Перейти к публикации

Выбор моторного масла VOLVO XC70 T6 B6304T


Рекомендованные сообщения

Доброго дня!

 

Встал вопрос о выборе масла в авто, прошу совета у квалифицированных людей.

Заранее благодарен!

 

1) VOLVO XC70 2009, 75 000 км

2) Двигатель T6 B6304T
3) Заправочный объем масла - 7,4 литра

4) Место обитания автомобиля - Москва, с пробками и частыми старт-стопами.
5) Режимы эксплуатации (по городу 90%, по трассе 10%)
6) Планируемый интервал смены масла (10 тыс км, с моими пробегами раз в год)
7) Есть катализатор требующий Евро-5
8) Любое масло доступно

9) Рекомендации А5/В5

 

Раньше заливал масло из бочек с надписью VOLVO, в крайний раз перешел на Castrol 0-30 и начался масложор по литру на 3 тысячи, раньше такого не было, вязкость была такая же.

Сейчас близится ТО, хотел перейти обратно на VOLVO масло или искать другой вариант.

Думал о Bardahl, Motul, хотел услышать мнение профи выборе масла для большого турбомотора +городской эксплуатации.
 

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

TOTAL Quartz 0w-30 для Volvo в литровых канистрах, лучшее масло А5/В5 для этого двигателя, РАО

Ссылка на сообщение

 Total QUARTZ 9000 0W-30 - это? Почему именно в литровых канистрах? Меньше вероятность подделок?

В других не бывает.

Любое А5 или А3 0/5-30.

Ссылка на сообщение

ОК, Спасибо за совет. Любое не хотелось бы, все-таки масла разные, я так предполагаю

Есть отличия конечно, но не глобальные. Сейчас хорошие цены на Несте Сити Про 0-30 и Вальволин Синпауэр FE 0-30.

Я их в дизель вольво лью. Жора нет. Подделок нет. Цена радует. Что еще надо?)))

Из А3 порекомендую NGN Nord 5-30, неоднократно проверенное отработками масло. 

Ссылка на сообщение

Залил пока родное 0w30 в 4 литровых квадратных канистрах. Ближе к лету можно будет поменять на TOTAL или еще что-то другое.

Ссылка на сообщение

@checkist,

На будущее советую прочесть https://www.drive2.ru/b/1777676/ и сделать выводы. Масла А5/В5 в Т6 рекомендованы сугубо ради "экологии".

Ссылка на сообщение

@checkist,

На будущее советую прочесть https://www.drive2.ru/b/1777676/ и сделать выводы. Масла А5/В5 в Т6 рекомендованы сугубо ради "экологии".

Ок, спасибо, ознакомлюсь

Ссылка на сообщение

Castrol EDGE Professional A5 Volvo Titanium FST 0w-30

А вот это масло попробовал и мне не понравилось, угар огромный. я за  всю жизнь столько масла не доливал, сколько этого за 10 тысяч, литра 2, наверное

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...