Перейти к публикации

Учебки, маршрутчики, таксисты - бизнес на колесах.


Рекомендованные сообщения

Даня, да эти уроды не то что - 17.3. При выезде из жилой зоны водители должны уступить дорогу другим участникам движения. - не знают ... они ПРАВИЛО ПОМЕХА СПРАВА - НЕ ЗНАЮТ !!!

Zver , вот все хочу спросить инструкторов - В КАКОЙ АВТОШКОЛЕ учать РУЛИТЬ (в частности , при повороте,развороте ) ВНУТРЕННИМ ХВАТОМ РУЛЯ :fool: :fool: :fool: или ПЕРЕБОРОМ РУЛЯ (ну как обезьяны по ветке...) - еще БАБСКИЙ ХВАТ называется ... БЕСИИИИИТ ПРОСТО !!! :up: :):diablo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
Zver , вот все хочу спросить инструкторов - В КАКОЙ АВТОШКОЛЕ учать РУЛИТЬ (в частности , при повороте,развороте ) ВНУТРЕННИМ ХВАТОМ РУЛЯ или ПЕРЕБОРОМ РУЛЯ (ну как обезьяны по ветке...) - еще БАБСКИЙ ХВАТ называется ... БЕСИИИИИТ ПРОСТО !!!

К сожалению во многих школах просто не объясняют как рулить, садят за руль и крути как хочешь. А внутренний хват, или как я называю "кавказское руление" это мало того что опасно (если в повороте попасть в лёгкое ДТП, и руль повернётся, то тебе просто вывихнет руку) но это вообще безграмотно! А люди которые выбирают школы, вместо того чтобы придти и посмотреть как учат, "ведутся" на такие слова как "у нас в автошколе иномарки или у нас в автошколе клёвый автодром", я таким пытаюсь объяснять что ИНОМАРКА не УЧИТ ездить, учит ездить ПРЕПОДАВАТЕЛЬ, и машина тут не при чём. Можно и на запорожце научить так что всю жизнь будешь вспомнимать как ты в автошколе учился.

Так что вот так, я вот по городу когда езжу, вижу инструкторов которые развалились в сиденьи и сидят болтают по телефону!!! на обучение им вообще плевать, им бы часы выдать и зарплату получить. Кстати очень часто вижу на таких машинах рекламу раскрученных автошкол. И правильно, зачем стараться учить лучше если к тебе и так идут и несут деньги???

Так что мой совет простой: выбирайте автошколу по уровню ПРЕПОДАВАТЕЛЕЙ и МАСТЕРОВ, сейчас вы мне не поверите, но выбирайте мастера который строгий, ругается, может иногда и прикрикнуть, но почему он так делает? ПОТОМУ ЧТО ЕМУ НЕ ВСЁ РАВНО КАК ВЫ БУДЕТЕ ЕЗДИТЬ ПОТОМ, он переживает, хочет научить. А то есть мастера "добренькие милинькие", замечаний не делают, говорят всегда "вот какой ты молодец, а то что экзамен не сдал так это гаишник виноват". У таких мастеров результаты нулевые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zver напоминает ситуацию с маршрутками и таксистами, там водит кто попало, а в автошколах много тех, кто учит как попало. Система - "все ради денег". Как ее искоренить не понятно.

 

Я в свое время в 2001 году проходил обучение в автошколе ВОА у преподавателя старой закалки. На самом деле многие его слова теперь проношу всю жизнь, например привычка каждые 3-4 секунды, бегло бросать взгляд на зеркало заднего вида в салоне. Спасало от многих нехороших ситуаций. Даже если я забуду бросить взгляд на боковое зеркало при обгоне, я уже увидел машину которая несется сзади. Или всегда держать свою полосу движения, а не болтаться по середине - особенно когда едешь по кольцу. Но так как я ученик был плохой и много занятий пропустил - сейчас оглядываясь назад жалею об этом!

 

На самом деле учат не автомобили, не автошколы, а конкретный преподаватель. И нужно идти именно к хорошему преподавателю - не важно где он на данный момент работает, хоть в ВОА, хоть в подвале в тарманах. Это так же как ехать делать машину не на СТО, где работает куча людей и кто как может. А ехать к определенному мастеру который знает свое дело!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon про таксистов вообще непонятно. Как известно они не проходят мед. контроль, они не знают ПДД. Почему бы и не возобновить как раньше было, что таксист должен сдать минимум по ПДД и каждые "сколько нибудь лет" проходить курсы повышения квалификации в автошколе. Почему он не должен проходить мед. контроль перед началом работы? он чё особенный? может у него давление зашкаливает? или он бухал вчера что сейчас в его крови алкоголя больше чем положено!? он ведь ЛЮДЕЙ возит. А то у Путина с Медведевым столько слов про безопасность, а реального применения даже в таком простом решении вопроса не находят

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zver блин хоть и не касается этой темы, обрати внимание нас обязали детей в детских креслах возить, а как они возят? Пипец. Везде только демагогия про безопасность. В америке дети с 6 лет уже штатным ремнем пристегиваются со спец приспособами что бы не задушиться. У нас же многодетной семье приходиться 12 летних детей силком утрамбовывать в крела которые расставлены по всей машине, все кресла китайского производства - потому что денег нет на нормальные.

 

Хотя и у американцев тоже маразма хватает, посмотрите ссылку

http://trinixy.ru/39460-deti-v-pikape-6-foto.html

Почти в 20 штатах такое разрешено законодательно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На меня постоянно инструктор кричал и говорил чо даст мне щас ведро и я побегу за газом :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как таксистов заставить медосмотр проходить перед выходом на смену? Сейчас ведь практически нет таксопарков, где водитель ездит на казенной машине и перед выходом на линию проходит медосмотр. Сейчас все на "свободном графике" на собственной машине. Надо денег - сел, включил программу и поехал бабло рубить :crazy: . Тут уж все на совести таксиста, какой он выйдет на смену и на каком авто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как таксистов заставить медосмотр проходить перед выходом на смену?

Очень просто - ввести лицензирование деятельности такси.

 

У нас в автошколе тоже половина машин частные. Но они каждый день проходят мед. осмотр, заполняют путевые листы. И нам так легче контролировать, и за безопасность мы спокойны, т.к. знаем что медик в случае отклонений в здоровье, на работу не выпустит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zver , ГЛАДКО БЫЛО НА БУМАГЕ ... ДА ЗАБЫЛИ ПРО ОВРАГИ ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера газелька на красный так лихо пронеслась, а на свой зеленый уже ДПС выезхали и сразу за ним. :crazy: Вот оно преступление и наказание в тот же миг.

Я вообще не понимаю куда эти чудрилы ломятся на своих сарайчиках полные людей? 80-100 км/ч в городе запросто. Чуть что, месиво ведь кровавое внутри и срок. Всегда боялся ездить что в маршрутках что в такси, иной раз доходило до того что водилу начинал осаживать. А то уж резкие как понос дебилы гоняют как дрова везут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже недавно ситуацию видел интересную. Едет форд ГИБДД с сиреной, я пропустил и заним тихонько движусь, впереди пробка и мост через туру по мельникайте. Вдруг откуда то изза поворота выезжает скорая помощь с сиреной и тоже в ту сторону, ГИБДД с сиреной прижались к обочине пропустили скорую помощь а сами поехали в другую сторону.

 

Вообщем приоритет предоставил приоритету приоритет :D Молодцы конечно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...