Перейти к публикации

Valvoline Maxlife Synthetic 5W-40 в EP6CDT ?


Рекомендованные сообщения

Добрый день всем одноклубникам, задался целью поиска масла для двигателя EP6CDT 1.6 трубо с пробегом 137000 т.город трасса 50/50. Заправка 95-98 бензин. Сейчас езжу на Lukoil Genesis premium 5w30, все хорошо, но иногда слышны позвякивая клапанов, решил сменить и вот вопрос? 1) Valvoline Maxlife Synthetic 5W-40 для двигателей с пробегом, можно ли мне его залить? если конечно не смотреть на зольность. 2) Или Shell Helix Ultra 5W40, но первый вариант вроде бы интересней. Только не обзывайтесь если я сильно туплю :pardon:

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

@pishkin, нельзя масла 5w-40 в этот двигатель!

Ссылка на сообщение

@pishkin, TOTAL Quartz 0w-30 для Volvo в литровых канистрах - лучший вариант!

Ссылка на сообщение

У меня это масло было залито давно угар был около 2 литров на 8000 т. По тому обратно на тоталь не хочется.

Ссылка на сообщение

@pishkin, у Вас, скорее всего, было Quartz Energy 0w-30.

Ссылка на сообщение

@pishkin, в этом моторе масло необходимо менять раз в 6-7 тысяч км.

Ссылка на сообщение

А кроме тоталь , что-то с молибденом и бором? И моющие двигатель?

Ссылка на сообщение

А кроме тоталь , что-то с молибденом и бором? И моющие двигатель?

Дождитесь анализов Lukoil Genesis Glidetech 5W-30 и Lukoil Genesis Claritech 5W-30, может и подойдут. Сам стою перед выбором, двигатель EP6 атмосферник.

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...