Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем привет!

накрылась коробка калина! пробег данной коробки был 14000. Износился синхр 2 передачи муфта и шестерня второй передачи. Масло было залито Mobil Mobilube GX 80W90.корбка работала тише чем на заводском и на синтетике кастрол 75/90.На кастроле все вообще шумело и грохатало) Но вот подумал, может в плане износа это масло не очень, раз синхр и шестерни износились так рано(стиль езды умеренный)

Поделитесь опытом использования в ваших таза разных маслел. на каких маслах коробка ходила исправно и шум был меньше!

Изменено пользователем Дьяк
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Оффтоп
Тупо брак КПП. К нам в магазин приходят периодически (1-2 человека в год) с накрывшимися синхронами в первый год эксплуатации на КПП н/о 1118,2190 и вытекающим отсюда сопутствующими з/ч.

все равно масло менять, так как щас у меня там суп из самых разных масел. через месяц буду менять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

моя калина отходила на таком же Mobilube GX 80w90 60 тысяч, затем была продана

шум был меньше чем на заводском, но был

коробка не ломалась

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это масло не очень, раз синхр и шестерни износились так рано

брак, однозначно, масло не при чем.

 

Поделитесь опытом использования в ваших таза разных маслел. на каких маслах коробка ходила исправно и шум был меньше!

на классике мне нравилось масло Лукойл, но марку не скажу - дядька, кторый обслуживал мост и коробку получал его в бочках,

и давал свою гарантию на работу и масло. Он занимался только мостами и коробками и слово держал.

На Калине я залил ЛМ 75-90 полусинтетику и 2 тюбика ЛМ молибдена, который для коробок. Стало намного лучше, чем на родном масле, но подвывания "тролейбуса" остались. Чудес не будет, дело не в масле. Калину брал с "нуля" - продал с пробегом 40 000 без единого нарекания.

а кастроле все вообще шумело и грохатало)

не у тебя одного. я лично знаю трех умников, брали машины в одно время, они залили кастрюль в коробки и моторы, слили и то и другое с тем же диагнозом, что у тебя. Ибо нефиг, не в коня корм.

Изменено пользователем Maximan
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...