Перейти к публикации

Ребята нужна помощь в выборе масла!!! BMW 320, m52.


Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток. Нужна помощь опытного спеца. Машина бмв 320,двиг. м52... До этого было залито масло ликви моли 10 w 60. На масло-заливной горловине определяется кокс....Посоветуйте пожалуйста , масло подходящее для данного типа двигателя,разумеется беру во внимание цена-качество))))

Пробег вроде как не отмотан....200тыс...Заранее спасибо...

Изменено пользователем doctor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Доброго времени суток. Нужна помощь опытного спеца. Машина бмв 320,двиг. м52... До этого было залито масло ликви моли 10 w 60. На масло-заливной горловине определяется кокс....Посоветуйте пожалуйста , масло подходящее для данного типа двигателя,разумеется беру во внимание цена-качество))))

Пробег вроде как не отмотан....200тыс...Заранее спасибо...

Я бы лил равенол 5-40vsi или аддинол 5-40

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток. Нужна помощь опытного спеца. Машина бмв 320,двиг. м52... До этого было залито масло ликви моли 10 w 60. На масло-заливной горловине определяется кокс....Посоветуйте пожалуйста , масло подходящее для данного типа двигателя,разумеется беру во внимание цена-качество))))

Пробег вроде как не отмотан....200тыс...Заранее спасибо...

Соблюдай правила 8-)

 

1) Марку, модель, год выпуска, руль левый или правый. (Toyota Curren 94г правый)

2) Двигатель (3s-fe бензиновый)

3) Место обитания автомобиля. (город Тюмень максимум морозы до -40)

4) Режимы эксплуатации (по городу 80%, по трассе 20%, горы, равнины, бездорожье)

5) Планируемый интервал смены масла (менять хочу через 8-10 тыс км, или весной осенью)

6) Есть ли на машине сажевый фильтр DPF или катализатор требующий Евро-5?

7) Что из масел доступно в регионе (у нас ничего нет на прилавках кроме шелл мобил лукойл)

8) Что знаете из рекомендаций мануала (если вдруг знаете).

 

Вот хорошие масло и не дорого по цене

NGN GOLD SAE 5W-40, Анализ смотри и что люди пишут http://www.oil-club.ru/forum/topic/7296-ngn-gold-5w-40-svezhee/

Изменено пользователем comma
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы лил равенол 5-40vsi или аддинол 5-40

 

Ravenol 5w40 vsi похож с NGN Gold 5w40 но цены надо смотреть чё дешевле, мне кажется равенол ближе склонен к подделкам чем NGN

Изменено пользователем comma
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы лил равенол 5-40vsi или аддинол 5-40

Спасибо!

 

Ravenol 5w40 vsi похож с NGN Gold 5w40 но цены надо смотреть чё дешевле, мне кажется равенол ближе склонен к подделкам чем NGN

Благодарю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот здесь посмотрите:

http://valvoline-eu.lubricantadvisor.com/advice.aspx?lang=rus&type=725a4d70da456ca13bcdba6bdb7e6707

- если неправильно указал вашу модель, исправьте и сохраните как .pdf - только с заменой больше года (8 тыс) не затягивайте - катайте на здоровье...

Изменено пользователем AndyML
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот здесь посмотрите:

http://valvoline-eu.lubricantadvisor.com/advice.aspx?lang=rus&type=725a4d70da456ca13bcdba6bdb7e6707

- если неправильно указал вашу модель, исправьте и сохраните как .pdf - только с заменой больше года (8 тыс) не затягивайте - катайте на здоровье...

Благодарю за ответ...но...двигатель m 52...

И важен тот момент,что до этого машинка ездила на 10w 60....не навредит ли ему переход на др.масло?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как найти тоже самое,только для m 52?

 

а какого года выпуска? нет, не навредит, наоборот...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное,разобрался))) 96 г...

 

а какого года выпуска? нет, не навредит, наоборот...

Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а какого года выпуска? нет, не навредит, наоборот...

Я так понимаю в ML это масло катаете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное,разобрался))) 96 г...

 

 

Спасибо

 

вот ваш список:

BMW Серия 3 - 320i (1994 - 1999).pdf

с интервалами не задерживайте - максимум 7-8 тысяч...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю в ML это масло катаете?

 

Оффтоп
Изменено пользователем AndyML
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное,разобрался))) 96 г...

 

 

Спасибо

 

а зимы у вас холодные?

#по любому не берите 10W, не надо, попробуйте 5w...

и 60-ку не лейте больше - у вас BMW не М серии и залив шестидесятку, она М не станет... ;) - попробуйте 40-ку

Изменено пользователем AndyML
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело все в том,что я ее получил от предыдушего хозяина уже с таким наследством)))). Для меня спортивное масло было на удивление....сечас буду исправлять это....Вопрос вот еще какой....он на ней катнул касарей так 20....и все это время было 10 w 60....двигатель как младенец журчит....люди с расстояния удивляются звуку....так вот вопрос какой, не навредило ли оно двигателю?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...