Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Привет людям, понимающим в моторных маслах :good: .

Нужен совет по выбору масла.

Авто Renault Scenic 2, 2007 года, 1.5 дизель (K9K 732 78kw), без PDF, пробег 112 т. км.(не уверен что честный, поэтому здесь давайте без комментов). Не знаю что заливали раньше, только приобрел. Эксплуатация - Москва, город 90%.

На днях поменял масло на лукойл люкс п\с SL 5W40, перед этим промывка 10 мин. от ликвимоли для дизельных моторов. Поменял на лукойл из соображений промывки (все время так делал с машинами б\у), покататься 2000 и заменить на нужное.

Почему прошу совета - выбор колоссальный и по цене и по картинкам :acid: , могз забил тревогу! На сайте не нашел ни одной темы про эти моторы.

По замене - приучил себя менять масла примерно в 8000 тысяч, но иногда перекатываю на 500 - 1000 км. Хотя конечно же хотелось бы и 10 000 и больше откатывать на масле, но есть ли такое, что справится с такой задачей? Город 90% в моем трафике и это Москва, порой часами стоишь в холостую тарахтишь))))

По ценнику - полагаю что стоимость (в Москве) в районе 1500-1700 за 5 л. была бы вполне идеальна, если это требуется для советов.

 

П.С.: мне сказал тут механик мой - лей лукойл люкс SN 5W40 и все будет гуд. Да и ценник гуманный. Вот задумался, как один из вариантов, может и правда? Допуск рено есть, меняю я не через 15 тыщ. Что скажете про это масло?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Что-то никто не жалует ответом. Попробую ответить я исходя из практического опыта. Имею Гранд Сценик с таким же мотором. Заливал Люксовскую синтетику 5W40 после ремонта, прошел 5000 на ней. Машина заводилась в -37 на этом масле. Честно скажу - еле-еле, но крутила бойко. В -34 легко после стоянки в пару дней. По-моему, это показатель. Немного угорает. Думаю, за 10 000 ушло бы на треть уровня по щупу. Сравнить могу только с Эльфом синт 5W40 NF, у которого уровень стоял на месте, но к замене масло загустело, что было заметно на глаз. Анализы и комменты искушенных из данного форума тоже оставляют хорошее впечатление. Короче, кругом "за", но червь сомнения гложет. Причем главный аргумент против - "наше не может быть лучше ихнего".

Элементарный стереотип. Или нет?....

Поглядываю на Авангард п/с 5W40. По цене вообще подарок. У нас канистра 5л - 850 ре. Смущает, что п/с, и в морозы должна вести себя похуже синтетики, хоть и цифры вязкозти те же. Но судя по моей "колхозной" логике, если масло расчитано на работу в тяжелых условиях грузового движка, то в легковом моторе вообще должно "отдыхать", и если не собираешься на рыбалку в -35, то Авангард - прекрасный вариант.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробую, тоже добавить из практики(Рено Дастер к9к)на 20т.к. залил Роснефть премиум синтетику 5в-40, может обман а может и нет но двигатель как мне кажется работать стал тише.Плюс подкупило в этом масле то, что оно всё таки дизельное само по себе. А также в тестах показало наряду с самыми сильными брендами запуск при минусовой температуре, коэфициэнт критического износа-вот вам и Роснефть.( Маркировка на канистре А3/В3,В4 убрали почему-то С3 при той-же оставшейся рецептуре, пока пользую его,смущает правда цена летом у нас в Калужской области цены на 4л-канку подняли с 1200 до 1750,всё бы хорошо но вот этото и отталкивает это уже не импорто-замещение а попытка навязать своё по более высоким ценам!!! Спасибо за внимание!!!

Изменено пользователем Olgerd
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А 5W-30 в этот двигатель ( K9K 732) есть смысл лить? СТО предлагает только Elf NF 5W-40.

 

P.S. нашел: "K9K 732 без сажевого фильтра рекомендация рено по моторному маслу:АСЕА В3, В4.0W40 - ниже -25С; 0W40/5W40 - до -25С. Желательно стандарта RN0710."

 

Остался вопрос еще по маслу Motrio, таки синтетика или полусинтетика?  

Изменено пользователем Ralf
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...