Перейти к публикации

Mobil Delvac 1 LE 5W-30 в TOYOTA PRADO 150 1KD-FTV Расскажите


Рекомендованные сообщения

Новый 2014 г.в. Prado 150 1kd-ftv 3.0l дизель.

Эксплуатация город 70% , 30% трасса.

Температура зимой максимум -25,лето до +40.

Интересует Ваше мнение по маслу Mobile 1 delvac le 5w-30.

На сколько оправдан выбор данного продукта, цена/качество?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

А сколько стоит это делвак?

По-моему, с такой мягкой зимой можно даже не рассматривать масло дороже 76 Guardol ECT 10W-30 . ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоимость после скачков валюты выросла до 14 000 за 20 литров. Было когда брал 8000 за 20 литров. ну меня цена цена пока не сильно смущает, если масло достойное :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

700 рублей литр - это перебор..

Для Кырдыра 10W-30 API CJ-4 MB 228.31 при наличии Евро-4/5 от пяти сестер которые у меня в подписи за глаза и за уши..

Но думаю дилер лить не позволит, будет пугать снятием с гарантии..

Что мануал то пишет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы на вашем месте лил что ОД льет на гарантии, и не парился, на середине и в конце официального интервала сделал бы анализ отработки, что бы понять какой интервал замены правильный - тот что стандартный по регламенту или надо его сокращать на половину.

Единственное сделать самому ТО-0 на 5 - 7 тыс км для удаления продуктов обкатки...

5W или 10W - для Краснодара никакой разницы зимой, летом можете лить моноград SAE30

Изменено пользователем Vadim_Mk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та не совсем то любое.) Необходимы еще показатели по щелочи и присадки. Как раз Delvac le 5-30 по этим показателям очень подходящий. Но раньше во все свои авто бензиновые пользовал MOTUL, всегда был доволен им, а вот к MOBIL было отношение не лучшее в силу частых слухов о его палевом качестве.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судовое залей, там и "показатели по щелочи" и "присадки".

С3 на легковом дизеле справится со вменяемым интервалом не хуже чем коммтрансовские масла. Естественно, если не печное топливо в бак заливать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@olpo00, TOTAL RUBIA TIR 9900 FE 5w-30, если Delvac плох.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...