Jump to content

Avdeev1962

Пользователи
  • Content Count

    45
  • Joined

  • Last visited

Community Reputation

2 Читатель Ойл-клуба

About Avdeev1962

  • Rank
    Новичок

Информация

  • Город
    Волгоград
  • Масло
    LM Leichtlauf special AA 5W30

Старые поля

  • Авто
    Tаета Королла 1.6

Recent Profile Visitors

The recent visitors block is disabled and is not being shown to other users.

  1. Доброго времечка Вам, гдето на посторах данного ресурса сталкивался в вырожением ( наконец то нам попалось масло настоящий боец вроде КОВБОЙ МАЛЬБОРО) СКОЛЬ ПЫТАЮСЬ НАЙТИ  О КАКОМ МАСЛЕ ШЛА РЕЧЬ, НЕ НАХОЖУ, не могли бы помочь с поиском сего, Вы его рекомендовали еще тем кто часто делает вылазки на бездорожье и т.  д. С ув. Сергей. 

    1. ModeratorSigma

      ModeratorSigma

      Если вы помните точную реплику (ковбой мальборо) которую желаете найти по автору (torcon) - воспользуйтесь верхним поиском.

      Ковбой мальборо можете не вводить - torcon не писал такого

    2. Avdeev1962

      Avdeev1962

      Озможно и не он.

  2. verlube Там колец нет, там поверх шаровой, одевается резинка квадратная, вместо метал кольца, это так на заводских (конвеерных ) на Паджеро\Спорт. В любом случае, резинки стали оч эластичными, ранее такого не наблюдал, после смазки - всегда все вытираю, и вымываю обезжириваю, у товарища такой-же Спорт, он подъезжал, смотрели его пыльники, они более упругие. Как-то так. С ув. К стати - крестовины тоже заросли пылью и грязью, ранее такого не наблюдал.
  3. Screwdriver78 Не, Редовская туба - пластик, Шеврон- фольгированная витая бумага. verlube На счет скотча, то чем обмотана туба, скотчем назвать нельзя, скорее прозрачная изолента, больше похожая на пленку для бронирования фар, только по тоньше. К стати - не думаю что поставщик заботится о сохранности тубы Реда, и наплевательски относится к Шеврону, ну а до центральноко склада они идут кратно коробкам, в коробке открытие туб невозможно, так что на мой взгляд, они такими выходят от изготовителя, а это уже напрягает.
  4. Всем доброго времени, продолжу по поводу Плекса ,ПЫЛЬНИКИ нижних шаров стоит значёк NBR, и что-то еще мелко, верхние штампик NOK, и двухзначный номер, верхние держатся не плохо, но оч сильно запотевшие. Нижние стали оч мягкие, и при повороте руля вращаются не там где шток пальца, а на корпусе шаровой, при нажатии с боков пальцами на пыльник, без усилий соскальзывают с шаровой. Как-то так,
  5. D'AVerk Взял я её, но взял скорее не по желанию, а от ( безрыбия), забил ей сегодня внутренний ШРУС, при замене пыльника, конечно все вымыл предварительно, скажу так, что ТУБА-пластик, на пластике текст легко сцарапывается ногтем, что к примеру Шеврон себе не позволяет, верхняя крышка примотана типо-скотчем, скотч не обрезан, а прмо-таки почти оборван, впечатление -что его в гараже фасовали, как-то все не по взрослому. Крышки у Шеврона и Реда абсолютно одинаковые, производитель один (крышек)!, маркировка тютелька в тютельку. Как-то так. С ув.
  6. D'AVerk ( А вот если начать по нему елозить напильником ...)Так-то оно так, так почему тогда считается что графит и молик в шаровых ненужен?, вернее - я так понял, из прочитанного - что даже вреден?
  7. D'AVerk Так в том и суть, что бадяжат с мечтами о вечной службе этого узла, и объяснения у Братвы есть, мол Графит-Моль -- будет работать, держать удары и смещения, а деталь будет АКИ новая УСЮ ЖИЗНЮ. С ув.
  8. verlube Благодарю за внятный ответ. С ув. D'AVerk А на какие пыльники менять, кругом одно г..., попробую вымыть поменять смазку о там посмотрю, только вт опять вопрос , что туда набивать?, ШРБ у нас в магазах как ГУТАЛИНУ, но особого доверия оно не внушает, да и вехние у меня метал по металлу (по моему), а верхние пыльники скорее всего не разбухли из за того что там шаровую не удобно шприцевать, и я туда по немногу загонял, и до пыльников этот ХРЕ..В Плекс еще не добрался, думаю так. К стати а DELO GREASE EP NLGI 2 в шаровых как себя будет чувствовать?, или может есть какие-то спе
  9. verlube Дело то подойдет, а воевать с У-плесом не будет? вот в чем суть вопроса к знатокам, я ведь всю не выдавлю оттуда, там часть У-плекса останется. D'AVerk Пыльники родные! резину не сравнивал, трудно подлезть, но попытаюсь. verlube Х\З в чем дело, за верхними понаблюдаю. С ув.
  10. Dolgoper Доброго времени. В связи с разбуханием пыльников на нижних шаровых, решил пока в крестовинах поменять ULTI-PLEX на DELO GREASE EP NLGI 2, подскажите, не получится-ли закоксовки и протчих бяк, при смешивании этих смазок, и на сколько DELO GREASE EP NLGI 2, подойдет крестовинам? t* зимой от -5 до -20 мороза, но в основном -10-15*, летом бывает и более + 40*. С ув.
  11. D'AVerk andyneus Вот и я подумал, берут графитную смазку, бадяжат её с тад17, и в шаровые, ЖУУУТЬ, как это у вас тут кто-то сказал (технический экстремизм)
  12. ULTI-PLEX GREASE SYNT EP - Делал ревизию ходовки после зимы (Паджеро Спорт-2008г.) пробег 100т. ( все родное кроме пыльников внутренних шрусов), так вот последние 2 года шприцевал УЛЬТИ-ПЛЕКСОМ, пыльники шаровыж, именно нижних, ну оч неприлично разбухли, остальное все нормуль, странно! Теперь переживаю за уплотнители крестовин карданов, там особо не разглядеть. С ув.
  13. D'AVerk вы не утрируйте про мои сомнения ) Даже и мысли не было, я так и написал, на полку, Т.Е. до выяснения, а аргументы приведенные Вами в теме про Red, для меня вполне убедительны, надо и далее изучать сей продукт, в действительности он так хорош?, я ведь просто потребитель, но потребитель а не обалванец, для меня не является догмой (большинство всегда право ) скорее наоборот. И на счет выбора Вы абсолютно правы. Скажите, у нас , среди (гаражных знатаков) бытует мнение - что графит или молибден просто необходим в шаровых и рулевых наконечниках, а я что-то в это сомневаюсь, мо
  14. D'AVerk Однако картина усугубляется, до конца прокурил тему про СV-2, внимательно ознакомился с Вашими не безосновательными сомнениями, и CV-2 и поставлена на полку, до выяснения..., присоветуйте что либо из доступных, если можно с номером для заказа, и на этом я поставлю точку, неделю в поисках, уже начал поглядывать на обычную графитку. С ув.

×
×
  • Create New...