Перейти к публикации

правомерна-ли установка инфракрасных фар


Рекомендованные сообщения

Подскажите, пожалуйста, кто хорошо знает законность установки на автомобиль фар инфракрасного диапазона. Неоднократно читал ГОСТ, которым руководствуются на техосмотре, но в нем нет ни слова о правомерности установки на автомобиль дополнительного освещения ИК или ультрафиолетового диапазона. А также измениться ли что-то при установке такого рода осветителей в салоне автомобиля. Кто считает, что это бредовый вопрос не забывайте что подобная система ночного видения установлена на последнем поколении S-class. Заранее спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

ну если себе еще поставишь "инфракрасные глаза"......

Какой толк от фар если света от нмх не видно?

 

если есть желание колхозить - за 500000 руб покупаешь тепловизори приматываешь его на капот...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

opracing я тоже что то смысла не увидел в таких фарах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я так понимаю, такой фарой:

1) можно ослеплять мусорские видеокамеры.

2) астоящая на авто камера очень хорошо видит в таких условиях..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

opracing ? что не запрещено законом ИМХО - разрешено ... с друго стороны - ЛИШЬ БЫ ТЕБЯ НЕ ВЫКУПИЛИ (врядли ) ...ставь, пробуй , потом отпишешь ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sergo tmn поймал мысль правильно. Естевственно в салоне должна быть установлена особо чувствительная видео камера, которая в отличие от человечекого глаза прекрасно распазнает ик диапазон, а дальше сигнал через обычный разьем подается на вход двухдиновой магнитол со встроенным дисплеем, дальше я думаю можно непродолжать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боюсь, фары встречных авто будут засвечивать матрицу.

Но заметил, что в сумерки камера видит лучше, чем я. :))

Помню подобный эпизод из терминатора. Как шварц на инфракрасном зрении ехал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вы ценой интересовались такой камеры чувствительной? Сколько она стоит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бинокль ночного видения стоит около 30 тыс. руб. Я не думаю что фары будут намного дороже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...