Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

1) VW Passat b5+ 2001г левый пробег 230000км 

2) AWT бензиновый

3) входит при заливке с большим фильтром 3.9 литра масла

4) город Смоленск максимум -22 (редко -30)

5) по городу 70%, по трассе 30% равнины

6) менять хочу через 8-10 тыс. км или осенью весной

7)-

8) есть все

9) -

Добрый день. Подскажите какое масло лить в машину  , после 170000 км  лилось только мобил супер 2000 10W40 , но вероятнее всего последнее время был контрафакт , т.к. при 6500 км. пробега начинало очень сильно угарать  и темнеет  при 2000км.  до этой отметки все отлично. Можно ли лить синтетику при таком пробеге?  

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

ООО "ЦентрОйл"

 

это не та ли организация которая разными типа оригинальнальными маслами по не самым дешевым ценам торговала, в свое время когда искал более менее настоящее масло с хорошими характеристиками, высокой долей того что не подделка и приемлемой ценой, Там Мотюль был дороже Ликви в магазинах, а при заказе в инет магазинах разница получалась существенная. Щя с ценообразованием вообще аут, на автодоке 5 литров моего масла со скидкой по клубной карте пассат б5 форума около 4300, а на экзисте уже от 6200, хотя 1 месяц назад уже было в экзисте 5300-5700, а в середине ноября под замену брал отдал 3700 и это уже было не дешево, а щя с морозами, регулярными прогревами и тд... ресурс масла то съедается, а на старое масла уже не хочу снова заливаться.

 

Shell мне подсознательно не очень (((, а вот к примеру RAVENOL SSL 0W-40 API SL/CF да еще и с маркировкой GVO было бы не дурно, по приемлемой цене, пусть и подороже маленько татарского маслица. Завтра буду звонить узнавать, земляку спасибо )

 

 

если сильные моющие присадки то угандошат (забьют) масляный насос, как минимум, цена вопроса очень не дешевая.

Хз, я (знакомые) Shell покупал у МС Ойл (сертификат давали), проблем не было. На Nissan использовал несколько раз  RAVENOL SSL 0W-40 Ravenol (не плохое масло) покупал у СДМ-авто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


На Nissan использовал несколько раз  RAVENOL SSL 0W-40 Ravenol (не плохое масло) покупал у СДМ-авто.
вот личное использование человека, кто более менее разбирается и использовал это хорошо, Шелл не знаю не лежит душа, если честно... народ жаловался, может конечно шляпное было... но ХЗ, а так сегодня позвонил и с просил у СДМ, 1л - 535 р., 5л - 2375, после конских цен на Ликви и при учете тех же цен, которые не очень... на Кастрол и близкие к ним, с Пентосином было бы интересно попробовать, а то они минимум трансмиссионку делают, если не мотороное, а фирма хоть и не сильно известная работает как минимум со всеми основными немецкими концернами.

А так этот "арктический" Равенол, по морозам себя хорошо вел? просто не хочу на Лукойл Полартек перепрфгивать, а кулевок да ещеи по приемлемой цене не очень много в городе видел и слышал. А почему на ниссане дальше не использовалось или эксперименты?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот личное использование человека, кто более менее разбирается и использовал это хорошо, Шелл не знаю не лежит душа, если честно... народ жаловался, может конечно шляпное было... но ХЗ, а так сегодня позвонил и с просил у СДМ, 1л - 535 р., 5л - 2375, после конских цен на Ликви и при учете тех же цен, которые не очень... на Кастрол и близкие к ним, с Пентосином было бы интересно попробовать, а то они минимум трансмиссионку делают, если не мотороное, а фирма хоть и не сильно известная работает как минимум со всеми основными немецкими концернами.

А так этот "арктический" Равенол, по морозам себя хорошо вел? просто не хочу на Лукойл Полартек перепрфгивать, а кулевок да ещеи по приемлемой цене не очень много в городе видел и слышал. А почему на ниссане дальше не использовалось или эксперименты?

 

Зимой проблем с SSL не было... С начала эксперименты , а потом авто продал...

Изменено пользователем cosmo51
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1)Volkswagen Passat седан V 1.8 T, год выпуска 2003, руль левый АКПП Tiptronic.

2) Двигатель бензин, код двигателя AWM, 170 л.с.
3) Заправочный объем масла вроде бы 4,2 л.
4) Место обитания автомобиля - Республика Крым, город Симферополь максимум морозы до -30)
5) Режимы эксплуатации (по городу 80%, по трассе 20%, равнины, запыленность)
6) Планируемый интервал смены масла (менять хочу через 8-10 тыс км, но лучше подскажите как лучше)
7) Сажевого фильтра нет, катализатор есть.
8) В регионе вроде бы есть все, либо через интернет-магазины.
9) Спецификации OEM: VW 502.00|VW 505.00|VW 505.01.

 

Добрый день, форумчане.

Помогите с выбором моторного масла. Машина 2003 года (Рынок сбыта: Северная Америка, Сборочный завод: Mozel, Страна сборки: Бразилия), пробег 249000. Двигатель турбирован, турбину заменили на 238000 пробега. Машина у нас 2,5 года. Предыдущий хозяин заливал Castrol Magnatec 5W40, я залил такое же но мне не понравилось, что после остановки двигателя масло аж шкворчало и расход на 10000 пробега был где-то 3-3,5 литра. Думаю что была подделка, посоветовали попробовать залить оригинал. Залил как посоветовали официалы VAG G 052 167 M4 SPECIAL PLUS (знаю что это тот же Castrol), шкворчать перестало и расход снизился до 1,5-2 литра на 10000 пробега. Езда в основном по городу, на выходных  трасса. Город очень пыльный хоть и столица Крыма. Подскажите может я не вовремя меняю масло, может какое-то другое масло лить, так как цена на VAG стала очень кусаться, да и нет уверенности в его оригинале. Заранее благодарен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@SashaMTS, вы, конечно же, уже изучали тема маслажора турбированных авто ВАГ группы и в курсе, что жор масла не особо зависит именно от того, какое масло залито, а скорее от закоксованных маслосъемных колец и забытых каналов?

Изменено пользователем VladimirR
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@SashaMTS, вы, конечно же, уже изучали тема маслажора турбированных авто ВАГ группы и в курсе, что жор масла не особо зависит именно от того, какое масло залито, а скорее от закоксованных маслосъемных колец и забытых каналов?

Это я конечно изучил и даже согласен с расходом масла в 1,5-2 литра. Подскажите пожалуйста какое масло лучше заливать в двигатель, так как оригинал уж шибко бъёт по карману.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это я конечно изучил и даже согласен с расходом масла в 1,5-2 литра. Подскажите пожалуйста какое масло лучше заливать в двигатель, так как оригинал уж шибко бъёт по карману.

если стоит вопрос цены, то, наверное, Лукойл будет одним из конкурентноспособных Изменено пользователем VladimirR
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...