Перейти к публикации

Моторное и Трансмиссионное


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Ну как и все, сломал всю голову уже. Поначалу думал, сменю да и всё нормально будет, но решил немного информации в иинтернете поддчерпнуть и голова пошла кругом. Машина лада приора (LADA Priora) со 126 двигателем (21126), 98 л.с.. Раньше, до ипотеки, лил мобил 0w-40 зимой, 5w-40 летом. Затем денег стало не так много, решил попробывать лукойл синтетику 5W-40 но как оказалось она не для наших морозов, нахожусь в Кемеровской области, морозы бывают и до -45, но редко, в основном -30, -35 пол зимы легко. С лукойлом машина заводилась хуже, с мобилом же после недельного простоя -40 завелась со второго раза. Так вот, сейчас решил подкопить и залить либо мобил нулевку, кастрол и парень советует шелл. Мобил не нравится тем, что там крышка откручивается и нет пломб, есть подозрения, что могут подмешть чачи. Про шелл ничего не знаю, как оно? Касторл тут советовали, но денег жалко было. Щас решился всё же, но есть и другие претенденты, но в магазинах, выбор небольшой. Передвигаюсь в основном "город", почти каждый день на небольшие расстояния, до работы и обратно, реже магазины и раз в месяц примерно дольняк км 300.

Далее нужно трансмиссионное масло, привод передний, приора же. Хочу синтетику, но в наших магазинах только нашел ZIC и маннол. Маннол отпадает, а ZIC как? Или же смотаться в другой город, ведь в коробке не так часто меняется масло.

А на 0w-40 летом ездить совсем нельзя? Или мож мне круглый год 5w-40 какой нибудь? Если круглый год лить одно то думаю каждые тыщ 8, либо же смена будет осень-весна. В общем посоветуйте пожалуйста?

Машина 2011 г.в. пробег 36 т.км. стоит подогрев охлаждающей жидкости от сети 220, пользуюсь автозапуском.

Изменено пользователем tip-42
Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

ZIC G-F TOP 75W-85 - в коробку. Shell Helix Ultra 0w-40 хорошее масло, если цена устраивает, то можешь круглогодично на нем оставаться(хотя у нас Mobil1 0w-40 дешевле). Еще, как вариант, NGN Nord 5w-30 в Сибири вроде не дорого стоит, посмотри.

Ссылка на сообщение

@sanecheg37, Не надо туда 75w90. Уже пережевано в мякишь. Равенол МТФ 75w85 в КПП. Либо ZIC G-FF на крайняк

Изменено пользователем Prosto-Dmitriy
Ссылка на сообщение

В мотор Мобил 0w40 смело можно на круглый год, если есть где по дешевле брать

Ссылка на сообщение

Можно еще Лукойл 5w40 SL попробовать. Прокачиваемость не плохая. Тем более подогрев есть и автозапуск.

Ссылка на сообщение

@Prosto-Dmitriy, бипишка на себе проверенна, как раз после зика. переключается так же, но кпп тише. а в мотор шелл залью потому чо ультра 5w40 сейчас залита. а так за мобил 0w40 двумя руками

Изменено пользователем sanecheg37
Ссылка на сообщение

Можно еще Лукойл 5w40 SL попробовать. Прокачиваемость не плохая. Тем более подогрев есть и автозапуск.

Лукойл пробовал, подогрев помогает когда возле дома, а с работы? СМена по 12 часов и машина успевает неплохо промерзнутся.

 

Shell Helix Ultra 0w-40 хорошее масло, если цена устраивает.

В мотор Мобил 0w40 смело можно на круглый год, если есть где по дешевле брать

Так понимаю, можно либо шелл либо мобил, просто брать то которое дешевле у нас.

 

А в коробку зика ливануть. Сильно оно густеет? Охота пожиже, что бы в наши мороза. Либо мож в кпп тоже шелла трансмиссионного плиснуть? В коробку хочу подороже и получше. Что бы без выжима сцепления заводить, т.е. с автозапуска после работы, когда машина успевает промерзнутся. От дома то я всегда уеду, подогрев воткнул и двигатель до 60 градусов точно прогревается, проверенно. А вот самая проблемма это с работы уехать.

Изменено пользователем tip-42
Ссылка на сообщение

Залил сегодня в двигатель шелл 0w-40 а в коробку ngn gl 4/5 75w-90 full sintetic как оно вообще? Другого просто не нашел.

Ссылка на сообщение

Подниму тему, лил Шелл 0w40 круглый год, а сейчас смотрю Лукойл появился 0w40, полартек, как оно?

Ссылка на сообщение

Подниму тему, лил Шелл 0w40 круглый год, а сейчас смотрю Лукойл появился 0w40, полартек, как оно?

:up: http://www.oil-club.ru/forum/topic/19861-lukoil-genesis-polartech-0w-40-svezhee/

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...