Перейти к публикации

Посоветуйте масло Suzuki Grand Vitara


Рекомендованные сообщения

1) Suzuki Grand Vitara, 2008г, руль левый, МКПП.

2) Двигатель J24B бензин.

3) Место обитания автомобиля. (город Брянск максимум морозы до -40, в среднем зимой -20 -25, лето +- Москва)

4) Режимы эксплуатации (городу 60-70%, по трассе 30-40%, бездорожье, порой машине хорошо даю под сраку)

5) Планируемый интервал смены масла (менять хочу через 10-15 тыс км)

6) Имеется катализатор (может не один не помню)

7) Особо большого выбора масел в регионе нет, скорее стандартный набор LM, Mobil, Shell, Castrol, Elf, Esso, Idemitsu, Zic, Ravenol, Лукойл, Газпром, Роснефть,ТНК, но всегда есть возможность заказать с экзиста.

8) Из рекомендаций мануала:

Классификация API: SG,SH,SJ,SL или SM.

SAE 0W-20, 5W-30, 10W-30,10W-40.

 

Сейчас залит Shell Ultra Extra 5W-30, на долив не было, докупал доливал Shell Ultra 5W-30.

Первые 3 года в машину заливался непомню уже какой кастрол, но горел он по страшному + после увиденных фотографий вскрытых двигателей после кастрола желание лить его отпало.

Собственно от масла хочется одного - чтобы мотору было хорошо и проработал он как можно больше.

Изменено пользователем akuna-matata
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Двигатели разные, видел эту тему.

Если уже на то пошло, по поводу шелла, что посоветуете новый Ultra 5W-30 или HX-8 и почему?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@akuna-matata, для гранд витары ничем не грозит. У неё двигатель не требовательный к допускам.

Думаю ничего не случится. Но если хочется спокойствия - немного сократите пробег.

Как у дилера перестал обслуживаться интервал сократил вдвое до 7500)

Спасибо)

Какую кстати мне вообще ультру лить то не могу понять?))

Изменено пользователем akuna-matata
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...