Перейти к публикации

Total 5W-40 - не подделка?


Рекомендованные сообщения

Всех приветствую, гуру форума! Купил две канистры Тотал 5в40 По штрих кодам одно вроде французское второе румынское, причем на румынском наклейка будто зеркальная. Помогите разобраться подделка или нет. Стуканувший двиг уже проходил, не хочу повторять

Канистры отличаются наклейкой, если присмотреться. Сделаны масла как я понял по штрих кодам фо франции и румынии фоточки прилагаю, можете помочь? Подделка нет?

post-16379-0-79137800-1447776810_thumb.jpg

post-16379-0-58906100-1447777628_thumb.jpg

post-16379-0-47609100-1447777636_thumb.jpg

post-16379-0-24866300-1447777672_thumb.jpg

post-16379-0-23813900-1447777674_thumb.jpg

post-16379-0-47890000-1447777690_thumb.jpg

post-16379-0-25293500-1447777692_thumb.jpg

Изменено пользователем Gwynnblade-87
Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

Не затруднит ли вас сфоткать оба масла на просвет?

Это будет интересное дополнение в сопоставлении как бы одного и того же бренда.

а не вопрос, вернусь с работы и налью во что-нибудь, и обязательно с фотками, масло кстати в канистре очень жидкое, как вода прям плещется. Кстати, после того как проморожу масло лить его в движок можно после этих экспериментов?

Изменено пользователем Gwynnblade-87
Ссылка на сообщение

@Gwynnblade-87, на запах и цвет если один в один, то все нормально и нечего морозить. 

Ссылка на сообщение

вот что за страна, нюхай, морозь... в Европе уже трындюлей бы таких дали... открывал крышки, крышка тянет за собой белую выдвижную лейку, пахнут одинаково. Можете мне подсказать значения кодов на канистре и что они означают, слаб я в этом деле. Сейчас залит Шелл, полазал по форуму уже начал думать а тот ли это Шелл???


@Gwynnblade-87, на запах и цвет если один в один, то все нормально и нечего морозить. 

так в том то и дело что не знаю что подделка а что нет, может обе канистры левак...

Изменено пользователем Gwynnblade-87
Ссылка на сообщение

 

 


полазал по форуму уже начал думать а тот ли это Шелл?
Канистра осталась? Фотку крышки и бэч-кода глянуть надо.

 

По поводу Тоталов: обе оригинал.

Ссылка на сообщение

Dimmy спасибо, а как ты определил по поводу Тоталя? то есть можно смело лить? Про Шелл: в багажнике авто остались две литровые канистры, могу вечером выложить. А большая канистра в деревне - послезавтра скину. Один раз уже доездился - провернуло все вкладыши в шести шатунах. Так что теперь ответственнее подхожу к этому делу

Изменено пользователем Gwynnblade-87
Ссылка на сообщение

В совокупности.

Друг по Концерну (VAG), я понял - это секрет фирмы, как распознать что и как)))? Так лить можно его? Меня смущает что на румынской канистре наклейка оттенком отличается да и сама бумага зерекально-глянцевая, это нормально?

Изменено пользователем Gwynnblade-87
Ссылка на сообщение

@Gwynnblade-87, если они сделаны на разных заводах, то отличия вполне могут быть. Например, у Мобил 1 из Франции и Финляндии есть отличия, которые тоже могут смутить неопытного покупателя.

Ссылка на сообщение

@Gwynnblade-87, если они сделаны на разных заводах, то отличия вполне могут быть. Например, у Мобил 1 из Франции и Финляндии есть отличия, которые тоже могут смутить неопытного покупателя.

ОК, спасибо! Вечером после работы выложу канистры Шелл

Ссылка на сообщение

,,,По поводу Тоталов: обе оригинал.

 

Вы уверены, что и в румынской, и в бельгийской канистре ОДНО И ТО ЖЕ масло?

Или там всё же масла замешанные например на одном и том же пакете присадок, но каждое на своей базе.

Ссылка на сообщение

Вы уверены, что и в румынской, и в бельгийской канистре ОДНО И ТО ЖЕ масло?

Или там всё же масла замешанные например на одном и том же пакете присадок, но каждое на своей базе.

может странно, конечно, но запах у них одинаковый

Ссылка на сообщение

 

Dimmy, только что специально открыл обе канистры, у посмотрел на что похоже масло на фоне белой лейки: масло в обеих канистрах слегка мутновато-золотистое, и очень жидкое. Явно пожиже чем Шелл 10в40 который я уже юзаю почти год

 

Ссылка на сообщение

Да не должно при комнатной t быть заметной разницы с 10-40. Просто так кажется.

Ссылка на сообщение

может странно, конечно, но запах у них одинаковый

Если румынский и бельгийский заводы смешивают одни и те же компоненты, то странного ни чего нет.

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...