Перейти к публикации

Масло для VW Passat B6 TDI 2.0 CBAB


Рекомендованные сообщения

Всем Здравствуйте!

Езжу на VW Passat B6 TDI 2.0 двигатель CBAB,с DPF. масло 504/507 допуск, заливаю Liqui Moly Top Tec 4200 5W-30.Но в связи с санкциями,оно сейчас подорожало заметно.присматриваю ему замену по бюджетнее.Смотрел на Лукойл GENESIS VN SAE 5W-30.Но оно пока ещё в Рашше не продаётся...

Сейчас вот ещё насмотрел ,тут на оил клабе NGN масло.504/507 допуск есть NGN-Emerald 5w30

Отсюда и вопрос,не могу определиться с выбором...или не стоит менять Liqui Moly,на какое либо другое масло.Из принципа "кроилово ведёт к попадалову !!!"

 

 

За ранее всем спасибо за ответы!!!

Изменено пользователем Сергей.Л
Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

На счёт тырнет магазинов не скажу , не знаю есть или нет

Объёмы : 1, 4, 20 литров

Допуска 504/507

так а стоит-то сколько ?

мне для замены нужно около 4,5 литра.поэтому покупаю либо канистру 5л,либо канистру 4 литра +бутылочку на 1 литр.

Ссылка на сообщение

Стоимость не знаю , тем более в вашем регионе наверняка должен быть представитель .

Ссылка на сообщение

4+1, по цене примерно 800 руб/литр

Изменено пользователем VladimirR
Ссылка на сообщение
В 22.04.2019 в 12:02, torcon сказал:

Sekira да можно. 

Эксперт, ёлки палки! Вы, уважаемый, как создатель этого форума должны очень тщательно фильтровать свои советы. Ни в коем случае, оказалось, нельзя в cbab c сажевым фильтром ничего кроме vw 504/507. Ладно мне, по каким то только Вам известным причинам, нашкодить хотели. Но форум другие люди читают. Что же Вы творите своими советами?  

Ссылка на сообщение

Sekira ,да что случилось -то..?:unknw:

 

Цитата из Правил Форума (вы их Читали?) :

 "На этом Форуме нельзя обсуждать действия администраторов и модераторов!Форума  "

Ссылка на сообщение

@Sekiravw-motoroelfinder.pdf

 

Еще как можно, но не для long life...

Изменено пользователем AndyML
Ссылка на сообщение
20 часов назад, AndyML сказал:

@Sekiravw-motoroelfinder.pdf

 

Еще как можно, но не для long life...

А где в этой табличке ссылка на CBAB? Напомню, это рядный 4-х цилиндровый 120 сильный дизель. Не 5-ти, не 10-ти и не 3-х горшковый. Я в таблице увидел только вариант с допуском 506.1. Надо изучить, кстати. Но на 505.1 отсылки как вариант для CBAB с DPF нет. Зачем еще один некомпетентный, нн проверенный и вредный совет?

Ссылка на сообщение
22 часа назад, масленкин сказал:

Sekira ,да что случилось -то..?:unknw:

 

 

А что случается, когда не соответствующее допускам масло заливается в движок? Сколько сажевый фильтр стоит на CBAB?

Ссылка на сообщение

Ну если ты такой умный, то наверное знаешь, что VW507 не имеет никаких ограничений, кроме золы <= 1,5...

 

А теперь скажи мне что лучше для сажевого - ACEA C3 или VW507?

 

Вот анализ с масла, не имеющего VW507:

https://oil-club.de/index.php?thread/3880-ravenol-rup-5w-40-ceratec-audi-a6-2-0-tdi-10-000-km-verlauf/&amp;postID=86923#post86923

 

А вот здесь этот же движок - крайняя правая колонка - анализ отработки на VW507:

https://oil-club.de/index.php?thread/3880-ravenol-rup-5w-40-ceratec-audi-a6-2-0-tdi-10-000-km-verlauf/&amp;postID=44728#post44728

 

Ну и какое масло лучше подходит для конкретного мотора?

Изменено пользователем AndyML
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Sekira сказал:

А что случается, когда не соответствующее допускам масло заливается в движок?

Какое масло лили?

- какой у вас пробег Авто ..?и на каком сдох сажевик..?

Ссылка на сообщение

AndyML , а чего вы там все по 110 моточасов ездите , или я не догоняю..?:)

 

Цитата

Здесь снова 4-й анализ после 10 ткм с использованием Ravenol RUP + Liqui Moly ceratec в заданном соотношении смешивания. 
Профиль вождения не сильно изменился по сравнению с последними 3 анализами, возможно, там было больше поездок на полном газу, 70% шоссе, остальное смесь городской и главной дороги со средней скоростью 92 км / ч на последних 10 ткм. 
До 40ткм было увеличение производительности с 136 до 185пс. 
Для ясности: 
Анализ 1: Motul X clean 5w30 
Анализ 2: Motul X clean 5w40 
Анализ 3: Равенол RUP 5w40 
Анализ 4: Равенол RUP 5w40 + Liqui Moly Ceratec 
Все анализы после 10 ткм + - 100 км. 

Что вы думаете о результате?

 

Изменено пользователем масленкин
Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...