Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, посоветуйте пожалуйста масло в Пежо Партнёр 1.6 HDI. Год выпуска 2007. Двигатель GC9HXC, 16 клапанов, common-rail. Приобрёл автомобиль два дня назад и какое масло было залито до меня не знаю. DPF фильтра нету, но EGR клапан конечно есть и катализатор тоже. Режим эксплуатации: езда по трассе-80%, по городу-20%; загрузка не более 300 кг. За год наезджаю не более 15 тыс.км. Заправляться стараюсь на проверенной заправке, хотя какое топливо на самом деле не знаю. Двигатель вроде бы в хорошем состоянии, заводиться хорошо, не дымит. Зимы у нас не очень холодные-в основном в районе 0,-2,+2. Несколько дней за зиму бывает -20, но машина живёт в гараже. Летом бывает очень жарко, до +40 +45. Ассортимент масел в городе не очень большой: Total, Elf, Shell, Mobil, Zic, Liqui Moly, Motul. Всяких экзотик типа Valvoline, Pennzoil, Chevron, Idemitsu, Kixx- вообщем наши продаваны даже слов таких не слышали. Если не затруднит посоветуйте пожалуйста масло в КПП, а то родная инструкция на Голландском, ни чёрта не понимаю. Возможно ли чтото лить из ассортимента Лукойла? До меня в Голландии замена масла производилась каждые 30000 км., даже чеки оттуда остались. У нас планирую менять каждые 7000-8000 км, как и на всех машинах до этого. Большое спасибо за внимание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@nikalasha708,так Тоталь и заливай,коль он у вас есть,и в коробку и в двигатель.А Палыч ПИ появится,он поточнее объяснит по французам.

Изменено пользователем kep
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я впринципе и не против Total, только знать бы какой его туда лить. Вот только что на каком то форуме вычитал про допуски PSA B712290 с DPF фильтром и PSA B712296 без DPF фильтра, но это не точно, уже потерял где я это нашёл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@nikalasha708, TOTAL Quartz 5w-40 и зимой и летом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масла с допуском PSA B712296 в МКПП Agip Rotra MP 75w-80.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо за советы, возьму наверное Total, а вот по КПП найду какое то другое 75w80, а то у нас вряд ли Agip можна найти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо за советы, возьму наверное Total, а вот по КПП найду какое то другое 75w80, а то у нас вряд ли Agip можна найти.

 

75w-80 GL-5.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...