Перейти к публикации

Toyota Funcargo 1.3i 2000 год


Рекомендованные сообщения

1) Toyota Funcargo 1.3i, 2000 год, правый руль, пробег 190 000

2) Двигатель 2NZ-FE

3) Заправочный объем масла - 3,7

4) Ареал - Екатеринбург + область, зимой до -35 градусов

5) Режим эксплуатации - 90% город, 10% - трасса

6) Интервал замены масла - один раз в полгода (весна\осень) или 5000-6000 км, в зависимости от того, что наступит раньше. Как правило - меняю по сроку, а не по километражу.

7) Ни о каких особенных штуках не известно, есть VVT-i таковой не считается.

8) Из масел доступно очень многое, перечислать смысла нету.

9) Из рекомендаций знаю: 5w-20, 5w-30.

 

Сейчас залито Idemitsu Extreme Eco 5W-30 единожды, до этого - Shell Helix HX7 5W-40 Made in Russia на 500 км в качестве промывочки небольшой, после того, как машина год простояла в подземной парковке, ранее - LM дважды с неизвестными интервалами замены, но какой именно - я не вспомню уже, не я заливал, до LM - неизвестно, но скорее всего - Лукойл с интервалами в 10-15 тысяч (хозяева  знакомы). Под крышкой заливной горловины - стираемый пальцем легкий налёт. Замена масла происходит с промывкой LM самой слабой.

 

Очень хочется залить Idemitsu Zepro 0W-20 API SN из-за вязкости и молибдена со щелочным (хочется тишины, чистоты и снижения расхода, пусть он и не особо то и повышен), но познания в масле - близки к нулю. Фильтр хочется PIAA Z-1M. 

 

Как видите - мне нужна помощь, пока я дел не натворил :)

 

 

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

МОТОР почти ТОТЖЕ  А на зиму можно ЛЮБОЕ из 0/20, что дешевле и доступней.

Изменено пользователем skorp777
Ссылка на сообщение

В Ебурге на самом деле лучше 0W лить.

 

***API SN Ilsac GF-5 0W-20***
Gulf Ultrasynth X 0W-20
Amsoil Signature Series 100% Synthetic 0W-20 - идеально по характеристикам, но дорогое.
Toyota 0W-20 жестебанка - оригинал без комментариев.
Idemitsu Zepro 0W-20 
NGN Future 0W-20 (не Ilsac GF-5)  интересно тем что ПАО - там мало полимерного загустителя а возможно и нет вовсе, не падает по вязкости если не льет двигатель топливо.
Xenum Nippon Energy 0W-20 (не Ilsac GF-5) - то же что NGN но дороже
Petro-Canada Supreme Synthetic 0W-20 - хорошее масло из канады. 
Motul 8100 Eco-lite 0W-20
Wolf Ecotech 0W-20 FE - тоже можно купить по вкусной цене и качество хорошее анализировали недавно. 
Profix 0W-20 - настоящее японское уена там 1300 в экзисте что ли - дешевое короче. 
Unico 0W-20 SN - тоже самое японское масло.
Ravenol ECS 0W-20 - так же звезда, ПАО, отсутсвие полимерного загустителя. 
Kendall GT-1 Full Synthetic Liquid Titanium 0W-20 - дешевая цена
United Eco Elite 0W-20 API SN - делают в Сингапуре, низкая цена, отличные низкотемпературные, тоже недавно тестили. 
Valvoline Synpower 0W-20
S-Oil Dragon 0W-20 - ультра дешевое масло при хорошем качестве на емексе можноо что то по 800р примерно закупить. 
 
Меняй раз в 5-6 тыс как и делаешь.
Ссылка на сообщение

@torcon, Благодарствую!

 

Пройдусь по информации, что на форуме есть на приведенные масла, и определюсь :)
 

Ссылка на сообщение

Небольшое продолжение темы, если позволите.

