Перейти к публикации

Mobil x1 5w30 - это подделка?


Рекомендованные сообщения

Купил тут канистру оного масла в одном небольшом магазинчике.

Дома при ближайшем рассмотрении

- строка с точечными буковками - практически нечитабельна (стерта)

- цвет масла слишком светлый (ближе к рафинированому подсолнечному)

- при сравнении с остатками старого (Mobil Formula F 5w30 - у которого цвет более темный коньячный) замечено, что текучесть нового хуже - после ночной заморозки

- цена 2050 (собственно на это и повелся - типа акция)

 

Понимаю, что без фото и т.п. обсуждать сложно...

Но все же. Левак, я полагаю?

 

Слева подозрительная. Справа из Юлмарта. Мензурки с маслом. Слева подозрительное. Более светлое и мне кажется чуть-чуть мутное.

Запах тоже отличается. У подозрительного он резче, сильней.

post-12303-0-73638400-1439483664_thumb.jpg

post-12303-0-83730300-1439483676_thumb.jpg

post-12303-0-18325700-1439483688_thumb.jpg

post-12303-0-29493400-1439483700_thumb.jpg

post-12303-0-06115800-1439483713_thumb.jpg

post-12303-0-84373500-1439483724_thumb.jpg

post-12303-0-98465000-1439483890_thumb.jpg

Изменено пользователем SXX
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Вот видео, как и обещал: 

 

1. Свежее, только что налитое 

 

2. 4 часа в морозилке 

 

3. 7 часов в морозилке 

 

Температуру в морозилке не измерял, нечем. Регулятор был выставлен на максиму, градусов 20-22 точно было. 

 

Последнее видео интереснее всего. Как только вытаскиваешь из морозилки, то оно реально на мед больше похоже. Но буквально через минуту-две оно уже более менее начинает бежать. На видео все видно. После того, как оттает, становится таким, же как и до заморозки. 

 

Как думаете, оригинал ? 

 

Ps: Завтра мне обещали привезти немного 100% оригинала, заморожу оба и сравню. 

Изменено пользователем a123sl
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Что-то у вас тут немного не сходится... на фото видно, что знак РСТ на канистре 2014 года (код начинается с N49 ), а без РСТ 2015 года (код G57). Может на французские, розлитые на заводе в G, не ставят РСТ ?

Про РСТ забудьте, у нас уже давно Таможенный союз. А как ты разглядел, что там "N", там такой код, что глаза переломаешь прежде чем разглядишь. А может быть там G49, теоретически? А может подделка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это что ж творится, братцы, если это подделка в такой канистре, то отличать от оригинала как, я в шока. 

Посмотрите на крушку Мобила, там есть по центру пимпка от отливки, а вот на оригинале, если верить предыдущим постам, ее нет. Я ничего пока не утверждаю, но больше каких то признаков, кроме даты на дне канистры, не нашел.

Изменено пользователем Mechanicus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


А может быть там G49,
Именно G49 и есть. Никаких N49 с таким бэчем.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что канистра у меня оригинальная. Специально заехал с Мобил Центр, поглядел такое же масло - канистра один в один. Про РСТ поговорил с дилером мобил у нас в городе, сказал, что давно маркировки РСТ нет, именно из-за этого Таможенного союза. Сейчас поставил на заморозку два образца масла, один этот же, второй взял у товарища из 1л бутылки, которую он купил на днях у дилеров мобил. Даты производства моего масла - 07.2015, у товарища - 09.2014 (всю зиму хранилось на неотапливаемом складе у дилера при минусовых температурах). Что отметил - цвет масла одинаковый (показалось, что мое чуть светлее, но потом заметил, что и банка у меня светлее, поэтому считаем, что цвет одинаковый), запах одинаковый, но у моего он чуть резче, текучесть без заморозки одинаковая. Полежит часов 9, вечером выложу видео для сравнения. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@a123sl, канистра оригинал 100%, а вот течет после морозилки как-то не очень... Подмена? Но это уж очень витиеватый случай.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dimmy, а не могло быть смены рецептуры?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dimmy, а не могло быть смены рецептуры?

С ухудшением CCS? :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда у меня подобным образом Valvoline Synpower 5w-40 тек после морозилки (-16-18), все сказали, что ОК масло, оригинал. А тут почему-то не очень...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dimcher, если еще учесть, что CCS у М1 раза в 2 лучше, чем у Synpower... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По мне, так нормальное масло. И течет нормально для -22.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте вечера дождемся, я выложу видео-сравнение с оригиналом (литрушки у дилера мобил куплены, не в магазине, ну уж точно оригинал, если им не доверять, то кому тогда верить ?!). А по поводу текучести у меня есть свои соображения - может дело в объеме залитой жижи ? В бутылке масса масла больше, при перевороте она давит сильнее, ускоряя нижние слои, а тут банка маленькая и залито в нее не много. Так же и по времени замерзания - больший объем замерзает дольше, меньший быстрее. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот результат заморозки в течении 8-ми часов при температуре минус 36-38 (не поленился, сходил купил обычный градусник и засунул его в морозильник). Градусник вроде не врет, в комнате показывает температуру правильно. Та банка, что справа (с черной изолентой на крышке) - это образец из моей 4л. канистры (еще раз отмечу, куплена в магазине из списка на сайте мобил, канистра на фото, обсуждали чуть выше), та, что слева - это масло из 1л. бутылки, куплена у оф.дилера мобил (выпуск 09.2014), ее считаем эталоном:

 

 

Видно, что эталон (слева) чуть пободрее, но за минуту, что снималось видео, разница уже не так заметна.

Оставил масло в морозилке на ночь, температуру уменьшил, завтра будет новый сюжет на эту тему ))

 

Думаю, ответ на мой вопрос получен - оба масла оригинал. Ваше мнение ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@a123sl, похоже что одинаковы, что там Dimmy про CСS говорил?

Изменено пользователем VladimirR
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...