Перейти к публикации

Масло для фф2 1.6


Рекомендованные сообщения

Добрый день.

Назрел вопрос. Пробег уже 103 тысячи. С самого начала использования была залита фордовская формула, потом был кастрол. Последние 30 тысяч был NGN и Ликви. Каждая замена проводится через 8-10 тысяч. При замене ГРМ вскрывали крышку и уведенное меня не впечатлило совсем. Имеется лак и небольшие отложения внутри. В приципе ничего критичного, но иешил сменить масло. Выбор пал на 2 варианта.

1. Мобил 1 х1 5-30. Хорошие характеристики масла,доверие к производителю. Положительный опыт использования данного масла в машине тестя. Мурано пробег 103 тысячи. с самого начала на этом масле двиг внутри чистый как у кота яйки.

2. Петро Канада Суприм Синтетик 5-30. Про него слышал много хорошего,но опыта использования нет у знакомых.

Короче,что из этих двух выбрать? Или что еще посоветуете?

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

Gulf Formula FS 5w30 все фордовские допуски, сам на таком сейчас, к нему как раз доверие есть, к мобилкам касторкам мотулкам,совсем чтото не стоит.

Ссылка на сообщение

Ваши масла это 5w-30 c допуском 913C. У Мобила есть соответствие данному допуску. У петры тоже официального допуска нет, да и использовать ее на 8-10 тысяч это изврат. Масло слабовато.

 

Я бы советовал Вам: SynPower™ FE Motor Oil SAE 5W-30

 

http://www.valvolineeurope.com/russian/products/engine_oils/synpower/cid%281364%29/synpower_fe_5w-30

Изменено пользователем Flamie
Ссылка на сообщение

Ваши масла это 5w-30 c допуском 913C. У Мобила есть соответствие данному допуску. У петры тоже официального допуска нет, да и использовать ее на 8-10 тысяч это изврат. Масло слабовато.

 

Я бы советовал Вам: SynPower™ FE Motor Oil SAE 5W-30

 

http://www.valvoline...npower_fe_5w-30

Сообщение отредактировал Flamie: Сегодня, 17:19

Судя по характеристикам неплохое масло.

Чем лучше Мобила?

Почему Петру нельзя катать 8-10 тысяч?

Ссылка на сообщение

@-А.C.E.-, судя по тому, что у тебя Formula F и кастрол засрали мотор на интервалах в 8-10, такие интервалы для твоего режима эксплуатации не подходят. Оставался бы ты на "родном" фордовском масле, сократив интервалы. Каких-то чудесных изменений на других маслах не произойдет.

P.S. Речь, естественно о маслах 913С

Изменено пользователем veles158
Ссылка на сообщение

А кто что скажет про промывку перед сменой масла?

Делать/не делать. Пятиминутку или какую подольше залить?

Ссылка на сообщение

-А.C.E.-, судя по тому, что у тебя Formula F и кастрол засрали мотор на интервалах в 8-10, такие интервалы для твоего режима эксплуатации не подходят. Оставался бы ты на "родном" фордовском масле, сократив интервалы. Каких-то чудесных изменений на других маслах не произойдет.

P.S. Речь, естественно о маслах 913С

Сообщение отредактировал veles158: Сегодня, 17:46

Да я особо чуда и не жду. Просто не хочу дальше лить эту формулу и кастрол.

Ссылка на сообщение

@-А.C.E.-, если хочешь мотор помыть, покатай несколько коротких интервалов по 1-2 тыс. хоть на той же петре, можно и на простом Suprem'e. Шлам смоет, а от лака тебе никакая промывка не поможет.

Теперь по поводу того, что "хочется другого масла"... желание понятное, на этом весь форум тут и держится ;). Попробуй M1 x1, продукт качественный.

Ссылка на сообщение

Судя по характеристикам неплохое масло.

Чем лучше Мобила?

Почему Петру нельзя катать 8-10 тысяч?

 

Лучше / хуже это сложно сказать. Valvoline покрепче, он более зольный, моющие получше и есть реальный допуск. Там пакет другой - Lubrizol. Мобил понежнее и потехнологичнее.

 

Петра слабенькое масло для интервалов тысяч в 5 и для чистых моторов без реального допуска.

 

http://petro-canada.petrolube.ru/upload/pasport/SUPREME%20SYNTHETIC_PASSPORT.pdf

 

Относительно промывки я бы не брезговал ей. Как только вы зальете свежее масло его нейтрализующая способность сразу просядет, оно вступит в реакцию с уже имеющимися отложениями. А ведь ему еще катать 8 тыс. LM MotorClean перед последующей сменой будет в самый раз. Даже если отложения полностью не уйдут (скорее всего) промывка нейтрализует кислую среду и свежая заливка будет иметь полный ресурс.

Изменено пользователем Flamie
Ссылка на сообщение

Ребят, спасибо за советы. Решил взять промывку LM. 3 тыщи отъездить на петре, сменить 3 тыщи снова петра и потом уже с промывкой уйти на Мобил 1.

Норм вариант?

Ссылка на сообщение

-А.C.E.-, нормальный, главное уж совсем без фанатизма И если уж решил использовать промывку, то сделай это при переходе на петру, толку больше будет.

При первой смене, да?

Ссылка на сообщение

Лей вот это - http://mannol.ru/upload/medialibrary/11e/11ea8a19098dc6fb563672d43849df83.jpg, мои знакомые на ФФ льют, им очень нравиться,особенно цена. У вас в регионе, скорее всего, не проблема найти....

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...