Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток, подскажите с маслом.

Mazda 6mps 2006, левый руль, двс 2.3 L3 turbo DISI с непосредственным впрыском, полный привод, в стоке 260 л.с. по факту 300+ за счет раздутой турбы. Пробег 25000 км.

Обкатывал и использую масло Dexelia ultra 5w30. Замены от обкатки до текущего пробега в км не более 7000 тыщ, первая замена на 800 км обкатки.

Допуски производителя: (API SL или ACEA A3/A5 5w30), (API SL или ACEA A3 10w40).

Белгород -25+40, трасса 60% город 40%, режим агрессивный с регулярными вжарками тапка в пол.

Иллюзий не строю, замена 5-7 тыщь.

Оригинальное масло в принципе устраивает как всесезон, заводиться хорошо в морозы, но летом в жару масло очень быстро чернеет и превращается в воду на вид и ощупь. Дедовским способом на пленку между пальцев руки, совсем не тянет. Двигатель чистенький,работает отлично, жора нет! Хочу летом использовать 5w40 из тоталя(цена устраивает) или эльфа(подороже), т.к. на упаковке масла мазда указанно производство тоталь-эльф. У тоталя 3 варианта с такой вязкостью: QUARTZ 9000 5W-40, QUARTZ 9000 ENERGY 5W-40, QUARTZ INEO MC3 5W-40, у эльфа их на много больше. Также есть масло mazda dexelia 10w40 но смущает то что полусинтетика и цена кусается. Не люблю всякие промывки и хотелось бы переходить с 5w30 мазда зимой, спокойно на 5w40 летом. Посоветуйте из тоталя, какому отдать предпочтение из трех, цена их устраивает, и на каком пробеге лучше менять учитывая нагруженность ДВС. Никакое энергосбереженение не надо, нужна максимальная защита в тяжелых условиях. Возможно рассмотреть вариант 10w40 синтетику? Заранее спасибо!

Изменено пользователем Anri
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Вот такое)))

 

Idemitsu Zepro Racing 5W-40 API SN свежее

 

Или японское маздовское 5W40 для гонок в жестебанке

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anri, TOTAL Quartz Energy 5w-40, MOBIL 1 High Mileage 10w-40. Можно любые 5w-30 с допуском МВ 229.5

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такое)))

 

Idemitsu Zepro Racing 5W-40 API SN свежее

 

Или японское маздовское 5W40 для гонок в жестебанке

Я конечно понимаю что хочешь ездить быстро, плати за хорошее масло. Но ценник на него учитывая что мне надо 5.5 литра на замену, в два раза больше тоталя. Маздовская спортивная синтетика вообще 8 рублей 5 литров стоит! Склонен катать Тоталь и менять на 5 тыщах :unknw:

В любом случае спасибо за ответы, до тепла еще далеко, может еще какие бюджетные идеи есть))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я конечно понимаю что хочешь ездить быстро, плати за хорошее масло. Но ценник на него учитывая что мне надо 5.5 литра на замену, в два раза больше тоталя. Маздовская спортивная синтетика вообще 8 рублей 5 литров стоит! Склонен катать Тоталь и менять на 5 тыщах :unknw:

В любом случае спасибо за ответы, до тепла еще далеко, может еще какие бюджетные идеи есть))

 

http://www.oil-club.ru/forum/topic/11514-addinol-superior-040-0w-40/

 

Такое у вас бюджетней стоит? Я на предидущей модели масла аж восьмерки кипятком выводил))) Должно подойти для турбодвижка и помогать при холодном старте, я например евромасла мазда из - за низкой хладостойкости не долюбливаю((

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.oil-club.ru/forum/topic/11514-addinol-superior-040-0w-40/

 

Такое у вас бюджетней стоит? Я на предидущей модели масла аж восьмерки кипятком выводил))) Должно подойти для турбодвижка и помогать при холодном старте, я например евромасла мазда из - за низкой хладостойкости не долюбливаю((

Почитал, пишут хорошее. Ценник не радует тысяча рублей литр, 5.5 тыщи на заливку, литрух нету, значит 3 флакона покупать на две замены с остатком - 12 кусков. :facepalm:

Изменено пользователем Anri
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kendall GT-1 Full Synthetic Motor oil (European Formula) – SAE 5W-40 :)

 

API Service SN ACEA C3-10, A3/B4-08

 

Kendall GT-1 Ultimate Synthetic Motor Oil 5W-30

 

GT-1 High Performance Synthetic Blend Liquid Titanium 5W-30

 

http://kendall.org.ua/category/motornoe-maslo/dlya-benzinovogo-dvigatelya

 

Может такое? почти маздаоригинал из сша и цена приличней должна быть, кварты заказать можно...

 

10 40 в ваш мотор наверное не надо, нормально работает на 0-20 5-20 0-30 5-30 вязкостях, 40 только летом при отжиге

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kendall GT-1 Full Synthetic Motor oil (European Formula) – SAE 5W-40 :)

 

API Service SN ACEA C3-10, A3/B4-08

 

Kendall GT-1 Ultimate Synthetic Motor Oil 5W-30

 

GT-1 High Performance Synthetic Blend Liquid Titanium 5W-30

 

http://kendall.org.ua/category/motornoe-maslo/dlya-benzinovogo-dvigatelya

 

Может такое? почти маздаоригинал из сша и цена приличней должна быть, кварты заказать можно...

 

10 40 в ваш мотор наверное не надо, нормально работает на 0-20 5-20 0-30 5-30 вязкостях, 40 только летом при отжиге

Спасибо! Ценник приемлемый на это масло, поищу в городе Kendall GT-1 Full Synthetic Motor oil (European Formula) – SAE 5W-40 :), да вы правы 5w40 нужно только для жары и отжигов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NGN Gold 5W-40 подойдет на мой мотор, вроде и ценник не кусается и фигурирует на форуме?

post-9486-0-44444500-1428148924_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...