Перейти к публикации

Kolegio

Пользователи
  • Публикаций

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

2 Читатель Ойл-клуба

О Kolegio

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Город
    Сибирь
  • Масло
    Novus Energy 0W-20

Старые поля

  • Авто
    Fielder 2001
  • Стаж
    с 12.2022
  1. Kolegio

    Масла Novus

    Эльдар NOVUS Эльдар, добрый день! Заказал на озоне Кинетик 5w30, пришло протекшее, пришлось отказаться. Перезаказать нет возможности из-за отсутствия данного масла на маркетплейсах. Когда такое же масло появится в продаже?
  2. Kolegio

    Valena SV

    Здравствуйте! А не подскажите где её можно приобрести?
  3. Всем добра! 1. Corolla Fielder 2001г. 2. АКПП u340e-05a 3. Иркутская обл., морозы не редкость до -45, летом бывает очень жарко. 4. Доступно в принципе всё (маркетплейсы) 5. Type T-IV Подскажите пожалуйста, что залить из современных масел в данную коробку? Машину купил в декабре 2022, продавец сказал что не давно менялось масло, но на какое именно, к сожалению по не опытности, не уточнил. Рассмотрю все варианты по цене, но естественно хочется золотой середины цена-качество.
  4. Kolegio

    ArmActiv

    ArmActiv Думаю что для более ясной картины стоит описать свою ситуацию. В декабре 2022 мной был приобретён в свои 35 лет первый автомобиль (200 тк пробег), конечно же я в них ни чего не понимаю. Естественно, он оказался проблемный( Масложор около 0,5 литра на 1000. Пытался отмывать раскоксоилами валера и т.п. Как показала практика, они помогают, но не двигателям в таком загаженном состоянии как у меня. При ремонте видно было, что эффект был, но не достаточный для избавления от залегших колец. Около 3000 км назад были заменены поршневые кольца, маслоотражательные колпачки, вкладыши, отшлифова
  5. Kolegio

    ArmActiv

    Понимаю. Читал ветку с конца и на данный момент до 58 страницы(устал уже), и на сколько понял все Ваши сообщения, то Вы не видите каких либо противопоказаний к такому эксперименту (в рамках теории). Повторюсь, понимаю что все риски на мне. Просто одно полушарие мозга говорит: остановись, откатайся 5 тк до замены масла в двс, а другое: залей сразу))
  6. Kolegio

    Valena SV

    Приобрёл концентрат. Сперва залил в акпп и двс присадки от АА, проехал километров 150 всего, но очень хочется плеснуть туда ещё двойную порцию валены)
  7. Kolegio

    ArmActiv

    Прикупил присадки АА для двс и акпп, залил в агрегаты) Ещё приобрёл валену концентрат, теперь руки чешутся что бы и её залить сразу)
  8. Kolegio

    ArmActiv

    План был такой: Залить Вашу присадку, летом (а это примерно через 3-5 тык) провести полную замену масла с добавлением валены. Но видимо придётся отъездить до лета 2025.
  9. Kolegio

    ArmActiv

    ArmActiv Назрел ещё один вопрос) Сколько нужно проехать км, что бы присадка уселась окончательно в акпп? Просто хочу залить Gear A в акпп, а позже провести полную замену масла, вот и интересно, через сколько это можно сделать. Частичную замену делал 10 тк назад.
  10. Kolegio

    ArmActiv

    Понял, спасибо. Ещё пару моментов, если я правильно понял, то присадку в акпп можно заливать не посредственно через щуп, не смешивая с маслом? И можно ли превысить дозировку, а то уже заказал 2 бутылька или не рекомендуется?
  11. Kolegio

    ArmActiv

    ArmActiv Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, филдер 2001г, 2вд, двигатель 1NZ-FE, пробег 200тк, хочу попробовать залить ваш продукт в АКПП и ДВС. Какой объём рекомендуете залить для этих агрегатов? Заказал на вб 2 банки 50мл Gear A и одну банку 100мл Engine E, вот думаю хватит или нет.
  12. Kolegio

    Valena SV

    Здравствуйте! Хочу в филдере 2001 г. провести полную замену масла в акпп, подскажите пожалуйста, стоит ли лить двойную дозу валены концентрат в масло и оставить там это на 50 тык? С учётом моей интенсивности езды, это лет на пять. И сколько вообще нужно будет привести литров масла в сервис для данной процедуры?
  13. Подскажите пожалуйста! Подойдёт ли на круглый год для филдера 2001 г., правый руль, 1nz-fe, 200000 пробега? Эксплуатация в Иркутской обл, 90% город, короткие поездки. Морозы до -40 не редкость, летом, хоть и не часто, но бывает очень жарко. Сейчас залито 5в30, но мне не очень нравится работа движка, за рулём только год (не во всем ещё разобрался). Ещё присматриваюсь к ZIC ZERO 20 0W-20, но склоняюсь именно к этому.

×
×
  • Создать...