Перейти к публикации

Порекомендуйте масло на Hyundai Santa Fe New (G6EA)


Рекомендованные сообщения

Перед тем как задать вопрос и попросить совета - знайте! Мы очень хотим вам помочь! Но не сможем этого сделать без данных! указывайте:

Hyundai Santa Fe New 2007 Кореец руль левый пробег 90 тыс

Двигатель G6EA v6 2.7л c муфтами CVVT 195 лс

Место обитания автомобиля г Нижневартовск температура от -40 до +40

Режимы эксплуатации город 90% трасса 10%

Планируемый интервал смены масла 8-10 тыс

По мануалу рекомендуют масло ни ниже SN, тип 5W30(5W20,5W40)

Предыдущий хозяин лил Mobil1 5W50 какой то, судя по горловине есть довольно много "лака".

Я поменял на Shell Helix Extra 5w30, пробежала на нем 3-4 тыс... Думаю к земе поменять на что то по лучше, с хорошими моющими и хор. противоизностными показателями.

Стоит подогрев, так что зимой завожу после долгой стоянке с подогревом :)

 

Кто что по рекомендует?

 

Заранее благодарен!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Так как муфты CVVT то требуется маловязкое, зачем предыдущий хозяин на севере лил 5W-50 это конечно вопрос.

Если есть подогрев, то 5W-30 ACEA A5 круглогодично. Будет хорошее щелочное и запас для вашей эксплуатации, но менять все таки лучше хотя бы раз в 7,5 тыс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так как муфты CVVT то требуется маловязкое, зачем предыдущий хозяин на севере лил 5W-50 это конечно вопрос.

Если есть подогрев, то 5W-30 ACEA A5 круглогодично. Будет хорошее щелочное и запас для вашей эксплуатации, но менять все таки лучше хотя бы раз в 7,5 тыс.

Ну насчет что за проблемы были у хозяина я не знаю :) Видимо лил что было :( Даже зимой ездил и заводил без подогрева... Я же подогрев поставил.. Но вроде с мотором все хорошо, муфты не стучат, работают...

Думаю о Petro-Canada supreme synthetic 5w30 оно же вроде как раз ACEA A5?

Изменено пользователем HarDik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати на машине если темп ниже -35-40 уже стараюсь не ездить, так как лучше недельку потерпеть, за то сальники целее будут :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лукойл Люкс Синтетическое 5w-30 в те же деньги и покрепче петры будет. Если средства позволяют - Mobil1 x1 5w-30. А вообще, любое 5w-30 с ACEA A5+Ford WSS-M2C-913-C или 5w/0w-30 ACEA A3 MB229.3/229.5 или ACEA C3 MB 229.31/229.51

Изменено пользователем veles158
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Petro-Canada supreme synthetic соответствует классификации ILSAC, заливать тоже можно, но у него щелочное меньше, чем у ACEA A5, менять желательно надо будет ещё чаще (раз в 5тыс. км). В этом плане ACEA A5 будет "покрепче"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Petro-Canada supreme synthetic соответствует классификации ILSAC, заливать тоже можно, но у него щелочное меньше, чем у ACEA A5, менять желательно надо будет ещё чаще (раз в 5тыс. км). В этом плане ACEA A5 будет "покрепче"

Посоветуйте масло этой классификации?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Навскидку:

Valvoline Synpower FE 5W-30

Neste City Standart 5W-30

ELF Evolution SXR 5W-30

MOBIL Super 3000 X1 Formula FE 5W-30

Total Quartz 9000 Energy HKS G-310 5w-30

Total Quartz 9000 Future NFC 5W-30

Оригинал Hyundai/Kia 05100-00441 Turbo SYN Gasoline 5W-30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лукойл Люкс Синтетическое 5w-30 в те же деньги и покрепче петры будет. Если средства позволяют - Mobil1 x1 5w-30. А вообще, любое 5w-30 с ACEA A5+Ford WSS-M2C-913-C или 5w/0w-30 ACEA A3 MB229.3/229.5 или ACEA C3 MB 229.31/229.51

Попалось у нас NESTE CITY PRO C2 5W-30 оно как раз ACEA A5, оно было на тестах? Как оно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@HarDik, нормальный низковязкий среднезольник. Можешь использовать его, если бензин нормальный.

Лью лукоил или Газпром... А что там у них :) хз...

Еще присмотрел себе RAVENOL FEL SAE 5W-30... Есть мнение?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе допуск ACEA C2 вам не нужен, с С2 идут мало,среднезольники. У Равенола более приемлимое будет RAVENOL FO SAE 5W-30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе допуск ACEA C2 вам не нужен, с С2 идут мало,среднезольники. У Равенола более приемлимое будет RAVENOL FO SAE 5W-30

У него же нет допуска ACEA A5 как писали выше.

А у RAVENOL FEL SAE 5W-30 есть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У него же нет допуска ACEA A5 как писали выше.

А у RAVENOL FEL SAE 5W-30 есть

Не знаю куда смотрите)

http://www.ravenol.de/en/products/usage/d/Product/show/p/ravenol-fo-sae-5w-30.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...