Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Доброго всем времечка уважаемые ГУРРУ и такие же ЧАЙНИКИ как я, суть вопроса- Имеется 5л.Т\М BP Energear SGX 75W90 GL-4+,имеется 2 авто,1-Митсубиси паджеро спорт,2,5-дизель,МКП,08г. И 2-Таета Королла 1,6-бензо, МКП,тоже08г,(в кризис на Греках немного наваился :rolleyes: ) так вот,на Паджеро подошла пора менять масла в раздатке и коробасе, СТОИТ-ЛИ ВЫШЕ УКАЗАННОЕ МАСЛО ЗАЛИВАТЬ В КОРОБКУ РАЗДАТКУ Паджерика? судя по сервисной книжке, туда надлежит применять цитирую;трансмиссионное масло (для гипоидных передач)классификация по АР GL-4 или SAE 75W- 85W-90. В этом масле магическое слово ГИПОИДНОЕ отсутствует, или лить его только в Таету,там про гипоид ни гу-гу?(а может и в ТАЕТУ не стоит :wacko: ?)Заранее всем примного благодаре, с УВАЖУХОЙ Михалыч - из Волгограда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@Avdeev1962, заливать можно! сам клас API GL4 включает в себя ГИПОИДНЫЕ передачи))

"API GL4 Масла для передач, работающих в условиях разной степени тяжести — от лёгких до тяжелых. Содержат 4,0 % эффективных противозадирных присадок. Предназначены для конусных и гипоидных передач, имеющих малое смещение осей, для коробок передач грузовых автомобилей, для агрегатов ведущего моста. Масла API GL-4 предназначены для несинхронизированных коробок передач североамериканских грузовых автомобилей, тягачей и автобусов, для главных и других передач всех автотранспортных средств. В настоящее время эти масла являются основными и для синхронизированных передач, особенно в Европе. В таком случае на этикетке или в листе данных масла должны быть надписи о таком предназначении и подтверждение о соответствии требованиям производителей машин. Обычно содержит 50 % присадок применяемых для масел API GL-5."

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...