Перейти к публикации

УАЗ ПАТРИОТ дв.ЗМЗ-51432 нужен совет по выбору вязкости масла


Рекомендованные сообщения

Имеется уазик дизельный новый ЗМЗ-51432.Посоветуйте какую вязкость залить из мобила1 0w40 или 5w50(другие вязкости не рассматриваю по причине доступности этих).На экономию топлива и легкий запуск зимний дышу ровно (УАЗ и БИНАР).Больше волнует вопрос защиты двигателя от износа.Возможно будет много работать на хх , сам склоняюсь к 5w50 из-за большей вязкости при 100гр, а друган советует 0w40 объясняя ,что для дизелей надо малую вязкость лить Замена будет производиться раз в полгода или по пробегу 7500км Буду благодарен если подмогнете советом(по химии не спец)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Спасибо за советы братцы! Я не "случайный прохожий" (был вне цивилизации).Сказал же я про НИЖНИЙ порог вязкости.Попробую залить нулёвку(учитывая цену).Где-то в мобиловской ветке писали ,что есть мобил 1 дизель 0w40 и состав у него такой же как и у обычного 0w40.Пока обкатка до двух тысяч.Вопрос у меня в основном состоит в том ,что имеет ли смысл переплачивать или покупать в одну цену масла 5w30,5w40,10w40 когда на другой чаше весов мобил.И при работе на холостых какое масло будет лучше для двигателя 0w40 или 5w50 .Тут наверно больше физики чем химии.Почему у меня в руководстве написано : не рекомендуется работа двигателя на Х.Х. больше 10 минут.Дизелями до этого не владел.Буду благодарен за ответы на мои дилетанские вопросы.

Изменено пользователем ddd1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та инфа. которую выложил GVA 29.10.20 15 говорит о том ,что завод рекомендует чисто грузовые масла ! А почему не рекомендуют работу на ХХ больше 10 мин. - это ХЗ ( Россия )

Изменено пользователем nik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...