Перейти к публикации

Делаем анализ бензы ???


Рекомендованные сообщения

Сказали дадут полный расклад , можно сделать до 6-7 проб одновременно , за вечер , человек просит по 400р\пробу .

Будем скидыватся или как ??? Есть предложение сдать92-е Н1 , Лукойла , сибнефти , ессно и 98-й Лукойла . если еще что - добавляйте .

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

Как ни печально наихудшие результаты показала заправка называющаяся на букву "Л" что недалеко от дома Данилы :down: их "жижа" продаваемая как АИ-92 имеет ОЧ не более 75,6 !!! :diablo: :diablo: :diablo: , на фото это образец №1 , степень сжатия не более 8,00 8-0 :mad::fool:

Ссылка на сообщение

RadioFanat интересьненько, давай остальные призовые места. А про "Л" странно конечно, у меня после заправки там ничего плохого не наблюдалось ни разу, машина перла хорошо, расход был в норме. Да и можно наверно карты раскрыть по названиям, потому как одноразовый результат какой вес имеет?. Вот динамику бы и тенденцию, тогда бы можно делать выводы.

Ссылка на сообщение

Я даже не знаю верить этим тестам или нет :diablo: Если верить то все конечно плохо и нужно менять заправку. А сомнение у меня потому что, ребята долго мудились неохотно выдавали результаты теста, потом выдали но в таком формате что бы мы никогда не прочитали, вообщем какая то мутная история.

Да икак в такое поверить что именитый производитель "Л" наливает 76й под видом 92го? :diablo:

 

Вообщем Костян спасибо конечно, но я теперь вообще в осадке толи бежать с той заправки толи не поддаваться панике?

Ссылка на сообщение

torcon ? бежать и бежать ... зажрался этот Л уже .. вот вам и НАСТОЯЩИЙ Л :diablo: :diablo: :diablo:

По поводу "мудились-не мудились" - тоже некрасиво , сделайте нам называется БЛАГО, мы это все обсудим, обосрем дружно на форуме , а по 100-ке даже девченке , которая делала анализ - НИКТО НЕ УДОСУЖИЛСЯ ... я сам конечно проставился , поэтому далее результаты даже говорить не буду ...

у тебя лично, Даниил вообще в последнее время поговорка про "жареный не клюнет" проявляется все больше и больше ...

Ссылка на сообщение

RadioFanat а куда бежать то на "Н"? Дак меня несколько знакомых специально вызванивали предупредить чтобы к ним не ездил больше, причем люди вообще не заинтересованные и проблемы начались именно изза бенза.

Я тебе пиво обещаю и сотку девченке либо цветы, скажи мне на ушко а результат? :diablo:

Ссылка на сообщение

RadioFanat благо они делали не безвозмездно, а за твои услуги... Впринципе мне это не интересно - я не скидывался потому что было не до бензина и денег лишних. Мне интересно можно ли их результаты разценивать как адекватные - у меня вот сомнения какие то ладно бы там 90-87 но 75 :diablo: Как машины то ездят на 75ом? Ладно мы на 3s которые терпят. А как бэхи новые? или мерсы? Вещи не совместимые с жизнью...

 

Бред ребята, а не тесты... Как это выглядит красиво или не красиво?

Ссылка на сообщение

torcon , даже в полемику не буду с тобой вступать ... ибо ты НЕ СЛЫШИШЬ других, а слышишь только ЭГО !

так то если бы ты в теме был - с завода бенз идет не выше 62 октан !!! учитывая то , что со времен ВОВ ни одного завода по переработке нефти нового не построили - делаем выводы ... а поток то машин вырос В РАЗЫ !!!

Ссылка на сообщение

RadioFanat хорошо я тебя понял :diablo: Я просто осторожничаю в данном случае, срываться ли изза этих мутных данных с АЗС. Я кстати о доверии этим ребятам говорил тебе еще раньше лично, поэтому не делай вид что слышишь мое мнение первый раз. :diablo:

Ссылка на сообщение
Сделали ... результаты - ПЛАЧЕВНЫ - ни один из представленных образцов не имеет октан выше 82 по ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКОМУ МЕТОДУ ! а один образец - даже 72 "имеет" + много серы и пр ПРИМЕСЕЙ !

 

Как ни печально наихудшие результаты показала заправка называющаяся на букву "Л" что недалеко от дома Данилы их "жижа" продаваемая как АИ-92 имеет ОЧ не более 75,6 !!

Костян поясни это они тебя в заблуждение ввели или ты ошибся?

 

DMD думаю после того как они узнали тяжелую правду они ездят на такси :diablo:

Ссылка на сообщение

RadioFanat ладно Костя не злись - спасибо тебе за беготню! Просто реакция такая неоднозначная... Тебе верю!

Ссылка на сообщение

"производитель "Л" наливает 76й под видом 92го?"

так про октановое число и в зр писали, мол что оно у бенза 92 далеко не 92, мол различные методы и проч, короче, что-то в области 85.

Ссылка на сообщение

Насчет октанового числа: единственный метод, который внесен в наш ГОСТ, подразумевает исследование ТОЛЬКО на одноцилиндровой установке. Да, можно померить окатномером, как делают на нефтебазах и.т.д. Но исходя из собственного опыта разброс значение 3-5 единиц в лучшем случае. Тем более октаномеры определяют ОЧ косвенно (по диэл.проницаемости, по компонентному составу-хроматография, ик-спектрометрия, и.т.д). Они хороши при определении ОЧ в "базовом" бензине, без присадок, т.к. присадки разные и как они изменят ту же диэлектрич.проницаемость-неизвестно. Да, и еще. Стоимость определения ОЧ на установке с двигателем - начинается от 1500 р, цетанового еще выше... Сделать можно на нефтебазе Газпромнефти или Антипинском НПЗ.

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...