Перейти к публикации

Шевроле Каптива 2.4 2012 года


Рекомендованные сообщения

1-Шевроле Каптива 2012

2-Двигатель бензин 2.4 LE 5 

3-Заправочный обьем масла 4.7 л

4-место обитания-г.Нижний Новгород

5-режим-80% город,20%трасса зимой, летом 50/50.

6-интервал замены был по датчику-11-12 т.км.(прислушаюсь к рекомендациям).

7-катализатор есть, Евро 5

8-масла доступны любые, я думаю

9-рекомендация Dexos 2.

.Каптива 12 года 2,4-рекомендовано Дексос 2 по мануалу, как и всем бензинкам GM в Раше, но на форуме профильном(каптивном), старожилы доказывают, что только Дексос 1 надо лить,т.к. это льется в Штатах и другие доводы, что Дексос 2 для дизелей и бензинке он хуже,чем Дексос 1 и т.д. Так что же правильней и лучше для моего двигла у нас  ? И обязательно ли обращать внимание на эти допуски, а обратить внимание на другие или можно взять,что подешевле-Татнефть, узотойл который тут дуром дешёвый берут :db: и т.д. И Мотюл(или другой дорогой бренд) с допуском GM лучше простого Дексоса 2 или они действительно все одинаковы и незачем переплачивать за бренд. Извиняюсь за то что возможно повторяюсь, но четкого, точного и ясного ответа на данные вопросы не нашёл.Тема создана еще и для того,чтобы не переплачивать за масло :rolleyes: 

 

 

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

 Но сейчас начитавшись этого форума и несмотря на 170 моточасов и 8000 км уже хочется масло поменять:D. Раньше бы даже не задумался:D

Ссылка на сообщение
16 минут назад, kanu сказал:

Шиза Согласен:DНо сейчас малость изменилось 170 часов-8000 км уже. Плюс на Капах счетчик по маслу стоит и показывает замену, а машина была на гарантии:D Первый раз сработал на 10500 км, 2-ой раз по сроку через год-9000 км, 3-й раз через 12000 км сработал и конец гарантии. Затем уже без срабатывания датчика через 10000 км. Уровень не уходил, на вид более менее( не черное:D). На этой машине по мотору особо заморочек нет по форумам, главное меняй масло вовремя, используй подходящее, но анализов отработки у меня нет:D, так что прошу- приведи отработку на этой машине при примерно равных условиях, на указанных маслах(или с допусками), с такими же интервалами или близкими к ним, приведшую к проблемам в двиге на этой машине( железо и прочее в анализах:D или капиталка с предварительными анализами:D). 

гарантия закончилась ,меняй каждые 5-6тыс.

Ссылка на сообщение

гарантия закончилась ,меняй каждые 5-6тыс. О как :good: А обосновать?

Ссылка на сообщение
37 минут назад, kanu сказал:

гарантия закончилась ,меняй каждые 5-6тыс. О как :good: А обосновать?

а что обосновывать то будешь сливать масло ещё не убитое ,а значит не будет отложений и т.д нежели менять раз в 10тыс а потом писать и говорить какие плохие масла ,под клапанной всё чёрно ,появился расход так вот чтоб этого не было ,не надо перекатывать на маслах ,а чтоб понять на каком пробеге начинается перекат нужно сделать анализ отработки и тогда вопросов не будет.

Ссылка на сообщение
6 часов назад, kanu сказал:

 Но сейчас начитавшись этого форума и несмотря на 170 моточасов и 8000 км уже хочется масло поменять:D. Раньше бы даже не задумался:D

Огромная тема для размышлений https://www.antara-club.ru/index.php/topic/94-kakoe-maslo-luchshe-lit-v-opel/

лучше начинать читать с конца.:D

Ссылка на сообщение
16 часов назад, kanu сказал:

Сам после этого заливал:1- GM Dexos 2 производство Лукойл 10 т.км. без изменений; 2-Wolf asia 5-30 Dexos 1 расход упал на 0,5л./100 км(10 т.км. без доливки); 3-Лукойл с-3 5-30, как GM Dx2 ; 4-Zic X7 0-30=Wolf. Для себя вывел моей машине пойдёт dexos 1. В следующий раз залью возможно GM dexos 1(1100 рублей 5 литров), но если будет, что дешевое по акциям с допуском dexos 1 возьму его:))). Но это только моё мнение. На истину не претендую, т,к., анализы не делал:))). А что-то более подтвержденное анализами возможно гуру подскажут.

Добавлю. По моточасам сейчас думаю 200, максимум 250. Зависит от масла и средней скорости. Больше скорость меньше моточасов. Масло подешевле:D пробег поменьше, но это субъективно слишком:D

Изменено пользователем kanu
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, kanu сказал:

Добавлю. По моточасам сейчас думаю 200, максимум 250. Зависит от масла и средней скорости. Больше скорость меньше моточасов.

больше пробок меньше мото ;)часов.

Ссылка на сообщение
38 минут назад, Новосиб сказал:

,а чтоб понять на каком пробеге начинается перекат нужно сделать анализ отработки и тогда вопросов не будет.

Это и значит-обосновать вообще-то:D

Ссылка на сообщение
7 минут назад, kanu сказал:

Это и значит-обосновать вообще-то:D

да здесь без обоснов ,просто включить мозг.:laugh:

Ссылка на сообщение
39 минут назад, Гонжа сказал:

Огромная тема для размышлений https://www.antara-club.ru/index.php/topic/94-kakoe-maslo-luchshe-lit-v-opel/

лучше начинать читать с конца.:D

У меня вообще Каптива и сижу я на Каптива клабе:D и там тоже такая тема есть и я ее читаю:D И такие темы на любых профильных автофорумах:D И они ни к чему в основном не ведут;) Есть адепты одного и есть адепты другого и их не переубедить:DТакже как шипы и липучка;)Поэтому и написал свой опыт и свои мысли и обоснование( уж какие есть:D). А без оснований писать что-то:unknw: И уж тем более перекидывать на 90 страниц текста без 100% вывода из него:unknw:Это же форум а не гугл:D

Ссылка на сообщение
43 минуты назад, Новосиб сказал:

больше пробок меньше мото ;)часов.

Нет;)Меньше км вообще-то;)

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, kanu сказал:

Нет;)Меньше км вообще-то;)

я имею виду больше пробок чаще смена масла :Laie_60B:так что одумайся пока не поздно :)

Изменено пользователем Новосиб
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Новосиб сказал:

да здесь без обоснов ,просто включить мозг.:laugh:

Так ты бы привел примеры на основании чего вывел 5-6 т.км., глядишь и мы бы мозг включили. А если, как ты пишешь не перекатывать, то надо по 1 т.км катать. Зато с гарантией от перекатов:D

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Новосиб сказал:

я имею виду больше пробок чаще смена масла :Laie_60B:

И опять не угадал;)Зависит от времени пробега;)

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...