Перейти к публикации

NGN Gold 5W-40 (SN/CF, A3/B4, MB 229.3, VW 502 00/505 00, PSA B71 2296/B71 2293, Porsche A40, Renault RN0710/0700, GM-LL-B-025, Fiat 9.55535-Z2/N2/M2/H2)


torcon

Рекомендованные сообщения

NGN Gold 5W-40
NGN_016.1.jpg
Описание: NGN GOLD 5W40 полностью синтетическое масло для бензиновых и дизельных двигателей легковых автомобилей и легкого коммерческого транспорта. Это масло может использоваться в двигателях с турбонаддувом и без, оборудованных катализаторами, а также в моторах с прямым впрыском топлива. Обеспечивает стабильную масляную пленку при холодном запуске и сохраняет ее при высоких температурах и тяжелых условиях эксплуатации. Обеспечивает отличную защиту от износа, коррозии и окисления, специальные присадки сохраняют двигатель в чистоте и предотвращают образование отложений и нагара. NGN GOLD 5W40 обладает топливной экономичностью и может смешиваться с синтетическими и минеральными моторными маслами.
 

Спецификации: API SN/CF, ACEA A3/B4, MB 229.3, VW 502 00/505 00, PSA B71 2296 / PSA B71 2293, Porsche A40, Renault RN0710 / RN0700, GM-LL-B-025, Fiat 9.55535-Z2 / 9.55535-N2 / 9.55535-M2 / 9.55535-H2

Артикулы коды для заказа в интернет магазинах:
5W40SNCFGOLD4L NGN Gold 5W-40 4L
5W40SNCFGOLD1L NGN Gold 5W-40 1L
5W40SNCFGOLD20L NGN Gold 5W-40 20L
5W40SNCFGOLD200L NGN Gold 5W-40 200L

Лабораторные анализы - Свежие - VOA oil-club.ru
NGN Gold 5W-40 API SN

NGN Gold 5W-40 свежее

 

Лабораторные анализы - Отработка - UOA oil-club.ru
NGN Gold 5w40 + Liqui Moly Oil Additiv (MoS2) отработка на Land Rover Discovery после 5400км
NGN Gold 5W-40 отработка на Land Rover Discovery после 6100 км.

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

Взял двацаху, выглядит так.

post-3597-0-21993500-1497109002_thumb.jpg

Изменено пользователем Пасечник
Ссылка на сообщение

лил голд в тойоту 7а мотор проехал 5600 мотор грохотал как трактор доливал 1.2 л слил залил шелл HX-8 5W40 мотор стал в разы тише работать

Ссылка на сообщение
лил голд в тойоту 7а мотор проехал 5600 мотор грохотал как трактор доливал 1.2 л слил залил шелл HX-8 5W40 мотор стал в разы тише работать 

 

Вы бы ещё 10W60 в 7A залили, глядишь, он  не так бы загрохотал :laugh:.

В 7A производителем рекомендуется -  5w-20; 5w-30; 10w-30.

Изменено пользователем Илья1982
Ссылка на сообщение

Вообще заливал себе такое масло два раза, оба раза масло не доливал ни грамма, после перехода с лукойла мотор просто шептал, сам был в шоке, крутился легко, в обще масло мне очень понравилось да и цена, только вот как нашел какой то срач что масло делается под рашу или в раше для росско, то прям остановило, и еще на запах масло пахнет как нигрол, под клапанной все было золотистое как в лаке типа но легко убиралось пальцем но работало оно классно, 

Ссылка на сообщение

@Vipul9, срач сработал :D Все верно это наш русский коммерсант имеет связь с РОСКО (по крайней мере реализует через их сеть), заказал на заводе Eurol в Нидерландах масло под собственным брендом NGN. Честно заказал нигде вроде бы не соврал как некоторые... Все эти продукты уже лет 6 как мы анализируем свежие и отработки - нормальные масла.

 

Сейчас мода пошла на то что бы искусствено раздуть сенсацию, пользуясь чужими наработками поумничать, самоутвердиться на таких ресурсах как drive2.ru, вконтакте, youtube. Все хейтеры бегут туда набрасывать дерма на вентелятор, кричат громко о какой то сенсации о мафиозно-клановых связях Ойл Клуба и NGN :laugh: (при этом на ойл клубе это впервые и прозвучало много лет назад, и наверное сотню раз - они отсюда это все и берут, только преподносят под собственным соусом.)

 

В общем зря отказался нормальное масло. И от Лукойла зря ушел - хорошее масло. Меньше доверчивости, а то так и будешь сливать одно за другим ;)

Ссылка на сообщение

Выбираю масло на Поло седан 13гв. Мотор 1.6 cfna . Пробег 63ткм. С новья то1 дилер залил что-то,потом мобил1 5-40, мотюль 5-40, валволайн стнпаур 5-40 и снова мобил. Вообщем хочу уйти с мобила1 5-40. Изучал Лукойл армотеч 5-40, и уже уверен был брать его,как посоветовали нжн. Вот думаю его?голд или какой другой?вязкость 5-40.

Изменено пользователем Chaba
Ссылка на сообщение

Вообщем перестал я заливать NGN GOLD ушел на другого производителя, и о странно мой старенькой моторчик 4EFE стал работать тихо и перестал быть убийцей масла после 3 тыс пробега, как это было с NGN.

Ссылка на сообщение

Напишу за товарища.

2 машины, 2 мотора ВАГ 1.4L 122л.с. с дсг-7. Моторы ездят на Голде уже 2 года. Замена раз в 15т.км. убеждать устал что нужно раньше менять. Но расхода нет, от замены до замены без долива! За свою цену масло отрабатывает все 100%. Одна машина уже за 100т.км. перевалила.

Ссылка на сообщение

Vitek72rus поражаюсь как у него кольца не залегают от 15 000км по Тюмени. :) Может трассы много просто в интервале... 

Ссылка на сообщение

я нгн голд лил последние два года в bmw с движками m52tu и n20b20a

брал 20 литров ! через моего диллера крайней раз вышло 6100 - год назад. 

как раз на две машины в сезон - m52tu только на лето - одна замена, n20b20a три замены !

ни на чём масло не кушало. каких-то проблем не выявлял. но менял не позже 7000 км.

вот сейчас задумался, масло хуже не стало? одну машину продаю, нужно на n20 менять, думаю, может перейти на что-то другое.

Ссылка на сообщение

Третья замена этого масла. Двигатель EJ20G турбо, 250 пони. Интервал между заменами 5-6т.км. Ближе к замене начинает чуток подъедать, но и стиль езды у меня довольно таки агрессивный. Зимой ниже 30 градусов старался не заводить вообще. До минус 30 легкий пуск с первого раза с брелка из окошка дома. К 5-6т.км. масло заметно чернеет. Для себя пока другой альтернативы не вижу в этой ценовой категории.

IMG_20181014_132754.jpg

Ссылка на сообщение

пользуюсь таким уже несколько лет, сначала брал в 4л, пом стал 20ки брать так выгоднее.Двигатель моет хорошо , в морозы без проблем заводится.

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...