Перейти к публикации

Посоветуйте масло для Daihatsu sirion


Рекомендованные сообщения

Добрый день! Ситуация такая, имею автомобиль Daihatsu Storia, она же Daihatsu sirion, Toyota duet, с двигателем 1 литр, EJ-DE. Автомобиль используется для работы (доставка) ездит по городу, в пробках, в любую погоду. Пробег в день 100км. 20 тысяч назад был поставлен контрактный мотор и начал лить в него mobil super 5w40, замена на 7000 т.к, но как известно оно сильно подорожало, хотелось бы подобрать масло дешевле, не хуже, могу сократить замену до 5000. Хотел бы получить совет от самого дешевого и подходящего масла для моего двигателя и режима эксплуатации, до масел ценового уровня mobil super. Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
GT Eхtra Synt SAE 5W-40 там все параметры удовлетворяют вашим запросам .( не дорого, выдержит пробки и другие тяжелые условия до 10 000 км) Изменено пользователем gtbiz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично я бы посоветовал, для данной марки машины Синтек Платинум W30. Во первых не рассматриваю данное масло как дешевое. Конкретно в этом случае платите за качество масла (имеет пакет иностранных присадок), а не за название. Во вторых масло имеет низки расход масла на угар, и в третьих, что очень важно , я так понимаю для вас, обеспечивают надежную защиту двигателя от износа в жестких условиях городского цикла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...