Перейти к публикации

Масло для Nissan X-Trail QR20DE


Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток. В теме масла для ниссанов не нашел своего мотора, поэтому спрошу тут. Какое масло посоветуете заливать в Nissan X-Trail QR20DE? Авто с правым рулем, привод передний. Территориально Урал(Курганская область). Живет на улице, от +40 до -40 грубо говоря. Эксплуатация на газу, 30% поселок(без светофоров), 70% трасса, режим умеренный, мотор не кручу, пробег 150 тыс км. Купил не так давно, первый раз поменял масло на тоиота 5в30 в жести серая канистра(осталась от прошлого авто) , после 7 тысяч пробега была дорога в одну сторону 800км и 800 обратно спустя сутки, сьел грамм 600 масла, до этой поездки уровень стоял. По приезду добавил, поездил еще тысячу и слил. Залил Nissan SM Strong Save X 5W30. На данный момент наездил на нем 4,5 тысячи, масло светлое на щупе, уровень стоит. 

Фильтр маслянный ставлю Kitto, воздушный как попадется, интервал 10 тысяч. Заправочный обьем 3,9 литра, но у меня столько не входит. Посоветуйте, что залить в следующий раз? В принципе масла доступны практически любые. хотелось бы выбрать что то оптимальное для такого интервала замены(если это возможно), и желательно с круглогодичной эксплуатацией, чтоб и зимои и летом, как говорится! Спасибо

Изменено пользователем Danilazzz
Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

Пробег 155 тысяч, 15 из них мои, 11 из них на газу. 

В принципе изучив форум затарился узлуком 5w30, думаю не ошибся. 

Еще имеется в заначке канистра GT ultra energy 5W-20 , хочу на зиму залить ничего страшного? Какой интервал замены соблюдать при моих условиях? 7,5 тысяч нормально будет?

Трассы поменьше в последнее время стало, 50 на 50 где то.

На наклейках от японца видно что лил - 0w20 SL с интервалом замены в 5 тысяч(ну или по крайней мере планировал на 5000 судя по цифрам) С пробегом 31 приехал в Россию.

С 31 и до 140 на чем ездил первый хозя и с каким интервалом не вкурсе, но мотор чистый. 

Изменено пользователем Danilazzz
Ссылка на сообщение

 

 


В принципе изучив форум затарился узлуком 5w30, думаю не ошибся.  Еще имеется в заначке канистра GT ultra energy 5W-20 , хочу на зиму залить ничего страшного? Какой интервал замены соблюдать при моих условиях? 7,5 тысяч нормально будет?
Все правильно Вы мыслите. GT ultra energy 5W-20 я бы больше 5000 км не катал.
Ссылка на сообщение

У меня serena с таким же двигателем, в гараже залежалось 2 канистры татнефть синтетик 0w40 можно его лить в этот двигатель?

Ссылка на сообщение

В свой QR25DE, а это по сути тот же двигатель много лет лил 5w30. Хотя в мануале (японском) указана одна единственная вязкость 0-20. Машинка отходила уже под 300000 км. После 120 тыр. Менял цепь.

На некоторых маслах А3B3 на холодную рыкала цепь. Сейчас перевел машину на Профикс 0-20. Цепь ни разу ни рычала на хододную даже зимой. Так что считаю лучше все же 0w20.

Ссылка на сообщение

Вот что в руководстве по эксплуатации леворульного икстрэила указано

post-15347-0-14398900-1450185592_thumb.jpg

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...