Перейти к публикации

Мазда 3 2012 1.6 AT


Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток!

Пробег у авто 30 тыс; Прочитал что начали подделывать Mazda Original Oil 5w30; Нашел в гараже тару от прошлой заливки - по всем признакам подделка!

Сейчас живу на ЮГЕ РОССИИ. Зимы не очень холодные. В основном по городу, пробки не большие.

Скажите, пожалуйста, можно ли мне заливать Idemitsu Zepro Touring 5W-30? И как часто надо менять его?

Подкупило что это масло в железной таре, риск подделки - меньше.

Спасибо!

Изменено пользователем nizami
Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

Я предложил форучанину масло,а как жить-решай сам.На то у тебя голова на плечах есть.Я на масле не экономлю,больше пропиваю.Так-что думай сам.Мануалом дано использовть масла А3,вот я их и использую.

Ссылка на сообщение

Я предложил форучанину масло,а как жить-решай сам.На то у тебя голова на плечах есть

если это мне, то выбор то я свой сделал???!!!

или просто предложение так построил, для того кто вопрос по маслу задавал? я половины не понял, что ты там лил, льешь???

:pardon:

Изменено пользователем Евген 48
Ссылка на сообщение

От Мазда-ойл я отошёл давно и писал об этом на тобой известном форуме.Стартер не хотел крутить и т.д.Возможно у нас уже тогда продавался левак,просто меня не хотел ни кто услышать,пока я там не дал совета хотя бы запихать это масло в морозилку(спасибо этому форуму!!!).

Ссылка на сообщение

Евген 48,без обид.Я просто предложил форучанину масло,а что лить А3 или А5 каждый решает сам.В моём Мухосранске не было Valvoline FE 5W30(A5),залил 5W30(А3).Всё нормально,но двигатель выходит на этих маслах к 85 гр. раньше,чем на маловязких.Это я и хотел сказать.

Ссылка на сообщение

@Jeka 02.06.66., да какие обиды :drinks:

Так у нас допуски от старушек BK до новых BM и А3 и А5, катай, что хочешь.

Оффтоп
Ссылка на сообщение

Я про то же,просто заметил,что на А5(Мобил 1 ФЕ 0-30) двигатель стал прогреваться медленнее,чем на Мазда Декселия 5-30.Смотрел по БК за один и тот же отрезок пути.Мобил со щупа не стекал,а висел.Мазда и Вальволин капают.Возможно у первого лучшая адгезия,это я и хотел сказать.Декселия показала себя неважно в морозы за -20 гр.,я отошёл от него.

Изменено пользователем Jeka 02.06.66.
Ссылка на сообщение

@zampoteh73864, епта, так у тебя старушка BK, насколько помню можно спокойно лить А3, хотя встречал из свежих мануалов и А5, т.ч. выбирай любое и чем тебя масло из вышеуказанных списков не устраивает?

п.с. сейчас сам катаю Лук (А5), потом Вульф (sn, ilsac5), интервал 5000-5500.

 

вот думаю что петра меня устроит ) начитался тут всего, теперь голову ломаю про всякие hths ) у А3 оно как бы многовато, двиг я не кручу до отсечки, мне больше нужна защита при холодном пуске, да и чтобы движка легко и тихо крутился) по старым мануалам А3/А5, по новым А5, мазда декселия А5. масло не жрет вообще, но двиг тарахтит как трактор, я тут недавно промывку лил ( грех, каюсь) так вот, на самом дешевом лукойле ПРОМЫВОЧНОМ двигатель шептал!!

Ссылка на сообщение

@zampoteh73864, я на Z6 ездил на РС С 5в30, зимой на РС СС 0в30, один раз РС Duron Synthetic 0w-30 и был доволен :)

МЕнял часто не более 5 тык - 2 раза в год весна-осень выходило, если на дальняк (юг) то это была в год 3 заливка

Изменено пользователем Zamok
Ссылка на сообщение

по старым мануалам А3/А5, по новым А5

ты не поверишь, и по новым тоже А3/А5 :pardon:

Ссылка на сообщение

залил я петра канаду 5/20 в свою матрешку ! ооооооооооо, это небо и земля)) двиг шепчет, слышно только выхлоп, двиг на педальку реагирует  гораздо шустрее чем на ТОТАЛЕ ,   в ощем доволен как слон! теперь только Петра )

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...