Перейти к публикации

Alexbaik

Пользователи
  • Публикаций

    22
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Alexbaik

  1. Alexbaik

    Видеорегистратор

    Съездил в сервис. Отдал в пятницу, во вторник позвонил, говорят - приезжайте. Заменили материнскую плату устройства. Цена вопроса 700 рублей. Сейчас работает без проблем.
  2. Alexbaik

    Hankook - летняя резина

    На сколько помню, по ГОСТу срок хранения резины 5 лет. Так что если хранилась в соответствующих условиях, можно брать спокойно.
  3. Alexbaik

    Летняя резина ОБЩАЯ

    Про расход сказать не могу. Так как все зависит от время нахождения в пробке. Но явного увеличения я не заметил. По поводу цвета, бурого я не заметил. После мойки зачернил резину раствором глицерина. До дождя насыщенный черный. После проезда по лужам - как обычная резина больше серо-черное, чем бурое.
  4. Alexbaik

    Зимняя резина ОБЩАЯ

    Не знаю, почему такое мнение. Откатал на Мишлене 4 зимы. За все время потеря 8 шипов, снег, лед, каша и т.п. работает отлично. Проблем никогда не было. И стоят они не дороже Хакки. Посмотрите Конти, если Мишки не нравятся.
  5. Alexbaik

    Pirelli - летняя резина

    Просто надо искать на форумах, многим не нравится штатная резина, которая идет с завода. Хотят например Конти, Хакку и т.п А штатную после покупки авто сразу продают, добавляют и берут премиальные марки.
  6. Alexbaik

    Pirelli - летняя резина

    По гаражной зоне ползал нормально, но надо понимать, что это не российские просторы. Протектор однозначно шоссейный, рисунок сделан для хорошего отвода воды, что для меня не маловажно. Колеса 15 диаметра.
  7. Alexbaik

    Pirelli - летняя резина

    Отбалансировалась ОЧЕНЬ хорошо. Максимум было на одном колесе 25 и 20 грамм. На одном 20/20. На двух других 20/15. Считаю хорошим результат балансировки. На счет визжит в поворотах, не могу сказать, так как всю неделю мокро. По прямой разгонялся до 120, дорогу держит по прямой нормально. В повороты заезжаю на адекватной скорости. Проехал 500 км. Цвет серо-черно-коричневый. Выезжал с гаражной зоны, лужи и грязь из песка и глины. По тому такой цвет. Отмою и зачерню глицерином, будет нормально. P.S. 4 баллона купил новыми за 5 рублей.
  8. Alexbaik

    Pirelli - летняя резина

    Переобулся с зимней на летнюю. Купил себе Формулу Энерджи. Показалась даже мягче чем Мишлен 2 зимняя, однозначно мягче чем стояла летняя Ханкук. Сильно еще не гонял, но первые впечатления положительные. Понимаю что есть марки с более лучшими свойствами, но своих денег думаю она стоит. А дальше эксплуатация покажет.
  9. Alexbaik

    Видеорегистратор

    Придется нести.
  10. Alexbaik

    Видеорегистратор

    Да с питанием там все нормально. Комп его просто не видит. Достаю карту памяти, вставляю в ноут и все записанные ролики можно посмотреть. А вот сам он не включается и никак не реагирует ни на кнопки, ни на подачу питания.
  11. Alexbaik

    Видеорегистратор

    Доброго времени суток! У меня возникла проблема с регистратором Procam CX4 ver.2 с внутренней картой 8 Гб +16 ГБ внешняя, пользовался около 2-х лет. В воскресенье менял резину зима-лето, завел авто, на регистраторе загорелся красный светодиод, а сам регистратор не включился, на кнопки не реагирует, вытащил внешнюю карту, посмотрел на компе - запись шла, потом прервалась. Подключил регистратор к компу загорается красный диод, и никакой реакции (в Диспетчере устройств - неизвестное устройство "Это устройство было остановлено, поскольку оно сообщило о возникновении неполадок. (Код 43)). Слу
  12. Тут один участник форума Хундай Солярис намотал за 2 года больше 300 000 км. и дальше ездить собирается на авто. Там и про масло написано. Кому интересно http://solaris-club.net/forum/showthread.php?t=18241
  13. Ну а почему не найдем? Я тут случаем увидел на форуме нарукавную эмблему ВКС России, а конкретно космодром Байконур. ФОРУМЧАНИН сейчас в Воронеже живет, мы даже последние годы в одной в/ч служили. Думаю тема будет актуальна, так как много из наших форумчан служили в советской-российской армии и у них будет на форуме возможность найти тех, с кем служил, учился....
  14. Начну с себя. Учился в МВОКУ с 1987 по 1991 год. После распеделения был направлен для дальнейшего прохождения службы на космодром "Байконур" (территория Республики Казахстан). Служил в в/ч 57238 и с 1995 года в в/ч 11284. Кто учился в МВОКУ или служил на Байконуре, отзовитесь. Я думаю, мы найдем общие точки соприкосновения.
  15. Здоровья и оптимизма всем форуммчанам! Есть похожая тема, но не та по смыслу (если ошибся, уважаемые модераторы, перенесите куда следует). Так вот, я подразумеваю, что большинство наших форумчан когда-то служили в Советской или Российской армии. В этой теме предлагаю не обсуждать + и - службы в армии и т.п. А возможность найти сослуживцев, с кем вместе учились, служили и т.п. Надеюсь, что здесь мы найдем многих друзей по службе. Оставим контакты, что бы общаться уже более близко. P.S. На счет общения "близко", попрошу не хохмить.
  16. Alexbaik

    Масла Shell ОБЩАЯ

    Вот вот, родился на днях, так можно сказать, а тут...... P.S. Кризис наверное сказывается
  17. Alexbaik

    Масла Shell ОБЩАЯ

    А в данном варианте мешать можно или нет- Двигатель Gamma 1,6 - 2011 года Хундай Солярис.
  18. Alexbaik

    Масла Shell ОБЩАЯ

    Двигатель Gamma 1,6 - 2011 года Хундай Солярис (да и не только Солярис).
  19. Alexbaik

    Масла Shell ОБЩАЯ

    А тогда для чего такие ресурсы создаются? Вариантов ответа на этот вопрос много, но в том числе что бы совета спросить у людей, кто более продвинут в определенной теме. Или я ошибаюсь? Аргументы - да, хотел услышать, но что бы "требовать" как Вы пишите - не требовал. На таких ресурсах требовать может только модератор у участников форума при их "плохом" поведении на форуме. Да, знаю что А5 лучше для Соляриса, но ОД льют Шелл 0W40, а оно А3 и ЭТО масло в сервисной книжке указано для применения. Наверно так и сделаю
  20. Alexbaik

    Масла Shell ОБЩАЯ

    Да нет, не забыл. Пока провалами в памяти не страдаю. Мнение 1человека - хорошо, а вот выслушать мнение еще нескольких - это еще лучше. Потому и снова задал тот же вопрос.
  21. Alexbaik

    Масла Shell ОБЩАЯ

    Вечер добрый!!!! Смотрю тут есть люди, которые по маслам в теме. Касательно Шелла вопрос. Можно ли смешать Шелл Хеликс Ультра 0W40 по API SM с Шелл Хеликс Ультра 0W40 только по классификации SN. Спасибо за аргументированный ответ.
  22. Вопрос, Шелл Хеликс Ультра 0W40 по API SM можно ли смешать с таким же, только по классификации SN? Спасибо

×
×
  • Создать...