Перейти к публикации

Dksib

Пользователи
  • Публикаций

    30
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Dksib

  1. Dksib

    Лукойл - антифризы

    У антифриза Лукойл g12 yellow на канистре допуск бмв, хотя он там априори не может быть, потому как g12. На официальном сайте допуск бмв не прописали. Единственный антифриз с допуском бмв у Лукойл это HD g11. Но ребята считают, что можно писать допуск на любом антифризе как им вздумаемся. До недавнего времени думал, что серьезная контора.
  2. Когда клиент глуп, а власть не запрещает, то можно спокойно продавать поддельное масло. В моем регионе все крупные магазины и оптовики в курсе продажи ими паленных масел. Но деньги не пахнут.
  3. Проехал больше 500 км всего, но что интересно. В запуск после простоя в -4 звук сразу был тихим шелестом, после ускорений и работе на холостых тоже только шелест. Все как у Шелла Экстры, у G-Energy был такой косяк с металлическим лязгом на холодную и после работы на высоких оборотах. Осталось узнать угарает ли Зик, раньше ни одно масло не уходило от меня.
  4. Залил на днях Зик, что интересно, цвет масла не золотистый чистый, а такой золотой матовый, как захарившийся мед. Запах тоже специфический, немного неприятный, но не "отечеством" пахнет или отработкой. Ранее заливал Шелл Ультра Экстра, G-Energy GF-5, потом почистил двигатель Тоталем Рубией 9200. Всегда масло у меня было чистое ярко золотистого цвета, запах не напрягал.
  5. Газпромовские можно было и подешевле отдать))) А то накрутка почти как в магазине.
  6. Все абсолютно верно) добавлю только что официальных дистрибьюторов контролирует и развивает компания представитель марки в стране. За продажу оригинального масла и дистрибьютор и клиента дистрибьютора получают хорошие бонусы и подарки.
  7. Может стоит разобраться кто настоящий официал, а кто лапшу на уши вам повесил)
  8. Dksib

    Моя горловина :)

    Официальная информация Газпромнефть СМ. Связано с легким получением допуска ILSAC
  9. Dksib

    Моя горловина :)

    Заливал только N, но не думаю, что разница критическая, база и там и там корейская. Забыл уточнить, что каждые две замены промываю двигатель промывочным маслом)
  10. Dksib

    Моя горловина :)

    Масло уже 5 тысяч отходило, оно чистое и не должно быть))) Первые 15 тысяч был Шелл Экстра 5w-30, потом до 55 тысяч G-Energy Far East 5w-30, расхода нет и быть не может, потому как масло всегда было оригинальное и замена через каждые 7-8 тысяч.
  11. Dksib

    Моя горловина :)

    Лансер Х, 1.6, двигатель 4a92, пробег 55 тыс.км.
  12. Присадки находятся в пакете, и одна присадка может выполнять несколько функций в двигателе: моющую, антиокислительную и антикоррозийную. Также возникает синергия, т.е. увеличение свойств одного вещества находясь вместе с другим веществом. Как таковой антикоррозийной присадки нет, чтобы на ней экономить. Особую группу ингибиторов составляют защитные, или антиржавейные, присадки, препятствующие атм. коррозии черных металлов. К ним относятся О-содержащие ПАВ (напр., синтетич. жирные к-ты и их зфиры), нефтяные и синтетич. сульфонаты (напр., сульфонаты Са, Na и Ва), окисленный петролатум, нитр
  13. Dksib

    Масла G-Energy ОБЩАЯ

    Все масла с японским допуском GF производятся на корейской базе, это сделали для легкого получения этого допуска.
  14. Как бы этот пользователь сам масло и не разливал))) у себя в японии)
  15. Да может на дурака/дуру нарвался в магазине просто, общаться нужно или с директором или с управляющим. Но зачастую люди воспринимают непонятных оптовиков за официалов, только потому что они так сказали. Еще вариант, что магазин в курсе о непонятном происхождении масла и просто включает дурака.
  16. Продажа восьмидесяти бочек полусинтетики 10w-40 индивидуальному предпринимателю, у которого в магазине вообще нет отечественного масла. И так каждый месяц.
  17. Навряд ли будет в сми такая информация. Это пятно на любого производителя. Хотя сливом налево грешат все наши отечественные дистрибьюторы. Про свой регион говорю.
  18. Налив от Газпрома, Роснефть или Лукойла. В магазинах минералка с допуском SG неохотно покупается, а продавать то нужно)
  19. Total Quartz Racing 10W-50 Спецификации: API SN/CF; ACEA A3/B4 Описание: Моторные масла TOTAL QUARTZ RACING 10W-60 созданы для высокофорсированных бензиновых и дизельных двигателей спортивных легковых автомобилей при интенсивной эксплуатации. За каждой спецификацией стоят сотни лабораторных и десятки сложных моторных тестов. Таким образом, моторные масла TOTAL QUARTZ RACING подходят для использования в двигателях, устанавливаемых на современные спортивные автомобили, где автопроизводитель рекомендует соответствующий уровень характеристик. Данные моторные масла д
  20. Никогда не был в Пушкино, не знаю) вообще завод это громко сказано. Основное производство (без склада) может легко разместиться на 1000 квадратных метрах, а это обычное производственное помещение, которых после развала союза по стране тьма осталась.
  21. Официально никакой информации нет и навряд ли будет, никто не хочет допустить паники. Есть только слухи, что в Пушкино находится крупный завод, собственник прокурор, приближенный к царю. Шелл пытается бороться с Шеллом, производимым там. Газпром пытается бороться с дешевыми якобы немецкими и японскими маслами оттуда.
  22. Житель Новокузнецка работал у официальных дистрибьюторов Шелл и Газпромнефть. Разумеется, это не официальная информация этих компаний)
  23. Закрыли всего одного частника. Крупный игрок поддельных масел как работал, так и работает в славном городе Пушкино.
  24. Dksib

    Масла G-Energy ОБЩАЯ

    Да 0w-40 залил крайний раз, 4 года на складе простояло и этикетка выцвела, за копейки взял)
  25. Dksib

    Масла Total ОБЩАЯ

    Ну вот и хочется услышать к чему приведет конкретно столько сульфатной золы. Работаю с предприятиями и вижу своими глазами анализы солярки и бензина, где сера превышает и в 10 и в 50 раз нормы. Так же вижу анализы как ведет себя грузовые масла после 350 и 500 моточасов, все на предприятиях повально заливают в свои авто и 10w-40 и 10w-30 в течение года и совершенно довольны работой авто. Просто решил попробовать на себе для профилактики и очистки двигателя. Фото горловины сделаю на днях

×
×
  • Создать...