или я путаю?

Не знаю. На ВХ-1 крокодилы тоже отцепить можно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ivascean, смотри у меня на картинке: круглые "гаечки" свинчиваются и крокодилы снимаются. То же самое все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В праздники гонял АКБ на 55 Ач с Нивы. До Нового Года проверял пару раз: была полная зарядка по прибору. На днях парень попросил прикурить - не дал - дал АКБ для запуска. Плюс морозы были под -20С несколько дней. После этого я и решил АКБ подзарядить: ставил раз 5 на 3-10 часов. Полную зарядку опять не показывает :unknw: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какой вывод? акб умерла или прибор г..?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какой вывод? акб умерла или прибор г..?

Не знаю. Прибору уже 9 лет. Но, скорее всего, идет недобор напряжения по какой-то причине, т.е. дело в АКБ..

Хотя купили 2 года назад, т.е. новая да и заряжаю я регулярно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т.е ты все таки советуешь такой прибор взять? мне для пару аккумуляторов до 60 а/ч

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т.е ты все таки советуешь такой прибор взять? мне для пару аккумуляторов до 60 а/ч

Нареканий именно к прибору у меня нет. Конечно, внутрь залезть не могу, так что сужу по результатам...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот мне и интересно мнение того кто эксплуатирует это чудо) спасибо тебе. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...