Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

1) MMC outlander XL 2008 года левый руль.

2) Двигатель 6b31 MIVEC

3) город Томск максимум морозы до -40, летом до +30.

4) Режимы эксплуатации: по городу 60%, по трассе 40% равнины.

5) Планируемый интервал смены масла: 7-8 тыс км.

6) Машина скорее всего евро4.

7) Доступно большая часть масел.

8) По мануалу рекомендуется лить 5w30 (всплыло в памяти)

 

В настоящее время настоящий пробег двигателя 110 000 км. Все время Castrol 5w30, в морозы масло устраивало. На данный момент не могу себе его позволить в связи с повышением стоимости. Хотелось бы дальше продолжить использовать продукцию Mobil в связи с ее доступностью на прилавках и постоянством качества.

У данного мотора считаются чувствительными катализаторы, на этой машине они не удалены,поэтому нужно малозольное масло.

Прочитал большинство веток по такой машине', поэтому в поиск прошу не слать.

 

Вопрос:

1) Помогите выбрать моторное масло вязкостью 5w30 а5, малозольное, по примерной цене 1500р.

2) На данный момент остановился на Mobil super 3000 5w30 formula fe, вопрос в зольности, очень жду ваших советов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@alexomsk,  фактически нет или минимальное кол-во полимерного загустителя, что для высокой нагрузки (загрузка авто) и температуры (трасса, лето) хорошо и т.д., по маркам - это Ваши личные предпочтения, в моем профиле все написано, их я могу рекомендовать смело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сколько уже на Pennzoil Ultra катаетесь? Мне вальвик не нравится тем что двиг както громко работает на нем или мне кажется...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На драйве есть статья про него и пишут что Ultra устарело и ему на смену пришло Ultra Platinum

А на оф сайте рекомендуют Pennzoil Ultra Platinum 5W-20 для Out 3.0

 

Ну и на томже драйве в комментах не очень о нем отзываются. Ничего выдающегося в нем нет за такие деньги то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@alexomsk, на нем прошел почти 70 тыс., все нравится, про отзывы на драйве здесь и упоминать не стоит, их отзывам можно верить не более чем мужикам из гаражей, про смену поколений Ultra я в курсе, цена на масло обсуждается не здесь, я иного мнения - масло действительно выдающееся, очень не многие могут с ним в один ряд встать, судить о маслах советую по анализам свежего и отработок и личного опыта, шум работы двигателя на маслах Valvoline давно известен и никак не характеризует само масло, масло отличное в т.ч. по защитным свойствам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...