Перейти к публикации

cyrulnikTODD

Пользователи
  • Публикаций

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Читатель Ойл-клуба

О cyrulnikTODD

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Город
    Санкт-Петербург
  • Масло
    ZEPRO TOURING 5W-30

Старые поля

  • Авто
    Toyota Raum 2

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. cyrulnikTODD

    Масла Idemitsu Общая

    Все привет. Снова я и снова с выбором масла. Залез на офиц. сайт идемитсу - посмотреть масло для коробок. А там их оказалось 2. И что-то не очень понял в чем прикол такого деления. Есть IDEMITSU ATF и IDEMITSU ATF TYPE-TLS. Первое как я понимаю - универсальное, и на хонду и на ниссан и прочее. А второе это чисто для Тойоты и их суббрендов? Какое лучше лить тогда в коробку и ГУР? Причем стоимость у них примерно одинаковая. (машина: TOYOTA Raum 2 2006г 4вд пробег 107тыс.км) https://xwebbest.ru/o_TOYOTA/RAUM/7809/)
  2. cyrulnikTODD

    Масла Idemitsu Общая

    Всем привет. Проблему выбора масла для ДВС решил, теперь пришла проблема выбора трансмиссионного масла: Нашел в интернатах вот такую шпаргалку на мою машину, (машина: TOYOTA Raum 2 2006г 4вд пробег 107тыс.км) https://xwebbest.ru/o_TOYOTA/RAUM/7809/ Проведя поисковые работы я обнаружил, что в продаже нет масла Hypoid Gear Oil SX GL5 85W-90, вернее оно есть в канках 20 литров. Пошел на сайт идемитсу и не обнаружил там масло с такой вязкостью, но есть 2 других масла IDEMITSU GL-5 80W-90 и IDEMITSU RACING GEAR OIL 75W-90. Соответственно возникли вопросы: могу ли я залить и в мост и
  3. cyrulnikTODD

    Idemitsu Zepro Touring 5W-30 (API SN, ILSAC GF-5)

    Уже нашел статью. Просто зачем тогда честных и неопытных людей вводить в заблуждение этими цифрами. Спасибо большое.
  4. cyrulnikTODD

    Idemitsu Zepro Touring 5W-30 (API SN, ILSAC GF-5)

    krasbars тогда в таком случае объясните мне фразу на сайте производителя пожалуйста. Просто мне, например, мне очень непонятен момент с этой плюсовой температурой (и статью я не нашел, которая бы мне объяснила это). Температура масла в двигателе 90-100 градусов. Еще раз повторюсь, возможно я что-то не так понимаю и был бы рад если бы мне на этом форуме объяснили, а не издевались.
  5. cyrulnikTODD

    Idemitsu Zepro Touring 5W-30 (API SN, ILSAC GF-5)

    Вадим_69 официальный сайт идемитсу Я говорю же что жара в этом году была нереальная, если обычно +25 максимум то было +33. А на сайте производителя указан температурный режим до +35. Как я понимаю то уже в +36 масло перестает работать и превращается в "водичку".
  6. cyrulnikTODD

    Idemitsu Zepro Touring 5W-30 (API SN, ILSAC GF-5)

    avignon а почему? Можете ссылку дать на какую-то статью? Допуски по температуре выше, значит должно быть нормально.
  7. cyrulnikTODD

    Idemitsu Zepro Touring 5W-30 (API SN, ILSAC GF-5)

    Всем привет. Это лето было весьма жаркое и столбик термометра в Санкт-Петербурге поднимался до +33 градусов. И на фоне этого события я решил уточнить по поводу масла. Сейчас залито Idemitsu Zepro Touring 5W-30 SN/GF-5, на сайте указана температурный диапазон -35 до +35 (хотя на некоторых графиках написано что 5w30 по температуре от -25 до +20. Но все же верю производителю). И какое лето будет в след году непонятно, поэтому подумал, может быть перейти на масло Idemitsu Zepro Euro Spec 5W-40? Машина - Toyota Raum 2 двигатель 1NZ-FE - пробег 107тыс.км к моменту замены

×
×
  • Создать...