Перейти к публикации

Масло для Тигуан 2.0TDI


Рекомендованные сообщения

2013 год, пробег 30000 км. Двигатель судя по всему CLJA. 70% город, 30% трасса. Место обитания - средняя полоса Европейской части РФ.

Есть желание уйти от офф. Кастрола, уж больно много негатива про это масло. Начал изучать этот вопрос, перечитал много чего, в т.ч. и этот форум, и вопросов стало еще больше, чем ответов.

Люди добрые! Помогите с выбором, пожалуйста!

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

Кастролу рознь. Вот хороший пример кастрола (при чем дешевого)

А вот премиальный кастрол http://www.oil-club.ru/forum/topic/20079-castrol-edge-titanium-fst-0w-40-svezhee/

его бы я и лил. И уж точно не лил бы тот кастрол, что вам льёт дилер (EDGE 5w30 LL)

Ссылка на сообщение

@Ams, нормально все с кастролом, был ранее негатив с магнатеками которые не понятно где производились... видимо этого начитался. 

 

У тебя сажевик DPF есть?

Ссылка на сообщение

 

 

У тебя сажевик DPF есть?
Есть и EGR у него есть. Я когда с промывкой игрался, параллельно на такой машине масло меняли.
Ссылка на сообщение

Присоединюсь к вопросу. Двигатель без сажевого фильтра, но с системой рециркуляции отработавших газов. Почитав форум, я понял нужно придерживаться заводскому допуску 50501, т.к. щелочное число у него побольше, чем у 50700. Какое масло посоветуете заливать? Замена каждые 7500км. 

Ссылка на сообщение

на 7500 смело допуск 504/507 или искать масло с допуском 229.5 с индексом С3

Ссылка на сообщение
Ams, оригинальный Мобил 1 ESP Formula 5w-30 ,если не хотите Кастрол..

- если машина на гарантии ,меняйте сами масло между ТО...сколько у вас интервал 15 000?

Ссылка на сообщение
*****************VW 504/507*****************

Amsoil European Car Formula 5W-30

Mobil1 ESP 5W-30

Addinol Giga Light MV 0530 LL 5W-30

Xado 504/507 5W-30 

NGN Emerald 5W-30

Orlenoil Platinum Maxexpert V 5W-30

Lotos Quazar LLIII 5W-30

Motul Specific 504/507 5W-30

Fuchs Titan GT1 PRO C-3 5W-30

Elf Solaris LLX SAE 5W-30

Total QUARTZ INEO Long Life 5W-30

Valvoline SynPower Xtreme XL-III C3 5W-30

Shell Helix Ultra ECT 5W-30

Shell Helix Ultra Professional AV-L 5W-30

Neste City Pro W LongLife III SAE 5W-30

Liqui Moly Top Tec 4200 5W-30

Gulf Oil Gulf Formula GVX 5W-30

Eurol Syntence Longlife 5W-30

Castrol Castrol Edge 5W-30 LL

BP Visco 7000 Longlife III 5W-30

Aral SuperTronic LongLife III 5W-30

Redline Euro Series 5W-30

Wolf Officialtech 5W-30 LL III

Ссылка на сообщение

Есть и EGR у него есть. Я когда с промывкой игрался, параллельно на такой машине масло меняли.

А не дорестайл ли это был? У меня рестайл.
Ссылка на сообщение

@Ams, нормально все с кастролом, был ранее негатив с магнатеками которые не понятно где производились... видимо этого начитался.

 

У тебя сажевик DPF есть?

torcon, а вот непонятно. Поэтому и написал, что "двиг вроде CLJA". По крайней мере, по вину он.
Ссылка на сообщение

Почему все советуют допуск  50700? Чем 50501 хуже него? В 50501 как правило побольше щелочное число, что для дизеля хорошо. Конечно 7500 км выдержит и тот и тот допуск масла, но по идее у 50501 есть запас по щёлочи. Или я не прав? 

Ссылка на сообщение

продолжаем тему)) Вот это масло я планирую заливать в мотор: http://www.lukoil-masla.ru/products/passenger/GENESIS/00351/

Как понял допуск 50501 по стандарту acea это масла c3. Как думаете пойдёт это масло в данный мотор?

Ссылка на сообщение

Пойдет! Но кастрол EDGE лучше)))

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...