Перейти к публикации

Mobil 1 0W-40 vs Liqui Moly Synthoil High Tech 5W40


Рекомендованные сообщения

Добрый день, скажите, пожалуйста, я никак не могу определиться какое масло лучше  
Mobil1 0W-40 или Liqui Moly Synthoil High Tech 5W40 

 

Выбор масла для BMW E46 316 1.9 Бензин

Изменено пользователем FedorMungalov
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

ИМХО, Mobil1 0W-40

Имею Mobil1 и заглядываюсь на Synthoil.

Поэтому резонный вопрос - почему Mobil1?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имею Mobil1 и заглядываюсь на Synthoil.

Поэтому резонный вопрос - почему Mobil1?

Думаю, комплектом присадок и техническими характеристиками. Synthoil взял бы, чтобы сэкономить, не думаю, что оно намного хуже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, комплектом присадок и техническими характеристиками. Synthoil взял бы, чтобы сэкономить, не думаю, что оно намного хуже.

То есть Synthoil 5w40 все же хуже чем Mobil1 0w40 ???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть Synthoil 5w40 все же хуже чем Mobil1 0w40 ???

 

Как минимум по классификации API.

У Мобил - API SN, у Synthoil - SM.

Ну и вязкость  0w40 более предпочтительна для низкотемпературного запуска двига, нежели 5w40.

В остальном надо сравнивать тех.характеристики масла. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как минимум по классификации API.

У Мобил - API SN, у Synthoil - SM.

Ну и вязкость  0w40 более предпочтительна для низкотемпературного запуска двига, нежели 5w40.

В остальном надо сравнивать тех.характеристики масла. 

Понял. Спасибо. Хоть и не я вопрос задавал, для меня он оказался очень  актуальным  :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что требования API SN к маслам выше, чем SM, поэтому себестоимость масел SN выше, что соответственно мотивирует маслопроизводителей снижать себестоимость за счет более дешевых компонентов...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Другими словами, масла API SM к примеру от Ликви Моли или Мотуль могут иметь базу на ПАО, а вот SN нет и эти производители открыто говрят об этом, другой пример - эволюция от эстеров к АН, масла на АН очень крепкие, но стоит перекатать на них и они вызывают отложения в двигателе, в этом я убедился на своих машинах X3 20d и A4 2,0 TDI

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Другими словами, масла API SM к примеру от Ликви Моли или Мотуль могут иметь базу на ПАО, а вот SN нет и эти производители открыто говрят об этом, другой пример - эволюция от эстеров к АН, масла на АН очень крепкие, но стоит перекатать на них и они вызывают отложения в двигателе, в этом я убедился на своих машинах X3 20d и A4 2,0А

АПИ это фигня, вон Кастол 0-30 API SL , ПАО база, AN , масло просто супер , а Маннол классик API SN , кряк и еще полимерный загуститель лажа.

 - Я за Мобил 1 0-40 , так как видел его в работе на спортивных моторах, а Ликви не стоит своих дешег , и всё таки Мобил есть Мобил .

Изменено пользователем Hulk7
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...