Перейти к публикации

wrighty

Пользователи
  • Публикаций

    1 654
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем wrighty

  1. 14 часов назад, Styler сказал:

    Странно чего-то другого ожидать от сверхбюджетной фирмы. Жаль что в России не начали хорошие ремни делать, весь мир зависит от нескольких фирм: Gates, Contitech, Ina, Dayco и может ещё парочки.

    Ina не делает ремни, а использует ремни оставшихся вышеперечисленных производителей.

  2. 14 минут назад, Oleg70 сказал:

    Объясни пожалуйста как на балке уходит развал из за просивших пружин? Что то ни как не догоняю.

    На балке, конечно, в меньшей степени, чем на многорычажке, но уходит. Сайлентблоки на многих балках под углом стоят ну и сама балка не абсолютно жесткая, а положение ступицы при нормальном положении пружины обеспечивает какой-то заданный угол развала, который по мере проседания пружины, уходит.

  3. 9 минут назад, Pulser сказал:

    На Сиде та же фигня.

    На ED мне ОД сразу заявил, что регулируется только схождение (и задней и передней оси), хотя про переднюю добавили, что есть умельцы, которые развал передней оси немного меняют, двигая подрамник.

  4. 3 минуты назад, Pulser сказал:

    Что мне изучать, если я "брал за жабры" армяшку(или кто там он) на Московском, 80 и заставлял ставить углы сзади так, чтоб машина ехала прямо. Он психовал, жаловался, но сделал.:D

    Почитал, именно про Sportage, да - двигают эти болты угол развала, но... при проседании пружин невозможно полностью компенсировать. Имеем: при уходе развала задней оси до состояния "жрет внутрянку" - менять задние пружины.

  5. 15 минут назад, Pulser сказал:

    Чё мне гуглить, этими болтами углы выставляли после замены сайлентов при мне:D

    Так углы схождения. Болт с эксцентричной шайбой стоит на оси рычага и поворотом этой шайбы смещается задняя точка оси рычага, что изменяет угол схождения. Слышал звон, да не знает, где он)

  6. 5 часов назад, Dimmy сказал:

    Или это, например, сайлент-блоки просто могли износиться?

    Пружины просели со временем из-за этого уходит развал, который даже у многорычажки не регулируется.

  7. 29 минут назад, Pulser сказал:

    Нутк, сердце не обманешь, ярославское Торпедо  же. Моторный завод, какие нафиг ж/д:pardon:

    Если почитать Вики, то оказывается, что ещё до "Торпедо", хоккейная команда из Ярославля носила название "Локомотив" (1949-1952) , потом был "Спартак" (1955/56) "Химик" и только потом "Торпедо" (с 1959/60) (правда несколько сезонов  до 1965 года - "Труд" и "Мотор").

  8. 1 час назад, движенец сказал:

    Что интересно, хоть я железнодорожник в третьем поколении, и сам 20 лет на жд транспорте отработал, никогда за Локо не болел. 

    Хоть я и не железнодорожник, но болею ещё со времен "Торпедо", географически да и как по другому) Но к "Торпедо" имел отношение, т.к. работал на "ЯМЗ", пусть и недолго)

     

  9. 3 часа назад, ОлегМурманск сказал:

    Но согласись, Металлург на пределе возможностей играет, а вот у Локо какой то запас чувствуется, могут добавить

    По плей-офф такое мнение сложилось, возможно сказалась сухая серия с Трактором (для меня было неожиданностью). По чемпионату, считаю, что Металлург равный соперник. Ещё из минусов: травма Шалунова. По обоим матчам просто не повезло с судейством, из плюсов Магнитки: быстро отыгрались в первом матче, а во втором я их преимущества не заметил. Будем посмотреть. 

  10. 24 минуты назад, ОлегМурманск сказал:

    Я перед финалом, думал, Локо катком прокатиться по Металлургу, а тут просто битва!!!

    С чего такие думы? В чемпионате паритет: проигрыш там, выигрыш дома. Сразу настроился на 7 матчей.

  11. 12 минут назад, иван76 сказал:

    @wrightyпривет. Не знаешь, надолго закрыли АЗС на Фрунзе? Там похоже контейнеры меняют 

    Не знаю, я там редко заправляюсь - оплата через приложение на этой АЗС не работает.

  12. 8 минут назад, Dimmy сказал:

    wrighty, так он и поднялся вслед за конкурентами. Я ее купил за столько, сколько просят за Р7, Gislaved, Ikon Eco 3. По сути она им не уступает, если смотреть тот же тест. Но, конечно, хотелось бы подешевле. На Авито есть неплохие предложения от мелких продаванов: за 5300 видел. Если заморочиться, то с учетом шинки выгода была бы порядка 1500. Стоит ли оно того - каждый решает сам.

    В своё время ей по цене конкурентов не было, в те времена шины из Поднебесной, практически, отсутствовали. Сейчас посмотрел в размере 195/60R15 - 6772-00, что-то очень дорого.

×
×
  • Создать...