Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем привет.

 

Посоветуйте масло для BMW F30 320xi, мотор N20B20.

 

С завода понятно, что было залито что-то известное только BMW.

На 2500 км поменял на Xenum VX-5W30. Не спрашивайте зачем. :facepalm:

Решил что круто. По факту мотор стал чуть тише работать.

 

Сейчас пробег 6000 км.

 

Стиль езды трасса. Режим в основном активный.

И уточните частоту смены масла.

 

Спасибо большое!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Перед тем как задать вопрос и попросить совета - знайте! Мы очень хотим вам помочь! Но не сможем этого сделать без данных! указывайте:

1) Марку, модель, год выпуска, руль левый или правый. (Toyota Curren 94г правый)

2) Двигатель (3s-fe бензиновый)

3) Место обитания автомобиля. (город Тюмень максимум морозы до -40)

4) Режимы эксплуатации (по городу 80%, по трассе 20%, горы, равнины, бездорожье)

5) Планируемый интервал смены масла (менять хочу через 8-10 тыс км, или весной осенью)

6) Есть ли на машине сажевый фильтр DPF или катализатор требующий Евро-5?

7) Что из масел доступно в регионе (у нас ничего нет на прилавках кроме шелл мобил лукойл)

8) Что знаете из рекомендаций мануала (если вдруг знаете).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, конечно!

1) BMW F30 320xi 2014

2) Двигатель N20B20 бензиновый, 2л, 184 л.с. (чип до 245 л.с.)

3) Москва

4) Режим эксплуатации, 10% город, 90% трасса. Средняя скорость по компьютеру 40 км/ч.

5) Готов менять в любом необходимом интервале.

6) Есть катализатор Евро-5.

7) Есть любые масла в регионе.

8) BMW Рекомендует Castrol или BMW 0W40 LL01

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5w/0w-40 из этого списка с заменой каждые 7-8 тык. Если нет уверенности в качестве топлива, то отсюда выбирай.

Честно говоря список очень широкий. С тем же успехом можно сказать "любое 5w/0w-40".

Хотелось бы понять, правильный ли был выбор с Xenum или не правильный? И если не правильный, какое масло стоит лить не лишь бы залить, а чтобы работало нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря список очень широкий. С тем же успехом можно сказать "любое 5w/0w-40".

В принципе, так и есть, только из "любых" те, что в списках, самые интересные. Ксенум - обычное среднее масло, допусков нет, последствия от применения неизвестны.

Castrol EDGE 5w-40, Gulf ULE 5w-40, Лукойл Люкс Синтетическое 5w-40, Shell Helix Ultra 5w-40 - несколько хороших вариантов.

Изменено пользователем veles158
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе, так и есть, только из "любых" те, что в списках, самые интересные. Ксенум - обычное среднее масло, допусков нет, последствия от применения неизвестны.

 

Масло с допуском не всегда гарантирует хороший результат, особенно на "горячих движках".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zver_D2, у меня XER - "горячий" движок с электронным термостатом, открывающемся на 108гр, Проблем не было ни на древнем ПАО-масле Fuchs Titan 0w-30, ни на современном малозольном Bp Visco 7000 0w-40, ни на заводском кряке dexos1, ни на дилерском малозольном кряке Dexos2 5w-30, ни на Лукойле сейчас.

Лейте редлайны с бардахлями, да ксенумами промывайте и будет счастье, ведь у вас такие капризные к маслу горячие моторы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zver_D2, у меня XER - "горячий" движок с электронным термостатом, открывающемся на 108гр, Проблем не было ни на древнем ПАО-масле Fuchs Titan 0w-30, ни на современном малозольном Bp Visco 7000 0w-40, ни на заводском кряке dexos1, ни на дилерском малозольном кряке Dexos2 5w-30, ни на Лукойле сейчас.

Лейте редлайны с бардахлями, да ксенумами промывайте и будет счастье, ведь у вас такие капризные к маслу горячие моторы...

 

Про хер знаю. Теперь вопрос: сколько моточасов накатки? Сколько из них в пробках? Почему на крузовских 1.8 (у опеля Z18XER) в Москве любому маслу звезда после 10-12т в пробках (а ведь допуски есть и интервал вроде как 15к)? А у бмв еще горячее. Дальш в 100й раз приходим к выводу, что менять надо чаще... А почему вот так происходит тогда на масле со всеми допусками на мизерном пробеге:

(пробег 250км)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему просто стоит особняком ставить крупные мегаполисы типа Москвы и Питера, где в пробке люди проводя по 4-5 часов ежедневно при минимальных пробегах. Для остальных городов подойдут "масла с допусками", хоть олейну лей.

Изменено пользователем Zver_D2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про хер знаю. Теперь вопрос: сколько моточасов накатки? Сколько из них в пробках? Почему на крузовских 1.8 (у опеля Z18XER) в Москве любому маслу звезда после 10-12т в пробках (а ведь допуски есть и интервал вроде как 15к)?

1. По 350 в среднем.

2. Город с пробками - 80%

3. Потому что за 10-12 тыс. в пробках любое масло скукожится(на XER'е).

4. Да, менять надо чаще, чем раз в 15тык. Но при этом "чудожижи" не нужны совершенно.

 

@Zver_D2, у нас на мостах или где-нибудь в Ростове-на-Дону можно закурить и "на подольше", чем в Питере, например.

Изменено пользователем veles158
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. По 350 в среднем.

2. Город с пробками - 80%

3. Потому что за 10-12 тыс. в пробках любое масло скукожится(на XER'е).

4. Да, менять надо чаще, чем раз в 15тык. Но при этом "чудожижи" не нужны совершенно.

 

@Zver_D2, у нас на мостах или где-нибудь в Ростове-на-Дону можно закурить и "на подольше", чем в Питере, например.

 

1) ваши пробки не чета нашим в любом случае.

2) лить можно что угодно, но сабж чипованный, хоть и разговор про 10% пробок, но где гарантия, что масло 1 раз не перегреется и пакет присадок не просядет?

3) как бы все же 1.6 (хер) и сабжевый движок немного разные двигатели

4) Может лукойл посоветуете?=)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zver_D2, Лукойл уже посоветовал. Что в нем смешного, то что он Лукойл? :facepalm: А я и не знал, что мы тут про бнв, ай-яй-яй, я то, дурачок, сижу пишу, думал про круз речь идет, а оно вона как... А как "проседает" пакет присадок?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zver_D2, Лукойл уже посоветовал. Что в нем смешного, то что он Лукойл? :facepalm: А я и не знал, что мы тут про бнв, ай-яй-яй, я то, дурачок, сижу пишу, думал про круз речь идет, а оно вона как... А как "проседает" пакет присадок?

 

Я не стебал, нормальное масло (я про 5-40). А вот эту ссылку я вам в личку направил: http://www.chevrolet-cruze-club.ru/forum/showthread.php?t=14721

Говорю, не стоит сравнивать ваши и наши пробки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...