Перейти к публикации

Осторожней - открывающиеся на ходу капоты!


Рекомендованные сообщения

Еду в городе по левой полосе, летит белая 99ая я даже не успел пропустить, она заныривает в правую полосу для обгона по правой полосе, равняется со мной и на большой скорости, у нее открывается капот, капот задирается на лобовое и бьет по крыше. Ладно водитель не растерялся, резко по тормозам не дал, а то точно в меня занесло... Притормозил тихонечко и на обочину - видимо не первый раз у него капот открывается :rolleyes: Привык уже :good:

 

А вот случись такое при обгоне камаза по встречке на трассе... Страшно даже представить. Там скорости за 100...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

хочешь сказать что эта проблема тазиков?

такое может случится с любым авто где капот "аллигаторного типа"

 

достаточно не до конца защёлкнуть и привет..

 

у мня почти такое слачалось, видимо на сильно захлопнул, и на скорости около 60 виду капот на предохранительное положение поднялся...

 

у меня давно была мысль сделать по типу сопртивного предохранителя на ремнях безопаности - 2 коротких ремня на болтах и защёлка

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для этого и придумали прошпортовские дополнительные замки на капот :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

markii тебе где причудилось что я хотел поругать за это нашемарки? :)

 

Я вообще говорю будьте ко всему готовы :) Всякие чудеса на дороге происходят.

 

У меня на тойоте достаточно положить капот не захлапывая его. Капот хватает большой крюк предохранитель от задирания капота. Я несколько раз так забывал захлопнуть до конца мчался по трассе 150 и потом в тундру приезжаю, смотрю у меня капот не закрыт. Ничего не задирается - все продумано. Машина 94года.

 

Поэтому мне спортивные замки на капот, только для виду разве.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот ты как раз зацепил за эту предохранительную собачку,я и говорю,что я тоже так пару раз защёлкивал, а дальше то ещё дожимаешь основной замок!

 

а спортивные замки что ты имеешь ввиду портят не только капот ,но и порой вид на авто которое ни как не доработано для спорта...

а вот подкапотный ремень страховочные не помешает и его не видно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

markii согласен, только мне и ремень не нужен, пружинка на собачке еще не ослабла держит отлично :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моему вид не испортят :)

post-1-1192183697.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Voldemar ты нам тюненную не показывай покажи обычный лаурель с такими вот барадавками :crazy: Портят даже на этом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon

на вкус и цвет. Мне так не портят вроде :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Voldemar конечно.

 

На Toyota Harrier видели на крыле переднем такая рогатка в ней зеркало заднего вида, вещь полезная, но как вид автомобиля сразу портиться :) Если бы японцы стали продавать такой в США половину клиентов бы потеряли... На вкус и цвет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon

Вид портит и еще как. Но и с ним гораздо удобнее :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зимой часто открывается багажник. Смазал вроде пока нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера поехал в тундру, еду по своей полосе, на встречу идет фура по своей полосе. Почти поровнялись, смотрю откуда то с боку фуры вылетает предмет. Прозрачный такой, подумал что пакет, летит на меня, БААА СТЕКЛО каленое боковое :D , резко рулем вправо. В заднее зеркало наблюдаю стекло падает и в дребезги прямо на том месте где я проехал :give_rose:

 

Блин везет мне на всякие чудеса. :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...