Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

1) VW Golf mkII 1990-го года официального выпуска. Собран с нуля из новых запчастей в 2007.

2) 2.0 16V 9A атмосферный бензиновый. Изменена система впрыска и газораспределения. Форсирован со 136 до 190 лошадиных сил. Отсечка по оборотам смещена с 7500 на 8500.

3) Москва. Щадящая эксплуатация круглый год.

4) 100% городской пробег. 5000 км в год примерно. Пробок минимум.

5) Два раза в год.

6) Экологии нет вообще.

7) Всё.

8) Рекомендаций нет.

 

Сейчас машина эксплуатируется на Mobil 1 5-50 как и последние 70-80 тысяч км. Мотор при этом разбирался - чистый в идеале практически.

Масло активно ест на высоких оборотах - улетает в вентиляцию. Скорее всего 8000 и выше для клапанов и маслосъёмных тяжеловато. :)

 

Стоит огромный масляный радиатор плюс теплообменник вода-масло. Зимой температура масла 80-90. Летом масло 90-100. При отжигах масло 120-130.

 

Мобилом доволен, но может стоит на что-то сменить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

на лукойл люкс можно сменить, чтобы не кормить свинью ананасами

Что здесь "свинья" и что здесь "ананасы"?

Или вы думаете что цена масла в "собрать с нуля из новых запчастей" будет хоть сколько-нибудь заметна? :)

 

Ну и да, лукойла в моих машинах не будет. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ну и да, лукойла в моих машинах не будет. :)

Ну раз так то зачем темы создавать. Мобил одно из лучших масел в мире, к тому же сам сказал что им доволен. Думаю есть масла дороже, но не лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну раз так то зачем темы создавать. Мобил одно из лучших масел в мире, к тому же сам сказал что им доволен. Думаю есть масла дороже, но не лучше.

Мне просто тема "ПАО+Эстеры" спать спокойно не даёт. :)

Но, кажется да. Верну все свои машины на Мобил 1 5-50. И фасовка в 20Л удобная. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...