Перейти к публикации

Масло для Hyundai Santa FE 2014 (бензин)


Рекомендованные сообщения

Добрый день!

Hyundai Santa FE 2014 левый

Бензиновый

-40 +30

По городу 70%, по трассе 30%

Интервал замены 7500 км

Про фильтр и катализатор не знаю

Рекомендованное производителем: в инструкции на авто написаны допуски ACEA А5 или выше, API SM. В сервисной книжке ACEA A3 или выше, API SM или выше: Shell Helix Ultra 0W-30, 0W-40, Shell Helix Ultra AM-L 5W30, AM-L 5W30 Prof.

 

После 1000 км заменил масло у дилера (залили Кастрол магнатек 5w30, неизвестно с каким допуском (они сами толком не знают).

На 8500 км не найдя Shell с нужным допуском залил Hyundai Turbo Syn 5w30 ACEA А5.

 

1. Прошу совета по выбору масла ? (предстоит замена на 15000 км). Если лучше перед сезоном лить разное, прошу также совета на зиму и лето?

2. Нужно ли вообще соблюдать эти допуски, и если да, то какого нужно все таки придерживаться ? (при подборе масла предлагали с допуском С3).

Изменено пользователем KRG
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@KRG, а какой двигатель то? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Кемерово холодновато зимой бывает. Тогда лучше лить по сезонам, на зиму 0W-30 ACEA A5, на лето 5W-30 ACEA A5.

Хорошие масла в вязкости 0W-30 ACEA A5:

Neste City Pro A5/B5 0W-30

Valvoline Synpower FE 0W-30

Из 5W-30 нужно ориентироваться на допуски ACEA A5 и фордовский WSS-M2C913-C/D (чтобы одновременно были). Выбор можно остановить на любом приемлимом варианте. Тот же Лукойл Люкс Синтетическое 5W-30 вполне хорошее масло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@torcon, У бензинового в россии один вариант, 2.4л MPI атмосферник G4KE, о 176 л.с. Конструкция с моим схожа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага я специально уточняю потому что есть еще корейские рынки... Лучше как говорится пусть скажет, а потом уже будем исходить по факту :) А то можно три листа советовать а потом окажется - приплыли :)

 

В MPI все как сказано выше на выбор:

***ACEA A5/B5***

Neste City Standart 5W-30

Лукойл Люкс Синтетическое 5W-30

Eni i-Sint F 5W-30

Castrol Magnatec A5 5W-30

Castrol Edge Professional A5 5W-30

Fuchs Titan Supersyn F ECO-DT 5W-30

Gulf Formula FS 5W-30

Liqui Moly Leichtlauf Special F 5W-30

Motul 8100 Eco-nergy 5W-30

Orlenoil Platinum MaxExpert F 5W-30

Shell Helix Ultra AF 5W-30

Statoil Lazerway F 5W-30

Valvoline Synpower FE 5W-30

MOL Dynamic Star 5W-30

Wolf MS-F 5W-30

 

***0W-30 Acea A5/B5***

ENI i-Sint Tech 0W-30

Gulf Formula FE 0W-30

Mobil 1 Fuel Economy 0W-30

Neste City Pro A5/B5 0W-30

Orlen oil Platinum Max Power 0W-30

Shell Helix Ultra AV 0W-30

Statoil Lazerway V 0W-30

Valvoline SynPower™ FE Motor Oil SAE 0W-30

Total Quartz 9000 0W-30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Двигатель 2,4л, 176лс, других цифр и букв к сожалению не знаю :unknw:

Спасибо всем за советы! Буду смотреть что есть в городе).

 

Еще пару вопросов:

1. Значит то которое последнее залил (Hyundai) не очень? Лучше то что Вы написали ?

2. Между зимой летом когда буду менять 0w30 и 5w30 лучше лить масло одного производителя или можно разных?

