Jump to content
Моторные масла Kixx!
Завод смазочных материалов!
Sign in to follow this  
EVG500

Масло в BMW x5 4.8 и не только..

Recommended Posts

1) X5 е70 немец, пробег 142000

2) Двигатель 4,8 n62b48

3) Челябинск, морозы до -35 но машина всегда ночует в отапливаемом паркинге

4) Режимы эксплуатации (по городу 50%, отжиги по городу 20% по трассе 30%) средняя скорость порядка 25-30км/ч

5) Замена масла была каждые 10 тысяч, хочу менять каждые 5

6) Евро-5

7) Есть почти все кроме такой экзотики как амсоил и редлайн

8) ОД говорит лить нулевку

Машина откатала 142 тысячи на оригинале бмв с вязкостью 0/30, но мотор горячий! Термостат постоянно держит температуру от 102 до 105-110 :diablo: . Вроде как все пишут что масло бмв это кастрол а кастрол такой плохой что в моторе мини-гуталиновая фабрика, но открывая крышку масляной горловины я вижу что ни нагара ни желтого налета нет! Очень чисто. Масло машина не ест и никогда не подливали.

До открытия крышки налил valvoline synpower 5/30 FE и проехал на нем всего 450км

При цене вальволина можно менять его каждые 5 тысяч и будет все равно дешевле чем на кастроле с заменой каждые 10

Залив в бмв разницы в работе не заметил, но есть еще рендж ровер с мотором 4,4 v8 и пробегом 320, в него залив тот же синпауэр стало сильно заметно что мотор заработал мягче, стал легче крутиться

На третьей машине то же рендж ровер только дизель откатали более 600ткм с заменой каждые 7 тысяч на кастроле SLX 5/30, сейчас в нем edge 5/30 fst. цепь не меняли и не брякает, мотор работает вообще без изменений только мертвый кат и сажевый

Все машины стоят в тепле и холодных пусков у них нет.

Вот я теперь репу чешу и ничего вообще не понимаю откуда такие баталии в интернете по маслам...а то мне сказали лей вальволин - он всяко лучше кастрола, сбили меня с ног что теперь уснуть в общем не могу :acid: и ощущаю себя дураком :crazy:

Вопросы такие:

1) Не залягут ли кольца в бмв на вальволине с заменой каждые 5 тысяч? Или я продолжаю дальше лить в уже не оригинальное масло на шелле а кастрол 0/30 0/40 edge fst с интервалом 10 тысяч.

2) Дизелист со стажем посоветовавший вальволин сказал лить в дизельный мотор Max Life 10/40. Аналогично - а есть ли смысл переходить на это масло? :unsure:

Edited by EVG500

Другие ответы в этой теме

@EVG500, Где вам посоветовали заливать valvoline synpower 5w30 FE в BMW?

@EVG500, Где вам посоветовали заливать valvoline synpower 5w30 FE в BMW?

Выше написано только не прямым текстом. Посоветовали само масло в сервисе по ремонту дизелей и топливных систем для них. Затем стал гуглить и попал сюда на оил клуб, отзывы о нем писали что масло действительно достойное. Попробовать масло решил на бензиновом рендж ровере 4,4, работа двигателя на нем мне понравилась - так и решил попробовать в бмв его.

Вот и обращаюсь сюда на форум пойдет масло или нет. Ведь открыв крышку горловины а там даже муха не валялась мотор как новый. Если нет то откатаю три тысячи и залью опять кастрол

@EVG500, в BMW valvoline synpower 5w30 FE ни как нельзя лить,это масло АСЕА A5 а вам надо АСЕА А3.

http://www.oil-club.ru/forum/topic/11637-maslo-dlja-ochen-gorjachego-motora-bmw/

http://www.oil-club.ru/forum/topic/13552-13552/

Edited by sig72