 

Черт меня дернул рассказать родственнику-автомеханику о своём желании залить 0w-20 в автомобиль... в результате получил резкое: "Не подходит это масло для Урала, сальники оно выдавит и всё!".  Я в интернетах пошарил, ничего подобного не нашел. Как быть?

Ссылка на сообщение

У меня такой же мотор имеется.

Я катал его на 5w-40. Ничего не выдавило.

Сейчас мотор ушатан. И кроме того, что-то я очкую 20-ки. Потому лью 30ку А5 с допуском форда.

Ребята пишут, что почти 20ка

Пробег 290.

Ссылка на сообщение

Черт меня дернул рассказать родственнику-автомеханику о своём желании залить 0w-20 в автомобиль... в результате получил резкое: "Не подходит это масло для Урала, сальники оно выдавит и всё!". 

Типа , зимой выдавит? Этот автомеханик по ходу в маслах вообще не шарит, жиже нулевок ничего нет.По его мнению что, 15/40 залить надо? И вообще, что по его мнению в этот движок надо?

Изменено пользователем skorp777
Ссылка на сообщение

 

 


Сейчас мотор ушатан. И кроме того, что-то я очкую 20-ки. Потому лью 30ку А5 с допуском форда.
Правильное решение. И мотору хорошо, и душа спокойна))).А5 даже несколько лучше ИЛСАКов в плане моющих свойств и живучести масла.
Ссылка на сообщение

У меня такой же мотор имеется.

Я катал его на 5w-40. Ничего не выдавило.

Сейчас мотор ушатан. И кроме того, что-то я очкую 20-ки. Потому лью 30ку А5 с допуском форда.

Ребята пишут, что почти 20ка

Пробег 290.

А почему боитесь 20-ку?

 

 

Типа , зимой выдавит? Этот автомеханик по ходу в маслах вообще не шарит, жиже нулевок ничего нет.По его мнению что, 15/40 залить надо? И вообще, что по его мнению в этот движок надо?

А почему вообще может выдавить? по его мнению 5w-30 - предел.

Ссылка на сообщение

@tarser, а что даст 20-ка на ушатаный моторе?

Экономию топлива - нет.

Более тонкую плёнку масла и срыв - как вариант.

Я думаю, что 20-ки это для экологии. Мне это не зачем.

Ссылка на сообщение

 

 


Более тонкую плёнку масла и срыв - как вариант.
И хде ЗДЕСЬ этот мифический разрыв пленки?
Ссылка на сообщение

мифический разрыв пленки?

тем не менее у 20-к пленка тоньше, насколько я понял этот вопрос.

у меня в поддоне алюминевая стружка.

и я не имею понятия, что там с вкладышами.

Так что на ушатаном моторе разрыв может оказаться реальным.

И хотя многте пишут о том, что масла выросли в качестве и теперь можно лить 20-ку в двигатель 99 года,

но я имею мнение, что если 20-ки стали лучше, то вероятно и 30-ки прибавили в качестве...?

не буду лить 20-ку - но уже зрею )))

 

кстати пару лет назад

Итак Тойота-Саксид.4ВД. Пробег по японии 208 тык.Состояние двигателя в норме, масло не ест, лака немного.Температура зимой -20, редко -25. Летом до +30.Среднегодовой пробег 10000 км. Мотор не грею принципиально, поездки в осн. короткие, 8 км на работу, редко выезды за город.Пробок почти нет.Этой зимой ездил на KIXX NEO 0W-20, все понравилось,но решил больше не рисковать, и лить не жиже 30-ки.

Изменено пользователем kotmu
Ссылка на сообщение

Масло посоветовали,тут теперь влияние внутренних тараканов.Кому больше поверит,родственнику или форуму))

Ссылка на сообщение

Масло посоветовали,тут теперь влияние внутренних тараканов.Кому больше поверит,родственнику или форуму))

Тут видите, какая штука...

 

с одной стороны - оно рекомендовано и производителем и форумчанами, которым верю на 100%, форум читаю больше года.

с другой - толпа народу, которые говорят о плёнках, еще о чем-то...

 

Вот и думай :)

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...