Перейти к публикации

Nordis

Пользователи
  • Публикаций

    85
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Nordis

  1. Nordis

    Масла Hyundai XTeer

    Понятно. Так и сделаю.
  2. Nordis

    Масла Hyundai XTeer

    Я искал в том списке это масло, чтоб скинуться, нет там его!
  3. Nordis

    Масла Hyundai XTeer

    Нет. Тоже интересует.
  4. Да, речь не самом фильтре, он не верно трактует. Его же и поправили в комментариях. Давайте уже закончим с этим вопросом. Каждый понимает так как ему нужно, поэтому дебаты бессмысленны. Главное с маслом определиться, а там стекает не стекает, уже пофигу.
  5. Да, через клапан, все, что выше может уходить.
  6. Дружище, все правильно он говорит. А если подумать как?
  7. Так видео посмотрите. Говорят от того, что катализатор удалил.
  8. Дяденька, не ругайтесь! Я же не для руководства к действию ссылку дал, Вы сами просили. Найти эту таблицу удалось по запросу на английском языке. И вы знаете, все эти или аналогичные сведения, очень разные. Я сделал вывод, что во первых от страны зависит, во вторых никто не пишет какой мотор, а только модель авто. Но у Тумана уже 4 версии. Так, что понятное дело эти запредельные цифры вызывают недоумение. Да и к тому же это скорее всего какой то сайт по подбору масла, а не мануал. А там, что угодно написать могут. Я вот сейчас на оф сайте Лукойл попробовал подобрать масло на Тусана, так
  9. Последнее видео на канале Мир моторов Тюмень. Sportage 2016 или 2017 год. Мотор G4NA. Причина ремонта, расход масла. Хозяин авто менял масло раз в 15 000. Движок чистаган, задиров нет. Масло Shell helix ultra. Короче: тут сидишь, читаешь, спрашиваешь, изучаешь. Масло по фен-шую подбираешь, шизануться можно, а люди вон вообще не замарачиваются и спят спокойно и мотор не задирает. Мистика.
  10. Благодарю добрый человек! Я все лето не могу определиться с вязкостью, то одно пишут, то другое. И все вроде по делу. Особенно статья на драйв заставляет думать долго: У меня вот в мануале тоже написана одна единственная вязкость 5w20 и все. SAE-20 пишет:желательно избегать 0W если нет сильных зим. Что значит сильных зим? У меня стоит Гидроник, ясное дело, что масло он не нагреет, но и в морозы ниже 25 я автомобиль вообще не эксплуатирую. Далее он же пишет: Так вот 5W-20 в среднем ведет себя гораздо лучше чем 0W-30. Самое тупое в лоб - кавитация в кольцах на
  11. Это точная информация? Не жидковато будет?
  12. Я об этом же. В обще не смущает! Никак! Почему меня должно это смущать?
  13. Откуда такая уверенность, что именно на этот мотор рассчитано? У меня на G4NA в руководстве по эксплуатации написано Shell Helix. Звонил официалам, сказали с 2019 года, заливают только Shell.
  14. Последнее видео у Тюменцев очень удивило! Мотро G4NA авто Тушкан 2018 года. Если раньше зазоры между цилиндром и поршнем были маленькие, то сейчас делают большие. Корейские инженеры кажется делают то "недолет" то "перелет". Задиров нет, но хон весь стерся.
  15. В Рио 5w30 в Тушкана не определился, хотел 5w20 но тут всякие ИМХО сбивают. Пока 5w30 залито.
  16. Товарищ! Я 2 года читаю этот форум и до сих пор не понял какое масло лить, а тем более круглогодично! Тут сначала нужно определиться, в какую секту вступить, гуталинщиков или веретенщиков, а потом уже лить не по физике а по религии! Думаю ответ на этот вопрос есть у всевышнего и у главного конструктора, который знает, а мануал пишет не по феншую а по маркетингу. Тем более, что у вас в мануале скорее всего написано и 5w30 и 5w40 и даже наверное 20w 50 а у меня на авто 20 года с тем же мотором для России только 5w20 и точка. Два разных мануала на один и тот же мотор.
  17. 2 раза писал в комментариях, просил уточнять пробег на маслах. На кашкая заливал KIXX. Сейчас в Рио залил, планирую в Тушкана так же залить KIXX. Никто кроме Тюменских парней не говорит про лакировку моторов KIXXом. Но перед ним хочу попробовать все таки разок Hyundai Xteer Gasoline Ultra Protection 5W30 API SP, которое они так нахваливают.
  18. Nordis

    Масла Hyundai XTeer

    Доброго дня! Кто нибудь может ответить чем отличается Xteer Gasoline Ultra EFFICIENCY от Xteer Gasoline Ultra PROTECTION?
  19. Здравствуйте! По допуску требуется масло SAE 5w20 API последней версии, (ILSAC последней версии), ACEA А5/В5. Масло KiXX 5w20 API SP, ILSAC GF-6 подходит в этом случае? На банке не нашел классификацию по ACEA
  20. Я поменял заводское масло на Valvoline 5w30 после чего поехал на ТО, там заявил что масло и фильтра менять не нужно. Мозги мне делали, отказывались проводить ТО-1 на пробеге 1400 км. Включил камеру и заявил, что все лично буду смотреть как проводят ТО, так чижик который проводил ТО сказал, что в этом моторе нет гидрокомпенсаторов. Ядаже переспросил, точно нет? Машина простояла месяц пока я был в отпуске, сегодня завел, жутко что то клацало, даже когда мотор нагрелся. После поездки мотор стало не слышно. Что это было? А главное вопрос есть в моторе гидрики или их все же нет? Мотор G4NA, авто 20

×
×
  • Создать...