Перейти к публикации

Масло LADA Kalina 2


Рекомендованные сообщения

Посоветуйте с маслом в Калину 2 (2013)

1. Двигатель ВАЗ-21126 (98 лс)

2. 80% город 20% трасса

3. Пробег 45 000

4. г. Оренбург - температурные диапазоны от -32 до +38 (если зима лютая и ветер то до -38 но кратковременно, этим летом было жарко до +38)

5. Зимой машина обычно на автозапуске, если ожидается похолодание ниже -25

 

Хочу попробывать что-то из Лукойла, почитал пишут хорошее масло, не хуже аналогов забугорных.

Сейчас залит Мобил супер 3000 5w40. Думаю в зиму залить Лукойла армортек 5w30. Но один товарищ на форуме написл, что не рекомендовал бы лить A5/B5 в ваз, хотя в книжке есть рекомендации по лукойлу люкс 5w30 с этими же A5/B5. Подскажите на чем мне в итоге остановится? Стоит ли лезть в более жидкое масло (5w30)?

Изменено пользователем Salecao
Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

Читайте вазовские форумы

Да там половину инфы фильтровать надо. Народ то колхозит что нибудь, то за каждый писк готов мотор перебрать. Как говориться, больная голова рукам покоя не дает. У меня обе машины в стоке. Лишь на Гранту воткнул ГБО. На форумы не захожу, в клубах не состою. И нет проблем, меняю только фильтры и жижи.

Ссылка на сообщение

Да там половину инфы фильтровать надо. Народ то колхозит что нибудь, то за каждый писк готов мотор перебрать. Как говориться, больная голова рукам покоя не дает. У меня обе машины в стоке. Лишь на Гранту воткнул ГБО. На форумы не захожу, в клубах не состою. И нет проблем, меняю только фильтры и жижи.

И что? Это не говорит о том что проблем с ними нет. У меня тоже были вазы проехал на них в общей сложности 240 тыс км и проблем с двигателем не было. Но знаю тех кому не повезло и через считанные тысячи уже движек застучал, замена поршневой по гарантии, причем не факт что поможет на долго.

Ссылка на сообщение

Новая Гранта 127 мотор. Пробег 2000. Поспрошал у дилера про "нулевое" ТО, масло льют 10w40 PC. На 2500 км сменил на castrol edge fst titanium 0w40. Возможно "не в коня корм", посмотрим.

Ссылка на сообщение

Сервис-мен сказал, что надо менять, уже притерлось :laugh: ив коробку советовал насыпать какую-то дорогую присадку от воя :laugh:

Ссылка на сообщение

И что? Это не говорит о том что проблем с ними нет. У меня тоже были вазы проехал на них в общей сложности 240 тыс км и проблем с двигателем не было. Но знаю тех кому не повезло и через считанные тысячи уже движек застучал, замена поршневой по гарантии, причем не факт что поможет на долго.

Повезло/не повело, заводской брак или еще какие либо технически отклонения повлекшие нештатную работу двигателя никаким боком не могут повлиять на выбор масла... это не те критерии по которым оценивается подходящее масло или нет. Масло выбирают в соответствии с рекомендациями производителя, а производитель, в данном случае ОАО «АвтоВАЗ», рекомендует масла Лукойл и этим все сказано. Остальное это ваши или еще чьи то досужие домыслы и не более. Пожалуй еще результаты лаб. анализов могут что то сказать о конкретном масла... вот на них, рекомендации производителя и результаты лаб. анализов и нужно ориентироваться при выборе конкретного масла.

Ссылка на сообщение
Оффтоп
Ну а вообще посмотрел я на сервис - и решил не заморачиваться т.н. гарантией
Ссылка на сообщение

соответствии с рекомендациями производителя, а производитель, в данном случае ОАО «АвтоВАЗ», рекомендует масла Лукойл и этим все сказано.

Тише-тише, вот рекомендует АвтоВАЗ лить АСЕА А5 5W30, и даже 5W-20 видел - зачем это, для кого? Рекомендует ВАГ лить в моторы TSI 0W-30 502/505 - я не лью и другим не советую. Заливают у официальных дилеров Ниссана масло 5W-40 во все бензинки - так ведь жесть же. Ну, и т. д.

Ссылка на сообщение

Повезло/не повело, заводской брак или еще какие либо технически отклонения повлекшие нештатную работу двигателя никаким боком не могут повлиять на выбор масла... это не те критерии по которым оценивается подходящее масло или нет. Масло выбирают в соответствии с рекомендациями производителя, а производитель, в данном случае ОАО «АвтоВАЗ», рекомендует масла Лукойл и этим все сказано. Остальное это ваши или еще чьи то досужие домыслы и не более. Пожалуй еще результаты лаб. анализов могут что то сказать о конкретном масла... вот на них, рекомендации производителя и результаты лаб. анализов и нужно ориентироваться при выборе конкретного масла.

Производитель рекомендует "Роснефть"

Ссылка на сообщение

Повезло/не повело, заводской брак или еще какие либо технически отклонения повлекшие нештатную работу двигателя никаким боком не могут повлиять на выбор масла... это не те критерии по которым оценивается подходящее масло или нет. Масло выбирают в соответствии с рекомендациями производителя, а производитель, в данном случае ОАО «АвтоВАЗ», рекомендует масла Лукойл и этим все сказано. Остальное это ваши или еще чьи то досужие домыслы и не более. Пожалуй еще результаты лаб. анализов могут что то сказать о конкретном масла... вот на них, рекомендации производителя и результаты лаб. анализов и нужно ориентироваться при выборе конкретного масла.

Это было не к вопросу о масле сказано, а о качестве собираемых вазом двигателей. Так вот с таким не понятным и лотерейным качеством, где зазоры могут легко гулять, как конструктивные, так и от качества сборки. Поэтому нафиг надо тудо лить жидкие масла от греха подальше.

Ссылка на сообщение

Производитель может ремомендовать только вязкость и уровень качества по API или ACEA например.а если он вдруг осень рекомендует какую.то фирму за этим видны уши глобального партнёрского соглашения;-) ничего личного.только бизнес ;-)

Ссылка на сообщение

Кстати , на титановом кастроле движок "бодрее", чем на заводском масле. Не "издеваюсь" конечно, но и не "тошню"

Ссылка на сообщение

Автоваз рекомендует w30 не выше температуры окружающего воздуха +25гр. Все новые гранты, калины и приоры по трассе держат температуру двигателя около 80гр.

Ссылка на сообщение

Автоваз рекомендует w30 не выше температуры окружающего воздуха +25гр. Все новые гранты, калины и приоры по трассе держат температуру двигателя около 80гр.

Оффтоп
Удивлен таким термостатированием - стал в "пробке" - 100, поехал - 85, на трассе - 80.
Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...