Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем привет, т.к. закрыли основную тему сделаю отдельную тему т.к. есть вопросы. Итак нужно определиться из нескольких вариантов масел доступных по цене и доступности в магазинах. В частности оемойл и экзист. Сразу хочу сказать, что большую тему прочитал всю и сейчас интересует только выбор конкретного масла, только 5w20 исходя из условий моей езды.

Проехал я всего год на машине. За год была произведена замена на H/K LF 5w20 через месяц после покупки. С салона был залит вроде как шелл 30ка или 40ка. Поменял его через 10 месяцев на 200м/ч и пробеге 5500км. Сейчас залил Mobil ep 5w20. Думаю на год хватит т.к. будет где то 250м/ч. и 7-8 тыс. пробега.

Почему отказался от LF? Побоялся пурпа на -36°С. Прошлой зимой приходилось ездить пару недель в 30-34°С. Вроде заводилось нормально. В остальном все отлично.

Почему ищу замену Mobil EP? Потому что он пропал в магазинах, а если и появится, учитывая курс $ будет абсолютно не по карману.

Ну и собственно теперь выбираю из наличия в оемойл исходя из того, что рекомендовали в большой теме примерно на 250м/ч и 7-8 тыс. Ну можно и 200м/ч если критично.

1. Toyota SN (пурп вро тоже неочень)

2. H/K LF (несмотря на кратковременные t° до -32-34С)

3. Ravenol SFE (как главный кандидат судя по анализу)

Вот в общем то и все что есть в свободной продаже. Остальные варианты либо тоже сложно найти, либо слишком мало невнятных отзывов. Еще могу взять на 1 замену по дешевой цене (видимо остатки по 500-600р) Valvoline FE и Total quartz 9000 future ecob если они хороши. Но все равно в итоге придется выбрать что то из доступного.

Пензойл, амсойл и подобное дорогущее масло не рассмотривается.

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

, так вот я на ceed ездил только на заводском,а потом profix залил на 5 тыс.

Valvoline synpower Fe 5w-20 никогда не использовал. На предыдущей машине в m16a лил valvoline synpower 0w-20-очень понравилось и тишиной,и приемистостью двигателя. Поэтому и хочу на ceed попробовать только 5w-20.

Ссылка на сообщение

Ну и собственно теперь выбираю из наличия в оемойл исходя из того, что рекомендовали в большой теме примерно на 250м/ч и 7-8 тыс. Ну можно и 200м/ч если критично.

1. Toyota SN (пурп вро тоже неочень)

2. H/K LF (несмотря на кратковременные t° до -32-34С)

3. Ravenol SFE (как главный кандидат судя по анализу)

Вот в общем то и все что есть в свободной продаже. Остальные варианты либо тоже сложно найти, либо слишком мало невнятных отзывов

 

У каждого в зависимости от места проживания,встает вопрос о доступности покупки масла - В своем городе я бы выбрал Равенол http://www.oil-club.ru/forum/topic/17141-17141/

Ссылка на сообщение

Про американскую тойоту на экзисте пишут, что полусинтетика это так? Как она на морозе себя ведет...

Ссылка на сообщение

Про американскую тойоту на экзисте пишут, что полусинтетика это так?

Имхо, не нужно тебе полусинь.

С последних десяток страниц http://www.oil-club.ru/forum/topic/914-masla-toyota-original/page__st__1115

Изменено пользователем Andreich
Ссылка на сообщение

Имхо, не нужно тебе полусинь.

Ну тогда вариантов совсем мало. Равенол или H/K, т.к петроканады нет как и мобила, а тойота американская - полусинь. Можно еще учесть тойоту в жести, но помоему это тоже самое что и H/K LF. У них опять же свои нюансы. H/K плохой пурп, а равенол плохая репутация. Чего делать? ))) Может взять Равенол с тем штрихкодом по которому делали анализ, в потом видно будет или как хз )

Ссылка на сообщение

Можно еще учесть тойоту в жести, но помоему это тоже самое что и H/K LF. У них опять же свои нюансы.

Жесть банка тоже не плохо, но не больше 5000. Кто то лил это масло в этой теме http://www.oil-club.ru/forum/topic/5798-maslo-dlja-hyundaikia-dvigateli-gamma-16/. Отзывы положительные, но только по "прибору слухопопомера".

Может взять Равенол с тем штрихкодом по которому делали анализ, в потом видно будет или как хз )

Тогда нужно по номеру партии из той которую тестировали, если отыщешь.

Но она когда-нибудь закончится и будет другая (новая) партия. Опять сдавай лаб. анализ и сверяй параметры ... :) Палка о двух концах.

Изменено пользователем Andreich
Ссылка на сообщение

Емое. ))) Замена через 5000 меня тоже устраивает. Походу меня сейчас из этого всего выбора больше волнует зимняя эксплуатация. Меня впринципе H/K устраивал. Неустраивал только пурп. Тойоты в жести вроде тоже писали -38 что ли. Может вообще на 0w20 обратить внимание или на круглый год лучше не надо? Что то кроме равенола, мобила и пензойла нет ниодной нормальной 5w20 с хорошим пурпом и прокруткой

Изменено пользователем xenofex
Ссылка на сообщение

Неустраивал только пурп. Тойоты в жести вроде тоже писали -38 что ли.

По ТDS изготовитель всегда завышает показатели. Хотя здесь http://www.oil-club.ru/forum/topic/914-masla-toyota-original/page__view__findpost__p__440292 намерили хороший пурп. Вспышка слабовата. Нужно делать полностью ойловский лаб. анализ этой банки. Даже вскинулся бы на анализ. Сам присматривался к Тайоте, и цена терпимая и везде можно купить. 0-20 Тайота (только опять США) тоже по пурп прям праздник.

Может вообще на 0w20 обратить внимание или на круглый год лучше не надо?

Катают люди 0-20 круглогодично, всё пучком. Тот же Идемитсу Зепро к примеру. И об этой вязкости думал, т.к. не получается у меня по сезонно менять масло. А хочется что бы с запасом было на минус. Но это только Пензойл, с которого ушёл по конской цене. По мне лучше подешевле но чаще.

нет ниодной нормальной 5w20 с хорошим пурпом и прокруткой

Пензойл на все случаи жизни... :crazy:

Ссылка на сообщение

Чем это масло не устраивает? В списке идеальных масел.

Изменено пользователем dmlazarev
Ссылка на сообщение

В последнее время, стали посещать мысли, что в этот двс самая золотая середина это именно вязкость 5w30 (А1/А5 или ILSAC 5).

И выбор обширен и цены на некоторые бренды терпимые.

Но думается, что после своих 20-ок, вязкость 30 покажется "тупее".

Ссылка на сообщение

А в чем косяк равенола то был кто то знает? Хуже масло стало в поздних партиях или что и в чем хуже? У sfe же тоже штрихкод поменялся с того времени как делали анализ. Может и масло уже не такое отличное стало.

Изменено пользователем xenofex
Ссылка на сообщение

А чем Петра 5w20 то не устраивает. Я на элантру беру 1500руб за 4 литра и меняю 5-6т.км при 100% городе.

Ссылка на сообщение

Да нет ее этой петры, а если и есть где то то остатки как и все американские масла. Санкции фигли.

Ссылка на сообщение

У нас есть и без перебоев в поставке. Екатеринбург!

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...