Перейти к публикации

beatsman

Пользователи
  • Публикаций

    27
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя beatsman

  1. Приобрел себе масло Shell Rimula R6 LME 5W-30. Буду пробовать его.
  2. Пожалуйста, избавь меня от утомления общения с такими умниками)
  3. Отвечаю: изучая вопрос о выборе моторного масла для 1HD-FTE ни раз сталкивался с мнениями о плохом качестве ДТ. Сейчас опять перечитывать и давать здесь ссылки нет желания, если хочешь - поиск в помощь. Я разобрался в вопросе, о низком качестве ДТ можно не продолжать. Утомляет это сильно, на каждый вброс отвечать. Да и тему портит. Читал ветку на 115 страниц о выборе масла. 3% по делу, остальное - флуд. Пока дочитал - важное уже забыл.
  4. По теме: да, это я не прав. Оба типа топлива - Евро-5. Содержание серы 5-10 мг/кг. Подтвердили, что согласно законодательству не имеют право делать ниже/хуже.
  5. Понравилось масло Mobil Delvac1 5W-40 и его аналоги. Цена чет в 950р за 1л кусается...
  6. Это был риторический вопрос, лучше бы по делу
  7. Возможно Вы правы, я видел 2 надписи: ДТ и ДТ Green Eco. Я думал, что грин - Евро 5. Узнаю в течении недели следующей. Тогда получается мне и вовсе необязательно искать масло DH-1, Dlobal DHD-1, если топливо у нас теперь мирового уровня. Хотя странно, почему во всех остальных ветках про некачественное ДТ говорят?!...
  8. Я заправляюсь на заправке ННК, на которой нет ДТ Евро-5. Хорошо, я заеду и попрошу у них сертификат.
  9. ProstoFilya я же сказал вроде русскими буквами, что у меня нет ДТ стандарта Евро-5. Повторюсь на английском: I don't have a Euro 5 diesel engine.
  10. Ну вот серьезно, для всех современных масел стандартов CJ-4 пишут, что только для использования с хорошим топливом с содержанием серы не более 0.05%. А вроде по ГОСТам нашим у нас содержание серы 0.2%. Вот и у меня вполне резонный вопрос: как быть?
  11. Так оно же у всех плохое. Евро-5 не заливаю.
  12. А то что эти все масла не предназначены для плохого российского топлива с высоким содержанием серы?
  13. Petronas Neste Castrol Total Впринципе, если очень сильно захотеть, можно из соседнего города привезти. Вот возможные варианты.
  14. Насколько мне известно, проезд по этому легендарному мосту будет стоить как 20л самого дорогого дизельного масла. Еще не открыли.
  15. Shell Rimula R6 ME 5w30 20л Total Rubia TIR 9200 FE 5W30 20л Такие вот есть В топе клуба данных масел не наблюдаю..
  16. Тут же еще вопрос: масла универсальные, типа SN/CF стоит вообще рассматривать? Или в приоритете масла именно ТОЛЬКО для дизельных двигателей?
  17. Дром говорит 939 предложений. Не перечислить) У нас Дальний Восток, европейские масла у нас, видимо, не поставляются. Да и хочется масло такое, чтобы пришел и купил, а не сидеть в ожиданиях масла. Что за город-то такой, в котором масла даже нет)
  18. Так, с этим разобрались. На лето выбранное мной масло одобряете? Или есть "лучше"? А вот с зимой определиться не могу.. Вроде и все перечитал, а все равно все не то )
  19. 10W-30 Idemitsu слил, 0W-20 Kixx залил? Из-за разных фирм/допусков/SAE ничего не будет?
  20. А как выглядит процесс перехода на летнее/зимнее масло? Что будет при смешивании 5W-30 и 10W-30 в процессе замены? Ведь не полностью все же масло сливается. Дизель в первый раз, до этого круглогодично использовал на бензиновых 0W-20, 5W-30.
  21. Tattoed.arm По мануалу 5W-30, 10W-30 положено лить. Это влияет только на запуск ведь, машина у меня в теплом гараже стоит. Суровые как: месяца 2 в году ночью температура в районе -30, днем -20.

×
×
  • Создать...