Перейти к публикации

Выбор масла для двигателя 4М41 Pajero 4


Рекомендованные сообщения

Доброго дня. Недавно стал обладателем Mitsubishi PAJERO 4. Машина 2008 года выпуска. Двигатель 4М41, 3.2 литра, дизель. 165 л/с.На данный момент пробег авто

115000 км. Интервал замены масла по сервисной книге проводился каждые 10 тыс.км. На последнем ТО 1000 км назад было залито масло G-energy 5W40, полусинтетика. Открыв крышку заливную,обнаружил невооруженным глазом в моторе на стенках двигателя черные отложения в некоторых местах. Посоветуйте хорошее масло.. Также промывку перед заменой стоит ли делать? Условия эксплуатации следующие - юг России, точнее ставропольский край. Планируемый интервал замены 8 000 км. Отсутствие как таковых пробок. Машина в гонках по бездорожью не участвует. Только аккуратная эксплуатация.

Изменено пользователем wrxsti033
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

http://www.oil-club.ru/forum/topic/18018-maslo-pajero-32diesel-dvigatel-4m41

 

Так же посмотрите анализ моей отработки лукойла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в том что была залита 40ка и я залью 30ку ничего страшного ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машина схлопнется в сингулярность, а за ней Земля, Солнечная система и весь Млечный путь. В остальном ничего страшного.

 

PS А если серьезно, что должно, по-вашему, произойти? Я вам даже больше скажу, можно после синтетики лить минералку и наоборот. Но это надо делать очень осторожно, чтобы пацаны в гаражах не увидели, иначе авторитетом вам уже не стать. И никому не говорите, что лукойл залили, уважать перестанут. :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...