Перейти к публикации

ahris1

Пользователи
  • Публикаций

    30
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

31 Читатель Ойл-клуба

О ahris1

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Город
    Белгород
  • Масло
    S-Oil 7 Red #9 SP 0W-30

Старые поля

  • Авто
    I30

Посетители профиля

440 просмотров профиля
  1. Вспомнилась фраза из фильма "Да что ж вы себя не бережете! Самоубиваетесь! " Один вопрос - Зачем? Это касается и предыдущих сообщений темы про Юлу, Авито, фото с канистрой))) нечто конечно. Покупайте масло в проверенных местах/поставщиков и будет счастье. Зачем гонитесь за массовыми поддельными маслами не понимаю. Какой Шелл, кастрол, турбо сан? Какие гарантии что там налито? Массу вариантов нормальных масел предоставили клубни выше, мало того и по цене всё очень хорошо без переплаты, меняйте два раза в год, не обеднеете и машинке легче.
  2. Не дополнительные форсунки, а дополнительно форсунки. Перефразировали начальный текст, что непонятка пошла) Имелось ввиду установка форсунок если их не было с завода, но в блоке есть заводские отверстия(он их не высверливает сам) для них, так сказать завод хотел/планировал но не смог.
  3. Спасибо за анализ. Меня всё устраивает, не зря на сойл подсел. В -27° трёхлетний акум очень бодро крутил данное масло на G4FC. С моей заменой в среднем каждые 1,5 месяца считаю его идеальным при цене 1800р. Можно смело прикрыть глаза на некоторые недостатки, noak по анализу не впечатляет, но на практике после 5000км уровень масла как вкопанный. -44° смущает да? Для ЦФО этого за глаза, кому надо больше есть мисс/миссис зима за бОльшие деньги. Есть кропаль ПАО-отлично. Прекрасное маслице.
  4. Отлично приорал, читал выборочно в течение трёх дней это садо-мазо. Ребят, вы не сломаете стереотип если человек сам не задумается из чего состоит масло и как оно работает в двс! Как придёт осознание этого то можно и поговорить... Как попробовал 0w-x вместо 5w-x в хололодный период в первый раз всё стало понятно для меня, теперь за уши не оттащишь, лью с ноября по март только 0w(2-3 замены в среднем выходит) . Масло выбираю подешевле, синтек или корейские в основном. Лук нра, но он дороже. Так... К чему я это всё? Чел пришел с осознанным уже выбором Шелл или ликви, но думал т
  5. В тяжёлых условиях эксплуатации авто 600мл это предел для нормы, можешь успокаивать себя и дальше книжками, но итог будет один капиталка/продажа. Засосало кат, Бери самое доступное масло в своём регионе, чтоб посередине пути не звонить и кричать "хелп ми други масло нужно забугорное"(проходил, помню этот этап). Я бы ездить уже стремался после развалившегося ката, можно готовиться после долгой езды к замене колена, распредвалов и головы... Маслом тут не спасёшь ничего к сожалению. Не парься, выбирай корейский бренд по душе хоть 10w/40 и катай пока поршня в межсезонье не выпрыгнут и
  6. Как мне кажется сейчас подсчитать % молибдена невозможно до выкатывания анализа масла 0w30. Как мне кажется треть масла в картере всегда играет свою роль, как и его отсутствие на треть, согласись) в любом % соотношении. Закончим тавтологию. Вопрос был не про шумность совсем, а про роль трети состава добавляемого масла(будь то присадки/an/pao/загуститель/база масла/эстеты и тд) чем собственно и интересны разные масла со всего мира представленные на форуме в целом.
  7. Спать спокойно мешает мне ойл клаб)) Купил S-OIL 7 RED#9 0W-30, ждёт заливки, прочитал снова про KIXX HYBRID 0W-20 и микс с ним... Заинтересовался... Лежит в корзине литруха, а рука дёргается жмакнуть покупку Почему интересно? Это ж 33% заливаемого объёма масла в FG если брать 3 литра масла, с использованием шприца для откачки можно 3,2 литра влить. Цифра вполне существенная.
  8. Boris46 на 350 ккм капиталился движ G4FC в итоге 1и4 в допуске, а 2 и 3 подзажаты не критично, распредвалы в удовлетворительном состоянии. Лил вперемешку 92 и 95, но больше 92.
  9. dimon555-777 это жесть на фото аж глаза в экран ударили, бесполезно его мыть, выбирай самое дешёвое масло и докатывай на нём пока едет. С таким жором и состоянием под КП маслом уже не исправить. Там как минимум хана цпг.
  10. G4FC, я 4 владелец, машинка рабочая лошадка. Точно сумму не скажу тк закупался с мая месяца запчастями до вскрытия и уже знал, что их точно менять и конечно сильно рисковал вангованием и хотелкой) . Около сотки +-
  11. Прошёл всё этапы школы от начала масложора до стука поршней). Конечно же пробовал лить 5w20, мне хватило 3 литров доливки на 4000км и затем успешно его быстро слил по понятной причине. Пробовал 5-10w/40 , но начитавшись здесь и на других ресурсах остановился 0-5w30. Идемитцу лил до сво, потом перешёл на кикс, а далее эконом Зик х5 5w30 вплоть до ремонта.
  12. doktordugi да не резко совсем, а может начали забиваться только, дальше может хуже. Зачем тянуть? Меняй его быстрей и будешь наблюдать дальше. Лучше лёгким испугом отделаться. Вот причина вполне реальная
  13. doktordugi кольца залегают/залегли. Кат как себя чувствует? Если колпачки пропускают то при заводе движка излишне будет дымить сначала, пока масло горит скопившиеся. Я бы уже завтра прям масло сменил с такими симптомами. Паленку залил вдруг?
  14. Golfreef спасибо. Масла в анализах заморские, щелочное труп, что и хотел увидеть. Ещё бы наши бренды на китайпаке увидеть... Каждый день это ключевое. Интересует если авто в месяц заводится 3-5 раз включая морозы -20°+ Про грязь, ржу имел ввиду если авто так насиловать лет 5-7 с одной сменой масла явно ничего хорошего не будет.

×
×
  • Создать...