Изменено пользователем KRG
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hyundai Turbo Syn 5w30 ACEA А5 нормальное масло можешь и его лить - что удобнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
http://www.oil-club.ru/forum/topic/17778-maslo-dlja-kia-optima/ - можешь тож почитать, так на оптиме такой же(или примерно) двигатель Theta-II Engine - 2.4L
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Hyundai Santa FE 2014 левый

2,4 л. бензиновый

-40 +30

По городу 70%, по трассе 30%

Интервал замены 7500 км

Рекомендованное производителем: В сервисной книжке ACEA A3 или выше, API SM или выше

 

Вопрос:

на сервисе планируют заливать CASTROL EDGE 5W-30

СПЕЦИФИКАЦИИ

•SAE 5W-30

ACEA C3

•BMW LL04

•VW 504 00/ 507 00

Porsche C30

•MB-Approval 229.31/ 229.51

 

На мой вопрос о несоответствии допуска, пояснили, что С3 мол универсальное, и можно спокойно лить.

Прошу совета знатоков, можно ли заливать масло с допуском С3 если производителем рекомендовано А3 и выше?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

C3 это малозольное масло, для дизелей и машин с непосредственным впрыском. Вообще заливать его конечно можно, ничего не сломается, но все таки лучше использовать более подходящие масла, указанные выше.

Что мешает приехать со своим маслом на сервис? Сейчас никто не запрещает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я смотрю в сервисной книжке что С3 для дизелей рекомендовано.

Смущает сохранение гарантии. Я так понимаю они же на сервисе делают отметку, что залиты материалы купленные не у них.

Вот и боюсь чтобы потом если что то не дай Бог сломается, мне не сказали, что из-за того, что использованы другие материалы, гарантия не распространяется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вы подберите подходящее масло согласно вашему мануалу. Если произойдет какая-либо поломка,то для начала дилер пусть доказывает,что поломка произошла именно из-за вашего масла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думал конечно об этом. Но как у нас обычно бывает, производитель обязательно докажет...

Поэтому и решил проконсультироваться.

Всем спасибо за ответы.

Изменено пользователем KRG
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага я специально уточняю потому что есть еще корейские рынки... Лучше как говорится пусть скажет, а потом уже будем исходить по факту :) А то можно три листа советовать а потом окажется - приплыли :)

 

В MPI все как сказано выше на выбор:

***ACEA A5/B5***

Neste City Standart 5W-30

Лукойл Люкс Синтетическое 5W-30

Eni i-Sint F 5W-30

Castrol Magnatec A5 5W-30

Castrol Edge Professional A5 5W-30

Fuchs Titan Supersyn F ECO-DT 5W-30

Gulf Formula FS 5W-30

Liqui Moly Leichtlauf Special F 5W-30

Motul 8100 Eco-nergy 5W-30

Orlenoil Platinum MaxExpert F 5W-30

Shell Helix Ultra AF 5W-30

Statoil Lazerway F 5W-30

Valvoline Synpower FE 5W-30

MOL Dynamic Star 5W-30

Wolf MS-F 5W-30

 

***0W-30 Acea A5/B5***

ENI i-Sint Tech 0W-30

Gulf Formula FE 0W-30

Mobil 1 Fuel Economy 0W-30

Neste City Pro A5/B5 0W-30

Orlen oil Platinum Max Power 0W-30

Shell Helix Ultra AV 0W-30

Statoil Lazerway V 0W-30

Valvoline SynPower™ FE Motor Oil SAE 0W-30

Total Quartz 9000 0W-30

Здравствуйте, Уважаемый Torcon!

У меня тоже такой автомобиль, 2012 г.в., бензин 2,4 mpi DOHC 175 лошадей, пробег 93000. Живу на юге, летом жара до 37-40 град! И постоянные пробки. 

Заливал mobil1 0-40, думаю перейти на 5-30. Меняю масло через 7-8 т.км. Допуски как написано выше - API SM, ILSAC FG-4 или выше, ACEA A5 или выше.

Я тут уже недели 2 круглосуточно сижу, сравниваю характеристики, допуски и т.д и т.п. Чувствую либо с ума сойду, либо ослепну.  :crazy: 

Я Вас прошу, посоветуйте что залить)) я уж никак не определюсь. Вы же знаете все характеристики масел. Заказывать буду через автодок либо экзист.

Заранее благодарю 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...