Перейти к публикации

Отчет установка светодиодных лент в авто



Рекомендованные сообщения

Давно хотел немного сделать интереснее световую обстановку в авто. Начал с малого: решил сделать подсветку пола водительского и пассажирского переднего места. Купил ленты белого света, по приезду свет оказался такой "бело-лунный" чтоли, ну очень приятный, мне нравится. Подсветку делал так, чтобы загоралась при открытии дверей/багажника. Порыв немного схемы в авто, в чем мне помог брат, спасибо ему большое, нарыл цвет провода этого штепселя в дверях, который замыкает массу при открытии дверей. Нашел его, снял панельку слева водительского места, дальше от него идет провод к сигналке, к нему и присоединил провод ленты, это "-", "+" можно присоединять к любому плюсовому провод. Например к той-же сигналке.

Закреплять ленку в разных авто нужно будет разными способами.

Я в багажнике ленту приклеил, как выводил провод, видно на фото. Подсоединял в багажнике провод к контактам плафона. Получилось все аккуратно. Спереди ленту привязал слева проводом, протянул под центральной консолью и закрепил справа креплением бардачка. Ещё слева и справа получше закрепил ленту стяжками для проводов, чтобы не провисала, т.к. сильно я не натягивал, чтобы не порвать провода. Спереди лента 120 см, сзади 90 см. Ну вот и все, остальное, если что-то не понятно - спрашивайте.

 

oIMG_0043_resize.JPG

 

oIMG_0036_resize.jpg

 

oIMG_0039_resize.JPG

 

oIMG_0031_resize.JPG

 

oIMG_0030_resize.JPG

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

А вот результат, извините, коврики немного грязные и багажник не убирал:

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

oIMG_0063_resize.JPG

 

oIMG_0066_resize.JPG

 

oIMG_0069_resize.JPG

 

oIMG_0070_resize.JPG

 

oIMG_0072_resize.JPG

 

oIMG_0077_resize.JPG

 

oIMG_0078_resize.JPG

 

oIMG_0079_resize.JPG

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

Красиво и класно что запитано именно на закрывание дверей отключается подсветка - а то ездить в полной темноте с этим будет все отсвечивать в стеклах. Видимость теряется безопасность тоже.

 

У меня багажник также подсвечен лентой, цвет тоже белый единственное применены светодиоды яркого свечения (ярче чем эти ленты) поэтому полоска всего 10 см длинной и заливает весь багажник.

 

А вот до ног передних не дошло, отчасти потому что салонный плафон поставил на ярких светодиодах, заливает весь салон таким лунным светом, даже около машины где высаживаешься льет светом.

http://www.autoclub72.ru/forum/index.php?s...ndpost&p=34

Возможно потом сделаю ноги тоже - приму на вооружение :)

 

Спасибо за отчет! +1 репутации.

Ссылка на сообщение

Спасибо за ссылку, очень познавательно. У меня тоже стоят в габаритах и подсветке номер светодиоды, и в плафоне в салоне, не стал их уже фоткать :) Просто намного приятнее выглядит, когда именно из ниш идет свет и источника света не видно, а не просто освещают светодиоды весь салон. А по поводу багажника - у меня тоже был вариант просто купить лампочку на светодиодах и вставить в плафон, но так как осталась лента и, как мне кажется, если диодов много и свет не такой яркий, то получается очень рассеянный свет, красивее как-то чтоли :D

Ссылка на сообщение

fotouzer да ниши красивее освещать чем салон - согласен. Но салон то был сделан именно для яркого света что то найти или прочитать - функционал. Я вот теперь думаю если ниши подсветить как ты, нужно отдельно от салона включение делать.

 

По поводу освещения багажника ты старые мои опусы не читай, я не лампочку там сделал, а ленту, такая же как у тебя только яркая очень.

http://www.autoclub72.ru/forum/index.php?s...ost&p=26267

фото правда не вышло в живую там все заливает и равномерно, так что со стороны из багажника свечение выходит :) Малахитова шкатулка блин :D

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...